Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 09:46

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я очень люблю томатный сок. Относительно недавно я уже писала отзыв о томатном соке фирме "Добрый" (отзыв про него + о некоторых рецептах можно прочитать здесь). На мой вкус он показался уж слишком водянистым и не ярко выраженным. Но, благодаря смекалке моей мамули, мы вышли из этого положения...Сок понадобился нам для приготовления вкусных и оригинальных блюд. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить томатному соку фирмы "Фруктовый сад". Забегая вперёд, скажу сразу, что данный напиток среди своих томатных собратьев нравится мне гораздо больше остальных. Но в сегодняшнем отзыве я расскажу не только о вкусе сока, но и ещё об одном вкусном блюде, которым можно удивить родных и побаловать себя. Но, обо всё по порядку.

УПАКОВКА:

"Помидорка" уже знает, что он отлично вписывается в подобные отзывы.

Мы не мелочимся и всегда покупаем сок в двухлитровых упаковках. Точнее...1,93 л (зажали до круглого числа долить))). Его цена- 100 рублей. Коробка картонная Tetra pak, думаю о её экологичности и герметичности наслышаны многие.Упаковка ярко-зелёного цвета с изображением спелых томатов. На обратной стороне производитель указал пользу сока и сколько помидорок было использовано для одного стакана). В отличие от сока "Добрый", который не содержит сахара, "Фруктовый сад" имеет этот компонент в своём составе. Так же присутствует томатный сок и соль. Сок, так же изготовлен из томатной пасты. Изготовителем купленного мною сока, судя по маркировке, является Липецкая область, город Лебедянь. Маркировка указана в верхней части коробки, рядом со сроком годности и датой изготовления. Крышка откручивается тяжело с хрустом. Этот звук одновременно открывает крышку и срывает фольгированную пломбу под ней. Так что защита от вскрытия присутствует.

ТОМАТНЫЙ СОК "ФРУКТОВЫЙ САД":

Муравьишка поспешила принести большой стакан)).

Цвет сока насыщенный ярко-красный. Консистенция не жидкая, а в меру густоватая. Кстати, не забывайте встряхнуть коробку перед употреблением. Не смотря на то, что этот напиток, точно так же, как и "Добрый" изготовлен из томатного сока, их вкусы несравненные. Сок очень вкусный, насыщенный, в меру солёный...не кислый и не приторный. Такой сок очень приятно пить после сытного застолья...так что уж там, после обжорства)). Он прекрасно утоляет жажду. Ещё он очень сытный...в принципе парочкой стаканов можно даже заменить перекус. Как я уже говорила, мой папа иногда любит выпить томатный сок с добавлением небольшого количества майонеза и чёрного молотого перца. Получается чудесный коктейль)).

РЕЦЕПТ:

На 23 февраля мы хотели приготовить что-то оригинальное и новое. И придумалось вот такое интересное блюдо, которое можно сравнить с лазаньей, в принципе оно чем-то напоминает её. Для приготовления этого блюда нам понадобятся любое отварное мясо, но мы выбрали отварную куриную голень, макаронные изделия, которые так же можно выбрать по своему желанию. У нас- витушки. Ещё нужен майонез, соль, специи, чеснок, немного муки и, герой отзыва, томатный сок.

Форму для выпекания смазываем тонким слоем соуса, который состоит из майонеза, чеснока, пропущенного через пресс и специй. Затем выкладываем слой отварных макарон, солим и перчим. Затем идёт слой отварного мяса, разобранного на кусочки. Так же солим, перчим и смазываем слоем майонезно-чесночного соуса. И повторяем все слои по порядку ещё раз. Верхний завершающий слой- макароны. Готовим томатный соус.

Для этого в миску вливаем томатный сок, солим, добавляем специи, мы добавляли ещё сухой базилик, муку (немного, чтобы соус чуть-чуть загустел). Тщательно перемешиваем и заливаем этот соус в форму. Ставим блюдо в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 20-25 минут.

