Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:37

Пишу этот отзыв с надеждой – вдруг случится чудо, Ив Роше возьмет и возобновит выпуск этой замечательной туалетной воды. Или создаст ей на замену достойную модификацию. А пока рекомендую поискать в продаже остатки.

Покупала этот продукт несколько лет подряд. Потому что устраивали абсолютно все характеристики – сравнительно небольшая цена, хорошее качество и, самое главное, замечательный и подходящий мне аромат. Терпкий, сладкий и экзотический одновременно. Запах мимозы вполне узнаваемый. Для любителей сложных композиций он, наверное, не подойдет.

Упаковка и оформление – очень достойны, никогда не встречалась с дефектами и недостатками. Вполне соответствуют общей идее аромата. Флакон с распылителем, удобный в использовании и парфюм дольше не выдыхается. Я иногда брала с запасом и хранила несколько месяцев до начала использования, потери качества не было.

Стойкость – не самое сильное качество этой туалетной воды, приходилось обновлять аромат 2-3 раза в день. Но особых проблем не возникало, просто брала флакон в необходимых случаях с собой. Но зато и злоупотребить таким парфюмом сложно.

Комфортна в использовании, никогда не вызывала аллергии и раздражения, не портила одежду. Иногда запах сохраняется на трикотажных вещах, но после стирки полностью проходит.

