Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:52

несколько раз
    79,90 руб

🍙 Всем こんにちは, ну или по-русски добрый день.🍙
Сегодня я расскажу вам о своём опыте использования Кубанского и ЭЛИТНОГО риса от бренда "O’green" для приготовления онигири.

А в 1 комментарии оставлю ссылки на ингредиенты и другой хороший рис.

🍙 Внешний вид:

• Упаковка у риса обычная, мягкая, рвущаяся легко. Так что рис лучше пересыпать в другую емкость или верхушку срезать ножницами.

• Вроде как рис позиционирует себя как элитный, при это видны обломанные рисинки. К счастью их не много, однако на такой маленькой площади они проглядываются.

• Постороннего запаха или инородных компонентов в пачке нет

• Срок годности у пачки составляет 12 месяцев от ниже указанной даты.

• Масса 800 грамм.

• Место покупки магазин "Монетка".

• Цена 79,90 рублей.

🍙 СОСТАВ и прочая информация:

🍙 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Перед тем, как готовить рис, отмеряем нужное количество на весах. Я решила взять 300 грамм.

• После промываем рис в холодной воде. Можно промывать от 3 до 5 раз, но я остановилась на 4. По максимуму сливаем воду и не оставляем рис просыхать. Лишняя трата времени.

• Далее взвешиваем промытый рис, чтобы знать, сколько воды он впитал. У меня это значение равно 36 граммам.

• Далее высчитываем воду. На 300 грамм риса берем 300 грамм воды (коль я на весах в граммах работаю). Однако, рис уже впитал воду и ее нужно отнять, то есть в моем случае 300-56=244 грамм. Но примерно грамм 20 я все равно прибавляю и по итогу вышло 266 грамм.

• Засыпаем рис и заливаем воду в кастрюлю, ставя ее на максимальный огонь и закрыв крышкой.

• После того, как вода начала закипать, уменьшаем огонь до минимума, у меня это 2/9, и закрываем крышкой. Варим так в течении 15 минут. Рекомендую ставить 2 будильника на срабатывание через 15 и 30 минут.

• После 15 минут варки на слабом огне, отключаем плитку, но кастрюлю не убираем. Накрываем ее сверху полотенцем и закрываем крышкой, чтобы она впитала в себя лишнюю влагу.

• А вот эта красота как раз через 30 минут после закипания. В некоторых кастрюлях рис может пригорать, поэтому не мешайте его в кастрюле, а переложите.

• Далее заправляем рис, но не перебарщивания. Рецепт заправки будет в отзыве на другой Кубанский рис, прикрепленном в 1 комментарии.

• В качестве начинки был взят творожный сыр Хохланд и копченная рыбка. На сыр и его альтернативу отзыв так же в 1 комментарии.

Рыбку я порезала мелко, чтобы было удобно кусать.

• Далее готовый рис распределяю по формочке для онигири, чтоб не было зазоров. Чтобы рис не прилипал к рукам, я использую целлофановые перчатки.

Сперва кладем на дно 1 ч.л. творожного сливочного сыра, затем сверху посыпаем измельченной рыбкой, закрываем шапочкой из риса, утрамбовываем и декорируем листочком нори.

• По итогу, из 300 грам риса у меня вышло 9 вкуснейших и сытных онигири.

• Так же, этот рис, приготовленный по данной технологии и с заправкой отлично сочетается с творожным сыром, создавая нежный вкус.

