Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 22:58

655 руб

Жировой слой кожи у собак отличается от человеческого, кроме того, у большинства собак есть подшёрсток, поэтому мыть их «человеческими» шампунями не желательно. По этой причине для мытья своей собаки (у меня померанский шпиц) я всегда покупаю специальные шампуни для животных.

В этот раз я решила сделать ему подарок и расщедрилась на 655 (!!!) рублей. Да, именно столько стоит баночка этого шампуня объёмом 355мл.

Состав шампуня:

Вода, кокосовое моющее средство, овсяные хлопья, витамин Е, экстракт алоэ.

информация на русском

Что меня подкупило:

1. Шампунь сделан с США
  2. Состав: всего 4 (!!!) натуральных компонента
  3. (И это главный пункт ??‍♀️) Запах! Этот божественный запах кокоса! Я фанат пищевого кокосового масла прямого отжима, так вот шампунь пахнет именно этим маслом. Запах абсолютно натуральный, нехимический.
  4. На упаковке написано, что шампунь «безопасен для питомцев и их людей»))) что говорит о так называемом Human grade (продукт может быть использован человеком).
  5. Не содержит щёлочи
  6. Не влияет на действие репеллентов (скорее всего, здесь не совсем правильный перевод. В английском: «soap free, so it won’t affect spot-on flea products”. Думаю, это переводится, как «не содержит мыла, поэтому не может быть использован вместе с средствами spot-on (капли в пипетке) против блох и клещей. Не снижает эффекта от их применения».

информация на английском
информация на английском

Упаковка очень приятна на ощупь, матовая с красивыми картинками и шрифтами. Сам шампунь - это очень густой прозрачный гель. При мытье его можно разбавить водой более, чем вдвое, что, безусловно, повышает его экономичность.

очень густой

Что могу сказать после использованиях: минимальное количество образует густую пену, отлично очищает, и также легко смывается. Шерсть стала однозначно мягче, послушнее. Божественный запах остаётся лёгким шлейфом. Так как до кожи из-за плотного подшёрстка не так-то просто добраться, насчёт гиппоаллергеных свойств ничего сказать не могу, у моей собаки не было аллергии и до применения, но, по моему скромному мнению,компонентов, способных вызывать аллергию, там нет. По крайней мере, ни перхоти, ни покраснений я не заметила.

Советую этот шампунь тем, кто любит натуральный состав и запах кокоса. Я не пожалела о покупке ни разу)

Достоинства
  • Аромат
  • Без мыла
  • Гиппоаллегенный
  • Натуральный состав
  • Не смывает капли от блох и клещей
  • Экономичный
Недостатки
Дарья Морскаярекомендует