Достоинства
  • Аромат
  • Коробочка красивая
  • Подходит для разных возрастных категорий
  • Создаёт ощущение праздника
  • Цвет
  • Цена
Недостатки
  • Не стойкий
kati-linealрекомендует
17.12.2014
Сняли?Sad Так я ее и не попробовала...
18.12.2014
Может, в каких-то магазинах осталась. Можно поискать...
18.01.2015
Тоже жалею, что сняли. Очень приятный запах. У меня еще чуть-чуть осталось.
  • 18.12.2012
    Обожаю туалетные воды от Ив Роше!!! Я поклонница этой туалетной воды уже 6 лет. Из этой серии у меня сейчас 3 аромата: Мимоза, Сирень, Цветок Апельсина. Каждый день я использую разную воду, в зависимости от настроения. Если утро обычное и день планирую провести без приключений, то использую Мимозу.
  • 27.11.2011
    С туалетной водой Pur Desir de Mimosa от Ив Роше я знакома давно. Года 4 назад у меня уже был флакончик этого великолепного парфюма объёмом 60 мл. Пользовалась редко, только под настроение. Сегодня проходила мимо магазина Ив Роше (не люблю его из-за продавцов, да ладно).
  • 21.06.2015
    Нежный весенний запах. Легкий и едва заметный. Вода несильно стойкая, но неординарная. Приятный на ощупь желтый флакон, слегка замшевый. Поначалу запах цветочный, но со временем раскрывается на коже совсем по-другому.
  • Всем доброго времени суток! Когда то я пользовалась продукцией Ив Роше, заказывая её по каталогу, так вот, еще в те далекие времена, я познакомилась с этим моно-ароматом, в наборе состоящем из 3-х пробников. Впечатлила только мимоза.
  • 29.01.2016 - 16:13
    Если бы Белоснежка и Красная Шапочка пользовались парфюмерией, то это была бы Дикая Ежевика от Ив Роше! Почему же я больше ее не куплю?..
    Моей самой главной "хотелкой" от Ив Роше была именно эта самая ежевика. Лес, лето, ягоды, туман над речкой, свежий и чуть терпкий аромат - именно такие у меня были ассоциации. Этакая сказочная романтика. Увидела на сайте, и поняла, что оно мне надо. Вот надо и все.
  • 14.07.2019 - 18:21
    💕Ретро - аромат, но как же он красив. Неувядающая классика и никаких бабушкиных сундуков.) 💖
    Всем привет! Вот бывает хочется старой, проверенной временем, парфюмерной классики. И считаю, что в парфюмерном гардеробе каждого уважающего себя зависимого маньяка, обязаны быть ретро и винтажные ароматы.
  • 09.11.2018 - 15:55
    Как окружающие реагируют на этот аромат? Почему не 5 звезд? Что с ней стало через год? Мои впечатления +ФОТО
    Всем привет-привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на туалетную воду Ив Роше Yves Rocher "Лесная Земляника". Когда-то я настолько мечтала о таком аромате, что увидев его в магазине схватила бутылочку 100 мл, хотя планировала взять маленький флакон 20 мл.
  • 12.09.2015 - 09:31
    А мой мужчина самый страстный. Он самый нежный и родной...
    Что может вызвать у вас яркие воспоминания? Воспоминания такие, что аж голова кругом от эмоций. И не важно, как давно происходили те события - ощущения повторяются на все 100.     Я - абсолютный кинестетик. В моем случае это аромат.
  • 01.12.2017 - 23:11
    Закрываешь глаза и забываешь, что это только духи.
    Я очень люблю абрикос. Мой любимый фрукт!! И сок люблю, и курагу. А еще люблю всякую абрикосовую косметику. Только к сожалению, редко чисто абрикосовое что-то выпускают, как минимум в бюджетной косметике так.
  • 16.02.2016 - 14:46
    Взрывная свежесть перечной мяты перекликаясь с древесным и элегантным шлейфом пачули ,вдохновит и зарядит своей свежестью и бодростью )))Дамы покупаем этот аромат своим мужчинам в подарок к 23 Февраля)))
    Туалетная вода «Как Явность Green» от Yves Rocher относится к древесным ароматам,но и при этом сочетает в себе всю силу свежести лимона и взрывной свежести перечной мяты. И затем обволакивает приятный древесный шлейф аромата пачули . Аромат звучит красиво и интригующе.
  • 11.05.2016 - 08:30
    Малиновая варенька, или рассказ о том, как я потратила 199 рублей вместо 1699
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Я вот всё схожу с ума от желания опробовать моноароматы от Demeter, но из-за отсутствия в городе места "где понюхать" моя жаба квакает и не хочет отдавать 1700 за неизвестность.
  • 02.12.2017 - 04:43
    Почти настоящая мандаринка
    Я уже писала в других отзывах. но повторюсь: я поклонница серии Les Plaisirs Nature от Ив роше. Серия с мандарином давно снята с производства, долго искала аромат в сети, в итоге купила с рук на аукционе. И совсем не жалею. Он оказался чудесный, действительно мандариновый.
  • 14.12.2014 - 01:13
    Вам нравится кокос? А если остальных от него будет тошнить?
    Привет Минутка лирики. Это первый мой пост о парфюме и скажу честно в ароматах я ньюфаг. Запахи для меня делятся на "нравится" и "фу, унеси это", наверное, поэтому проще будет начать с довольно популярного моноаромата. Информация от производителя: Внешний вид.
  • 23.05.2020 - 19:27
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 27.06.2020 - 20:07
  • Вторичная монотонная зануда. Для тех, кому важно "пахнуть чем-то приятным". Никакой. Хорошо хоть не душит
    Ив Роше Oui a lAmour - отзыв я купила без затеста в числе "кучи парфюмов" в период увлечения линейкой Секретные Эссенции (думала, все остальное у ИР такое же классное, но нет). Пленилась описанием на Фраге о том, что аромат бальзамический, ароматический, амбровый. Нет, этому верить нельзя.
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11
  • 23.07.2020 - 22:10
  • 16.06.2020 - 18:12
    Около 10-ти лет мне понадобилось, чтобы разгадать этот "эликсир" и понять, что он пахнет одной вкусной штукой из детства 90-х )
    Сегодня хочу рассказать вам про один парфюм, который оооочень долго стоял у меня в шкафчике, так как реально не нравился, не вызывал никаких эмоций и никак не привлекал.
  • 22.06.2020 - 19:34
    💎 Опа-опа и глаз уже не лысый, как у младенца попа. Это моя первая тушь от данного бренда и полет отличный... Рассмотрим эффект на коротких, редких и тоненьких ресничках💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Вообще я любитель кое-какой белорусской туши, но вот уже который раз я пользуюсь не ей) То получу по ногтевому бартеру тушь, то вот что-то в голову стрельнет и я другую куплю...