Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:10

Белый чай я попробовала впервые в гостях у сестры. Она его заказывала в СП, и стоил он совсем не дешево (в сравнении с обычным) - 7$. Чай мне понравился, поэтому решила заказать его у китайцев со скидкой Wink

посылка

[ссылка]

упаковка с чаем

Белый чай почки - высший сорт белого чая, первые бутоны старого дерева. Они мясистые, покрыты крошечными белыми волосками. Настой бледно-желтый со сладким ароматом.

За счет минимальной обработки имеют больше аминокислот и самый высокий уровень антиоксидантов. Это напиток здоровья.

Полезные свойства: антиоксиданты замедляют старение, профилактика рака, понижает кровяное давление, снижает уровень холестерина, защищает сердце, укрепляет кости.

Посылка прибыла довольно быстро - за 30 дней. Упаковано надежно, все цело.

Внутри - большой красочный пакет с почками-чаем, закрывающийся замком, изначально был еще и запаян. Открыла - вид и аромат удовлетворили ))) Чайные почки светлые, покрыты нежным пушком, из пакета пахнет как бы сеном. После заваривания почти слегка темнеют.

Чай имеет светлый желтоватый настой, вкус нежный с цветочными нотками.

В общем, я довольна: и качеством чая, и работой продавца. Собираюсь к нему и за другими чаями.

P.S. Чай заваривают водой t=70 градусов, иначе он не будет иметь полезных свойств. Если настой яркий - значит вы ошпарили "почки"

Ulika82рекомендует
19.12.2013
Интересно! По виду это не классический белый чай, а белые почки старых пуэрных деревьев Я Бао, они по вкусу отличаются от тадиционных белых чаев. Странно, что у продавца указано место происхождения провинция Фуцзянь, обычно пуэрные деревья водятся только в Юньнани.
19.12.2013
Я уж подумала, что меня обманул китаец))) Здесь указана именно провинция Фуцзянь [ссылка]
19.12.2013
Вот я и говорю, странно. Данный чай не относится ни к одному из классических белых чаев: Бай Хао Инь Чжень, Бай Му Дань, Шоу Мэй, Гун Мэй. У Вас почки пуэрных деревьев Я Бао (сравните вид Я Бао и традиционного белого чая Бай Хао Инь Чжень). Не совсем правильно, что продавец продает его как обычный фуцзяньский белый чай.
07.02.2014
Чай интересный и вкусный, но у самого продавца написано в названии,что это почки со старых диких деревьев. Этот чай - однозначно Я Бао! А вот почему Фуцзянь-загадка Smile
29.03.2015
Тоже хочется наконец эти почки попробовать, а то просто пробел у меня в этом месте. Кстати, на Али, уже провинция Юньнань указана.