Опубликовано 9 Январь, 2021 - 18:27

несколько дней

Наверное, я скоро стану экспертом по всем на свете игрушкам для детей. Уж сколько всего в нашем доме уже побывало:

Поющий и танцующий заяц, исполняющий адовую песню;

Логический сортер "Теремок" от Полесья;

Детские пластиковые безопасные, но режущие ножницы;

Деревянный ноутбук;

Мягкий безопасный конструктор для самых маленьких;

Детский набор инструментов.

Сейчас мой сын уже потихоньку начинает заниматься лепкой, поскольку в садике дают пластилин, поэтому в нашем доме появляется всё больше упаковок этой цветной занимательной субстанции.

В настоящее время продаётся много вариаций пластилина. Мне по душе пластилин для лепки или, как он ещё называется, тесто для лепки.

Увидела я недавно в магазине Фикс прайс Шариковый пластилин "Добр Бобр" и купила его. Я думала, что это такое же тесто для лепки, просто в виде шариков. И после начала использования оно станет такое же однородное, как обычное тесто.

Упаковка пластилина, как и всё детское, была очень яркая. Рисунок на коробке был в виде ракеты с иллюминаторами, в которые были видны цвета пластилина.

Шариковый пластилин Добр Бобр

И немного информации по бокам.

Шариковый пластилин Добр Бобр

Внутри были баночки с пластилином. Всего 5 цветов: бирюзовый, голубой, жёлтый, розовый и оранжевый.

Шариковый пластилин Добр Бобр

Оказалось, что внутри действительно шарики, как нам и обещало название. Много мелких, окрашенных шариков. По ощущениям они похожи на частички пенопласта, пропитанные чем-то клейким.

Шариковый пластилин Добр Бобр

При первом использовании этого пластилина, когда доставали его из коробочек, шарики сильно прилипали к рукам и пальцам. Я уже расстроилась, но стоило только покатать этот пластилин и посильнее сжать в руке, как эти шарики отстали от кожи.

Шариковый пластилин Добр Бобр
Формировать из шариков различные фигуры очень легко. Приклеиваются частички другие другу очень хорошо, лежат плотно.

Шариковый пластилин Добр Бобр
Как я ни отстаивала целостность цветов, ребёнок всё равно смешал их. Но получилось это всё, в отличие от классического пластилина и для лепки, весьма красиво.

Шариковый пластилин Добр Бобр
По весу этот пластилин очень лёгкий, практически невесомый. Он не сохнет! Это важное преимущество перед тестом для лепки, которое если забыть убрать в баночку, можно выкидывать.

Шариковый пластилин Добр Бобр

Кроме лепки мы придумали ещё одно занятие с этим пластилином. Так как количество пластилина позволяло, мы сделали 4 шарика. Из-за того, что они получились лёгкие, их не страшно кидать в квартире. Мы кидали их с дивана в корзину.

Шариковый пластилин Добр Бобр
Из минусов могу выделить ужасный химозный запах. В составе имеются ароматизаторы, но мне кажется, что они не перебивают запах основного материала пластилина - полимерные гранулы. Либо такой невкусный ароматизатор 🤷‍♀️

Второй момент, после того, как пластилин достаем из баночек повторно, он опять липнет к рукам.

Третий минус, пластилин сильно липнет к одежде и мебели. Если ваш ребёнок неаккуратный, как мой, то нужно быть на чеку. Если сразу убрать пластилин с поверхности, то ничего страшного не случится.

А вот если не заметить и сесть или наступить на него, то здесь появится пятый минус: руки пластилин не красит, а мебель очень даже. Причём до конца подручными средствами на отмывается.

Выводы

Шариковый пластилин Добр Бобр из магазина "Фикс прайс" мне очень понравился. Он имеет ряд плюсов и преимуществ перед тестом для лепки и обычным пластилином:

✓ красивые цвета;

✓ лёгкий;

✓ хорошо формируется в различные фигуры;

✓ не сохнет;

✓ лёгкий в применении;

✓ красивые цвета, даже если смешать.