🍙 ИТОГ: Однозначное ДА этому рису от меня. Он более бюджетный чем тот, что я ранее брала. Рублей так на 15-20.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Вкусный
  • Для онигири
UNGAрекомендует
Выглядит очень аппетитно)
17.10.2020
Выглядит хорошо и качественно Wink
21.10.2020
Понял, будем искать!)))
21.10.2020
В Монетке с недавнего времени продается. Еще есть от бренда "Дары кубани" Кубанский, стоит до 40 рублей, но его я лишь на Кавказе встречала
  • 23.12.2018
    Перехвалила я марку o’green. Не может быть все идеально. Рис не рис, а каша.написано что элитный, яркая красивая упаковка. (Замануха), всегда беру длиннозерновой и пропаренный, но так соблазнительно выглядел, решила попробовать кубанский.
  • 23.12.2018 - 09:10
    Рис отлично подойдёт для плова и как гарнир к любому виду мяса и рыбы.
    Рис и гречку мы едим часто. Поэтому и попробовали ее уже столько, что страшно. Сегодня расскажу о недавно открытой для себя марке o’green. У них мне понравились два варианта. Первый:практически весь длинномерный рис обработанный паром подходит для плова.
  • 16.12.2018 - 16:06
    Какой «Оливье» без горошка. А винигрет?
    Горошек нужен всегда. Поэтому беру с запасом. В нашей семье очень зарекомендовала себя вот эта марка:Продаётся она рядом с домом в магазине «Монетка». Состав:сведения о производителе:ещё огромный плюс это ярлычок для открывания банки.
  • 16.12.2018 - 15:54
    Наша еда. Сладкая кукуруза 🌽
    Старший сынок очень любит кукурузу в любых ее вариантах. В том числе и консервированную. Это марка зарекомендовала себя в нашей семье. Продаётся она в магазине «монетка». Стоит в пределах 40 рублей. Состав:информация о производителе:очень удобно открывается. Это вообще большой плюс.
  • 11.02.2015 - 11:06
    Покупаю уже который раз и дальше буду покупать!
    Всем Здравствуйте!! Марке O GREEN я доверяю уже несколько лет в плане крупы. Цена, конечно, иногда завышена в некоторых магазинах, но в целом можно найти за приемлемые деньги.
  • 14.11.2016 - 12:14
    Ложка дегтя в бочке меда
    Почему я пишу отзыв про это варенье? Потому что раньше нареканий оно у меня не вызывало, но в последнее время толи технология изменилась, то ли сами технологи, но стали попадаться неудачные экземпляры: или ягод слишком мало, или вот… Но, обо всем по порядку.
  • 24.02.2018 - 13:59
    Дешёвые грибочки + рецепт крем-супа из шампиньонов
    Данная марка продается в сети магазинов Монетка и Райт. Марка достаточно бюджетная, но это никак не отражается на качестве. Из этой же серии постоянно беру брокколи и цветную капусту, ни разу не подводили ни по внешнему виду ни по вкусовым ощущениям. Пришло время попробовать и грибочки.
  • 11.04.2018 - 14:06
    Очень вкусный рис, пример простого блюда для всей семьи на обед.
    Здравствуйте и добро пожаловать! Я хочу рассказать о кубанском элитном рисе. Для меня и моей семьи рис - основной продукт, без него не обходится ни одна неделя, мы его очень любим. Мы всегда покупаем разный, но больше всего муж любит именно этот кубанский или пропаренный.
  • 03.10.2017 - 13:00
    идеальная крупа для приготовления вкуснейшего плова
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Буквально вчера я " поспешила " и разместила свой "сго " , из комментариев к которому я узнала, что мои отзывы слишком скучны и не пользуются спросом.
  • 24.12.2018 - 14:40
    Люблю все что поострее. А вы?
    Вот такую горчицу мы едим. Люблю добавлять ее в суп, борщ или намазывать на хлеб. Эту марку открыла для себя недавно и теперь тестирую все подряд. Вот и горчицу тоже взяла:крышка многоразовая закрутка:состав:Производитель:по консистенции густая, мягкая, легко размазывается и растворяется.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Филе минтая дальневосточного. Самый удобный формат филе. Нарезать или разделять? Как экономнее? Сколько в коробке? рецепт рыбное филе в хрустящей панировке и рыбный бургер
    На нашем столе чаще можно встретить рыбу и морепродукты, чем мясо и сегодня расскажу о продукте, который есть у меня всегда.   Рыба "ОКЕАНРЫБФЛОТ" Филе минтая Дальневосточное в картонной коробке   Производитель Россия, Камчатский край Фасовка и цена: 600 г около 200 руб 1000 г около 340 руб…
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 08.12.2020 - 14:34
    А как вы готовите плов? Я люблю по-узбекски на свой лад! Отличный рис для плова и гарнира! Фоторецепт моего плова!
    Привет! Я не очень умею писать про еду, но иногда так прям хочется поделиться. И сегодня у нас на повестке дня плов по-узбекски и сам герой отзыва Рис Мистраль Для плова традиционного МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит   ЦЕНА, ОБЪЕМ По акции за упаковку 900 грамм отдала 79,90 рублей, полная стоимость…
  • 06.01.2021 - 10:37