Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 22:29

год или более
    918 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветик)

Я уже давно пользуюсь сковордами от фирмы Kukmara и доверяла жарку только им.

Диаметры были 22 и 24 см.

И вдруг муж стал просить сковороду большого диаметра, чтобы жарить на ней одновременно и яичницу и колбаску/грудинку для неё.

Но я как то стала сомневаться, куда же больше? Как ее дно будет охватывать пламя?

Где её хранить?

Покупку я откладывала несколько месяцев.

А потом муж, перед приездом с вахты уже очень настойчиво попросил, чтобы к его приезду была большая сковорода)

Стала искать, где дешевле. И заказала на Озоне, использовав еще и баллы спасибо (которые тогда еще Озон принимал).

В итоге сумма к оплате вышла 750 руб. за сковороду Kukmara из серии "Традиция" диаметром 30 см.

Вот ссылка на сковороду на официальном сайте. Там я заказала еще две такие сковороды для наших бабулек на 8 марта после того, как эти сковороды закончились и на Озоне, и на Вайлдберриз. Вышли они мне по 918 руб.

Тогда же я еще заказала бакелитовые ручки для крышек (за 82 руб.) и сковороду гриль (за 2255 руб.).

У сковороды нет ручек и крышки. Поэтому сразу я заказала и крышку.

Когда сковорода пришла я очень удивилась ее размеру.

Такую огромную я еще не видела) Представила ее мытье и подумала - ну, ладно, муж просил - пусть он на ней готовит и сам же и моет) А я ей пользоваться не буду)

Но, как бы не так! Эта сковорода оказалась такой удобной по размеру!

На ней сразу помещаются два больших минтая, картошка себя чувствует очень свободно, запеканки получаются на 4 порции, много пирожков (их любят делать бабулька).

В общем, очень скоро маленькими сковородами я вообще перестала пользоваться. Саму же сковороду после мытья я ставлю на подставку для крышек, опирая ее на крышку от плиты. И она не занимает место ни на плите, ни в шкафу.

Готовлю я на ней постоянно.

Моется очень легко, т.к. к ней ничего не пригорает, не прилипает. Впрочем, как и к другим сковородам серии "Традиция". Меня больше смущал ее вес, но он не намного отличается от моих сковородок.

Плюсы этой сковороды:

• диаметр дна 25 см
  • диаметр верха 30 см
  • высота 5,5 см
  • толстые стенки 6 мм
  • антипригарное покрытие

Вот остальные плюсы:

• значительная толщина стенок и дна исключает деформацию корпуса сковороды, гарантирует ее долговечность, обеспечивает необходимую прочность покрытия;
  • высокопрочное антипригарное покрытие на водной основе, усиленное сверхпрочными минеральными частицами;
  • экологически безопасное антипригарное покрытие без содержания PFOA;
  • идеальное распределение тепла по всей поверхности посуды, длительное сохранение тепла;
  • возможность использования минимального количества жира;
  • можно использовать в духовом шкафу;
  • антипригарное покрытие наносится методом напыления, который гарантирует исключительную стойкость покрытия при эксплуатации;
  • мелкие царапины и небольшие потертости на поверхности сковороды не влияют на свойства антипригарного покрытия и долговечность посуды;
  • продукты не пригорают и сохраняют свой вкус;
  • утолщенное дно до 6 мм;
  • высокая теплопроводность и эргономичность;
  • легкость мытья;
  • подходит для всех типов плит, кроме индукционных;
  • можно мыть в посудомоечной машине.
    Стенка сковороды состоит из 5 слоев:
  • Усиленный грунтовой слой;
  • слой с шероховатой поверхностью для лучшего сцепления покрытия;
  • литой алюминиевый корпус толщиной до 6 мм;
  • наружный слой - износостойкое покрытие с отличной сопротивляемостью высоким температурам.

И минусов - только то, что ручек и крышки нет.

Но крышку я уже купила, а ручки мне в принципе не нужны - я ее двигаю крайне редко.

И если нужно передвинуть - пользуюсь прихватками.

Итак, вот замер сковороды.