Внешний вид привлекательный и аппетитный.

Блюдо получается очень вкусным...как я уже сказала, напоминает лазанью или пиццу. Вкусно, как в тёплом, так и холодном виде.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я знаю, что томатный сок- это напиток на любителя. На удивление, не каждому он нравится. Но, зато на его основе можно приготовить не мало вкусных и оригинальных блюд. А тем, кому он нравится и просто так, уверена, "Фруктовый сад" придётся по вкусу.

______________________________________

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкус
  • Вкус южных томатов
  • Густой
  • Подходит для многих блюд
  • Соль в норме
  • Сытный
  • Упаковка
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Нет
27.02.2021
Отличная идея упрощённой лазаньи, захотелось попробовать)
Мне он тоже нравится
27.02.2021
Я тоже люблю томатный сок! Но из моих знакомых мало, кто его любит) дедушка у меня любил пить, добавляя сметану в сок)
Самый любимый сок😋
27.02.2021
Я тоже обожаю томатный сок. Солееененький))
27.02.2021
Не всем нравится, а в самолёте всегда первым заканчивается. Хотя, кто помнит сейчас про самолёты...
27.02.2021
Обожаю томатный сок, пьем его всей семьёй просто так. В блюда не пробовали добавлять, надо попробовать)
Какой интересный бокал.
27.02.2021
Фруктовый сад покупаем соки,но именно томатный не люблю
Хороший рецепт. И сок тоже.
Хорошие у них соки 👍
Интересная идея заменить томатную пасту соком 🤗
Полезный, но я не люблю, заставляю себя пить
Не особо люблю томатный сок, но рецепт интересный Smile
Вкусненькое блюдо получилось)
Периодически покупаю такой.
27.02.2021
Отличный сок, частенько его беру)
Обожаю 😍😍😍😍
И спасибо за рецептик, надо попробовать))
27.02.2021
Люблю томатный сок, немного присоленный, с пловом. Они отлично дружат. Каждый год готовлю на всю зиму, а вот готовый не покупала. На вид вкусный
27.02.2021
Я иногда покупаю его, качеством довольна)
Сок хороший, главное свежий покупать
27.02.2021
Тоже люблю томатный сок! Такого у нас, конечно, нет, но тоже есть густые, есть водянистые.
Давно не пила сок этого бренда, как-то не вижу его даже в магазинах) Коктейль интересный, я иногда просто к томатному соку перец добавляю Big smile
27.02.2021
отличный вкусный сок, тоже его иногда беру)
27.02.2021
Прям ощутила вкус томатного сока Smile ммммм....
27.02.2021
Очень люблю томатный сок, особенно часто пью его летом, в жару хорошо освежает.
27.02.2021
Люблю томатный сок Love отдельное спасибо за рецепт)
27.02.2021
Томатный сок вместо соуса, да ты гений!))
27.02.2021
А я с детства томатный сок как-то не жалую) Хотя знаю многие прям обожают)
27.02.2021
даа, разве что для блюд сок можно брать) как напиток его не воспринимаю вообще
Так сразу кушать захотелось😍
Томатный сок - самый вкусный Love
27.02.2021
Мы с мужем любим томатный сок.)
27.02.2021
Ух как вкусненько😍, обожаю томатный сок. Но мне можно завидовать, у меня он домашний консервированный 😁
27.02.2021
Какой папа любопытный коктейль пьет, ого)) Добрый я больше люблю сок Innocent
Вкусный сок Smile
27.02.2021
Мне Добрый по вкусу больше нравится все же
27.02.2021
Любителям томатного сока понравится!
Отличная идея
27.02.2021
Меня тоже раздражают эти приключения литра и килограмма, вместо целых чисел какие-то дроби...
27.02.2021
Обожаю томатный сок Love у вас всегда такие интересные рецепты) в закладки
Ещё 33 комментария