Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:52

несколько раз
    79,90 руб

🍙 Всем こんにちは, ну или по-русски добрый день.🍙
Сегодня я расскажу вам о своём опыте использования Кубанского и ЭЛИТНОГО риса от бренда "O’green" для приготовления онигири.

А в 1 комментарии оставлю ссылки на ингредиенты и другой хороший рис.

🍙 Внешний вид:

• Упаковка у риса обычная, мягкая, рвущаяся легко. Так что рис лучше пересыпать в другую емкость или верхушку срезать ножницами.

• Вроде как рис позиционирует себя как элитный, при это видны обломанные рисинки. К счастью их не много, однако на такой маленькой площади они проглядываются.

• Постороннего запаха или инородных компонентов в пачке нет

• Срок годности у пачки составляет 12 месяцев от ниже указанной даты.

• Масса 800 грамм.

• Место покупки магазин "Монетка".

• Цена 79,90 рублей.

🍙 СОСТАВ и прочая информация:

🍙 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Перед тем, как готовить рис, отмеряем нужное количество на весах. Я решила взять 300 грамм.

• После промываем рис в холодной воде. Можно промывать от 3 до 5 раз, но я остановилась на 4. По максимуму сливаем воду и не оставляем рис просыхать. Лишняя трата времени.

• Далее взвешиваем промытый рис, чтобы знать, сколько воды он впитал. У меня это значение равно 36 граммам.

• Далее высчитываем воду. На 300 грамм риса берем 300 грамм воды (коль я на весах в граммах работаю). Однако, рис уже впитал воду и ее нужно отнять, то есть в моем случае 300-56=244 грамм. Но примерно грамм 20 я все равно прибавляю и по итогу вышло 266 грамм.

• Засыпаем рис и заливаем воду в кастрюлю, ставя ее на максимальный огонь и закрыв крышкой.

• После того, как вода начала закипать, уменьшаем огонь до минимума, у меня это 2/9, и закрываем крышкой. Варим так в течении 15 минут. Рекомендую ставить 2 будильника на срабатывание через 15 и 30 минут.

• После 15 минут варки на слабом огне, отключаем плитку, но кастрюлю не убираем. Накрываем ее сверху полотенцем и закрываем крышкой, чтобы она впитала в себя лишнюю влагу.

• А вот эта красота как раз через 30 минут после закипания. В некоторых кастрюлях рис может пригорать, поэтому не мешайте его в кастрюле, а переложите.

• Далее заправляем рис, но не перебарщивания. Рецепт заправки будет в отзыве на другой Кубанский рис, прикрепленном в 1 комментарии.

• В качестве начинки был взят творожный сыр Хохланд и копченная рыбка. На сыр и его альтернативу отзыв так же в 1 комментарии.

Рыбку я порезала мелко, чтобы было удобно кусать.

• Далее готовый рис распределяю по формочке для онигири, чтоб не было зазоров. Чтобы рис не прилипал к рукам, я использую целлофановые перчатки.

Сперва кладем на дно 1 ч.л. творожного сливочного сыра, затем сверху посыпаем измельченной рыбкой, закрываем шапочкой из риса, утрамбовываем и декорируем листочком нори.

• По итогу, из 300 грам риса у меня вышло 9 вкуснейших и сытных онигири.

• Так же, этот рис, приготовленный по данной технологии и с заправкой отлично сочетается с творожным сыром, создавая нежный вкус.

🍙 ИТОГ: Однозначное ДА этому рису от меня. Он более бюджетный чем тот, что я ранее брала. Рублей так на 15-20.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Вкусный
  • Для онигири
UNGAрекомендует
Выглядит очень аппетитно)
17.10.2020
Выглядит хорошо и качественно Wink
21.10.2020
Понял, будем искать!)))
21.10.2020
В Монетке с недавнего времени продается. Еще есть от бренда "Дары кубани" Кубанский, стоит до 40 рублей, но его я лишь на Кавказе встречала