Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:07

Это моё первое знакомство с акварелью и я долго выбирала, какую именно купить. Выбор мой пал на акварель Бруно Висконти. Производство Китай меня не смутило Smile

Набор включает 24 цвета в баночках по 4 мл. Цена в общем-то не маленькая, в Май шоп ру такой набор стоит 407 рублей. Но краски себя оправдывают полностью.

Радует состав.

Баночки удобные, плотно закрываются крышками ( иногда даже открыть сложно).

Акварель в баночках жидкая, а не прессованная. Что в общем-то, меня и привлекло.

Только в баночке с белым цветом краска была высохшая и растрескавшаяся. Не знаю, должно так быть или это брак.

Цвета очень насыщенные и яркие.

Подставку с баночками можно использовать как палитру, что тоже плюс.

Много где читала, что после высыхания акварель становится значительно бледнее. Про именно эти краски я бы такого не сказала. Они очень яркие и насыщенные! К тому же дают возможность создавать объемные эффекты.

Вот первые пробы акварелью ( не только этой, а вообще ).

К покупке рекомендую, хоть эту акварель и не назовёшь бюджетным вариантом. Сама теперь буду покупать именно её.

Eli603рекомендует
11.08.2016
Рисуете акварелью как гуашью, рисунки акварельные должны отличаться лёгкостью и прозрачностью. Поэтому и не становятся бледнее, потому что очень много добавляете)
Последний рисунок понравился.
11.08.2016
Анастасия, это первая проба вообще. Я не художник и не училась. Так что чего тут многого ждать от моих рисунков. К тому же мне нравится яркость и густота Smile
По рисункам бы и не сказала, что акварель. Посмотрела картины и в предыдущем отзыве - у Вас очень интересный и самобытный стиль Smile
Прям захотелось посмотреть иллюстрации к Маленькому принцу в Вашем исполнении Smile
11.08.2016
Yullinka, ну, как выше прокомментировали, я просто не правильно рисую. Поэтому и не похоже на акварель Smile но по другому я не умею. Буду практиковаться дальше, может и получится так как надо. Хотя я такой целью не задаюсь. Мне нравятся именно густые и непрозрачные слои.
Eli603, мне наоборот понравилась Ваша манера Wink
11.08.2016
Это не сложно. Попробуйте так сделать, возьмите одну акварельную краску и бумагу. Вообще, вся суть акварели в том, что это водная краска. Её надо размешивать с водой. Чем больше воды, тем прозрачнее краска. И вот, можете взять палитру. Вначале наложить немного краски и чуть-чуть воды. И вы увидите, какая акварель стала прозрачной и лёгкой, когда наносите на бумагу. Просто с таким успехом можно и гуашь купить, а так неэкономично получается))
Может вам и не нравится, что я пытаюсь учить Big smile Просто я по профессии художник и хочу вас просвятить к развитию Smile
11.08.2016
И вообще поэкспериментируйте, как акварель себя ведёт с определённым кол-вом воды.
11.08.2016
Анастасия, в поддталкивании к развитию я не нуждаюсь, итак несусь вперёд паровоза в своём развитии и желании объять необъятное Smile а к своим рисункам отношусь более чем критично, ничего особенного в них не вижу, но сам процесс меня поглотил. И я хочу доходить до всего сама. Без специального художественного образования, инструкоторов и видео уроков. Мне так интереснее. Первые блины комом, но потом в процессе работы сама понимаю как и что надо. У меня вон гора книг по рисованию, но ни одну не прочла, мельком пролистала. Из этих же книг знаю всё то, что вы написали, это не новая информация Smile просто хочется до всего дойти самой и на своём опыте. А то что таким методом расход акварели неэкономный и можно обойтись гуашью, в общем-то согласна. Но гуашью брызки так не получатся как акварелью Big smile

Но в любом случае, мои рисунки, это просто мои рисунки для себя самой. Я не собираюсь составлять кому-то конкуренцию, соперничать и вообще не имею далеко идущих планов. Просто развлекаюсь Smile а отзывы пишу, потому что мне и самой очень интересно читать отзывы на разные художественные принадлежности с точки зрения их применений именно взрослым человеком, а не как игрушка для детей. А таких отзывов здесь, увы, очень мало.
Как пожелаете)
11.08.2016
Про технику anastasia333 всё правильно говорит Smile Но, всё же, как хочется-видится, так и нужно делать. Если, конечно, нет цели научиться как правильно.
Вообще, очень яркая акварель, даже "по-мокрому", будет насыщенно, мне кажется. Больше для детей и их творчества. Думаю, в худ.школах ее забракуют, попросят купить другую.
11.08.2016
Элайя, рисуйте, как Вам нравится и хочется Smile Я пока только одну картинку нарисовала Big smile сын сказал - или учись, как правильно, или рисуй, как хочешь. Мне больше нравится последний вариант. Хотя мама мою акварЭль оценила - оформлю теперь в рамку и подарю ей Smile
У меня именно что все полупрозрачное. Мне нравится процесс смешивания цвета и наслаивания. Хотя я бы лучше акриловыми красками платья расписывала - тоже очень увлекательно.
11.08.2016
Катя, Аления, у меня изначально не было цели научиться рисовать правильно и академически. Иначе бы я пошла на спец курсы, коих сейчас навалом Smile мне просто интересен сам процесс для себя, интересно самой ко всему приходить, а не подстраиваться под академ. Если бы я именно училась академическому рисованию, то от скуки вообще давно бы бросила это занятие. Мне нравятся неожиданности в творчестве Smile но сделать акварель размытой попробую. Посмотрю понравится ли.
Красиво!
12.08.2016
Как красиво получается и акварельные краски насыщенные. Smile
21.09.2016
Красивые картины.
Тоже понемногу рисую,тоже сама,и тоже лежат непрочитанные книги по техникам рисования. Big smile
24.11.2016
Меня очень тронули ваши мистические зарисовки. Ощущение, что рисунки пропитаны духами и волшебными существами. Мне часто сняться такие. Но именно таких хочеться нарисовать углем, а не акварелью. Акварель для меня грязноватый материал, хотя я пыталась рисовать только техникой «по мокрому» и вышло не совсем удачно. Я удивлена. Здесь нет той легкости и прозрачности, очень сочный цвет и совсем не прозрачный. Даже захотелось вернуться к этому материалу и попробовать снова.
24.11.2016
Кицу Нэ, большое спасибо за ваше внимание к моему отзыву и рисункам! что же касается отсутствия прозрачности в них, то, как мне тут указали в комментариях, я просто не правильно рисую акварелью Smile
25.11.2016
Мне кажется все знают, что акварель, должна быть прозрачной, но не обязана. Так и Вы ни кому на сайте не обязаны объеснять, почему исполузуете акварель именно так. В общем работы классные и отзыв понравился Smile
25.11.2016
Спасибо Smile
22.08.2019
какой необычный формат акварели,прямо как гуашь.