Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 15:48

несколько раз

Добрый день!

Снова я пишу о еде, но, что странно - впервые о сыре... А ведь я огромный любитель всевозможных видов сыра! А особенное место в моем сердце занимают твердые, вроде пармезана, и сегодняшний мой отзыв будет посвящен сыру "Laime" Пармезан срок созревания 3 месяца

Место покупки: гипермаркет Метро

Цена: 250 рублей

Упаковка:

Упакован кусочек сыра в пластиковую, прозрачную упаковку, выдержанную в серо-сине-зеленых оттенках. Упаковка надежная, аккуратная, герметичная.

Открывать ее тоже очень удобно - потянув за специальный уголочек:

Кстати, сейчас производитель стал класть вкладыш с рецептами вверху упаковки:

Довольно интересное решение, ведь кто-то может почерпнуть для себя что-то новое и интересное и благодаря этому будет покупать сыр вновь и вновь!

С обратной стороны упаковки приклеена наклейка с информацией от производителя

Масса нетто:

200 грамм

Срок годности: если посчитать то получается 4 месяца с даты изготовления (не вскрывая упаковку), а вот если вскрыть то всего 5 суток

Изготовитель: Россия, г. Санкт-Петербург

Молоко пастеризованное, соль поваренная пищевая, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения.

Энергетическая и пищевая ценность (на 100 грамм):

Белки: 33 грамма

Жиры: 25 грамм

Углеводы: 0 грамм

Энергетическая ценность: 357 ккал

Внешний вид сыра:

Сам кусочек сыра имеет приятный, светло-желтенький оттенок. Взглянув на него сразу становится понятно что сыр довольно качественный, так же видно что он твёрдых сортов.

Запах

Запах сыр имеет довольно характерный, но не сильно выраженный, как и должно быть, без усилителей аромата.

Трется он прекрасно, не мнётся как слишком мягкие сыры и не ломается как слишком твёрдые, поэтому для того, чтобы его куда-то потереть он идеален на мой взгляд, стружки получаются тоненькие, ровные:

Вкус

На вкус сыр очень приятный, текстура довольно твёрдая, с крупинками. Солоноватый но не пересоленый, очень вкусный, похож на настоящий итальянский сыр.

Как использовать:

Способов использования сыра пармезан огромное множество. Я его использую чаще всего так:

-Как закуска под вино. Для этого я его режу на небольшие кубики и подаю со специальными шпажками или зубочистками

-С пастой. Разнообразят любые макароны как в чистом виде, так и вместе с соусами

-С салатами. Безумно круто он сочетается с овощными салатами, особенно в которых есть руккола и томаты

Итог:

Подводя итог могу сказать что сыр пармезан Laime достойный представитель из своего семейства. Цена, конечно, не самая бюджетная, но своих денег он однозначно стоит.

Достоинства
  • Более менее похож на пармезан
  • Идеален в пасту
  • Идеален к вину
  • Приятный вкус
  • Твердость
  • Хорош к салатам
Недостатки
  • Не обнаружены
Ohmykrissрекомендует
05.09.2019
С салатом интересное сочетание! Возьму на заметку