Но и минусы имеются существенные:

✓ ужасных запах;

✓ липнет к рукам при первом использовании;

✓ приклеивается к одежде и мебели;

✓ красит мебель, если вовремя не убрать.

Я не знаю, куплю ли ещё такой пластилин, но играть в него с ребёнком мне понравилось, несмотря на минусы. К покупке Шариковый пластилин "Добр Бобр" я рекомендую, но ставлю 3 🌟

Шариковый пластилин Добр Бобр

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Легкий
  • Не сохнет
  • Развивает фантазию
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Красит мебель
  • Неприятный химозный аромат
  • Прилипает к мебели
  • Прилипает к одежде
  • Прилипает к пальцам в первые разы использования
Bombardir007рекомендует
Тоже такой покупаем, поделки из него классные!
Да)))
Выглядит изумительно Love
Жаль, что минусы весомые...
Да(
09.01.2021
Такого у нас ещё не было. Мои с залипаками балуются
))))
09.01.2021
Позалипать можно с таким необычным пластилином.
О да)
Минусы неприятные!
Это точно!
09.01.2021
У нас в свое время вся квартира была в этом пластилине. И это запах(((
13.01.2021
У нас только на диван один раз упал. Стараюсь сразу убирать после игры. А вот запаха сейчас уже нету)
Сын любит пластилин, шариковый не покупала ни разу, недостатки этой фирмы для меня весомые
13.01.2021
Попробовать можно именно вариант шарикового. Возможно, варианты не из Фикса будут поменьше пахнуть. Кстати, наш сейчас уже не пахнет)
Классно Smile
Smile
Странно выглядит!)
И интересно)
От них такой беспорядок
13.01.2021
Если играть за столом, а после игры сразу по банкам складывать, то нормально Innocent
Милая такой пластилин у племянница, это так приятно, снимает стресс!😊
Даааа!
10.01.2021
Надо будет и своим купить такой, пусть попробуют
Очень крутая штучка)
Племянница обожают такие пластилин. Но пылесосить после него - каторга
13.01.2021
Ну у нас до ковра не добрался этот пластилин, слава Богу Big smile
10.01.2021
Красота), я бы и сама что-нибудь слепила😊
Вот да Laughing out loud
10.01.2021
ого, чего только не придумают сейчас, очень крутая идея !
Очень Steve
Очень красиво он выглядит)
Прикольная штучка)
10.01.2021
У нас есть похожий зеленый) Так и хочется его помять)))
Дааа)
Позалипать можно с таким
Очень крутая штучка)
13.01.2021
У меня ребёнок его просит купить, но я понимаю что вся квартира в нём будет, поэтому мягко уговариваю на что-то другое)
13.01.2021
Если ребенок просит, значит, рискну предположить, что он 3+. Для такого возраста будет нормально. Просто играть за столом, а когда поиграете, сраз убирать в баночки и коробку. У нас вроде бы сейчас нормально с ним)
14.01.2021
Хочется попробовать, сын фанатеет от пластилина, но что то минусы смущают
16.01.2021
Один раз можно попробовать. Если не понравится, больше не станете покупать)
15.01.2021
Было интересно почитать про пластилин, хоть у меня и нет детей Big smile
16.01.2021
Мы с мужем иногда играем сами Big smile
15.01.2021
А моя что-то не больно с ним подружилась)
16.01.2021
Ну так, чтобы только в него залипать - это только в самом начале. Сейчас используется как одно из развлечений)
15.01.2021
Пластилин крутой! Покупала только "обычное" тесто для лепки, такой - в шариках, ещё не пробовали с сыном.
Очень советую)
Прикольно!😀
Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Спасибо Wink
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо Smile
16.01.2021
прикольная штука))..Можно детёныша пугать- "Будешь плохо себя вести- заставлю разобрать всё обратно по цветам" Big smile
Big smile