А это блюда, которые я в ней готовлю)

Позже добавлю фото плова и гречки с мясом.

Два больших минтая
Два больших минтая

Хрустящий картофель
Хрустящий картофель
Запеканка в духовке. Сосиски, зелень, яйца.
Запеканка в духовке. Сосиски, зелень, яйца.
Запеканка под крышкой, на плите. Сухарики, сервелат, зеленый лук, яйца
Запеканка под крышкой, на плите. Картофель, грудинка, грибы, яйца
Тефтельки
Тефтельки
Куриное филе с опятами в сливочном соусе
Большие ракушки с фаршем (ленивые пельмени)
Большие ракушки с фаршем (ленивые пельмени)

Сковородой я пользуюсь постоянно уже больше года. Другими сковородами вообще не пользуюсь (кроме редкого использования сковороды-гриль).

За это время покрытие не испортилось и сковорода легко моется.

В общем, с уверенностью рекомендую к покупке данную сковороду)

Остальные сковороды уже давно подумываю продать)

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большой диаметр дна
  • Толстые стенки и дно
Недостатки
  • В комплектации нет крышки
  • Нет ручек
Tanya-Miroрекомендует
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 14.12.2020 - 14:47
    Тефаль. Уже знакомая фирма. Пробую новую сковороду. Какие же там недостатки обнаружились?
    Добрый день.   Сковородок много не бывает. С фирмой Тефаль знакома уже давно. У меня есть уже давно купленная и проверенная сковородка, которая уже много лет мне служит. Но вот она уже постепенно приходит в негодность и я задумалась о покупке новой. Как раз была акция и я решила приобрести похожую.
  • 28.12.2020 - 12:56
    Мини-сковорода с милейшей мордочкой для выпечки! Показываю, что я на ней приготовила, а так же на сколько раз ее хватило.
    Всем- привет! Раз в пару лет я полностью меняю все сковороды. Готовлю много и часто, а посуда не вечная, не смотря на покрытие и все модные технологии. В декабре я поехала по магазинам в поисках посуды для готовки.
  • Любая посуда от Тефаль не разочаровывает. Нюансы есть, но в целом...
    Уже не первая моя сковородка от фирмы Tefal. Конечно, посуда с антипригарным покрытием - это вещь! У меня есть уже сковорода большого диаметра (28 см) , а хотелось чуть поменьше для обычной готовки. Подвернулся случай.
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 08.01.2021 - 12:39
    Не представляю готовку без нее. Моя верная помощница на кухне! Всем рекомендую сковороду от SATOSHI
    Сковорода SATOSHI - это моя верная помощница. Теперь не представляю без нее мою кухню. Купила эту сковороду месяц назад и сразу же жизнь заиграла новыми красками мне действительно теперь нравится готовить.
  • 24.01.2021 - 22:27
    Обожаю эти серьги-джекеты. Элегантные, не перегружены дизайном.
    У меня огромное количество разных серег. Ценовая категория обширная от 1 у.е. с Алиэкспресса до фирменных брендовых с золотомбриллиантами за 1000 у.е. Мне интересно попробовать самые разные дизайны: клаймберы, непарные серьги, ажур, шарики, лэмпворк, джекеты и т.д.
  • 07.11.2020 - 15:20
    Надеть нечего и вешать некуда... Значит, нужно купить ещё вешалок)
    Всем привет!   Недавно мы с мужем ездили в крупный хозяйственный магазин. И кроме всего не очень нужного, я сделала одно полезное дело - купила вешалки-плечики "Form" в комплекте 3 шт. Металлические с ПВХ покрытием. Покупала это добро я за 208 рублей каждый набор.
  • 12.11.2020 - 22:03
    Новая сковорода Tefal Simplissima | Неожиданно тяжёлая, ожидаемо классная
    Всем привет! На днях купила в Ленте новую сковороду Tefal. Это уже четвертая по счету сковорода этой фирмы на моей кухне. Она пришла на смену предыдущей сковороде такого же диаметра и удивила меня несколькими вещами. Расскажу подробнее. Моя прежняя сковородка Tefal начала безбожно облезать.