Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 23:32

Как же много молодых девушек(и я в том числе), которые "убивают" свою кожу всякой дрянью, типа гареньера, лореаля и прочей "жести". У всех в голове просто сложился стереотип, что если кожа жирная, то средство очищения, чем оно агрессивнее, тем лучше.Но это не так! И поняла это я совсем недавно, я так замучала свою кожу, что с наступлением холодов она стала шелушится. И что прикажите делать? Увлажнять надо, а как же очищение-матирование?
Вообщем как-то случайно я тут наткнулась на отзыв об этом средстве и решила разориться( ну еще прикупила с аха-кислотами гель). Вот сегодня мне его доставили-решила распробовать. Девочки, а может и мальчики! Я в шоке! Никогда не думала, что средство может ТАК очистить жирную кожу с загрязненными порами, при этом она не сушит ее совсем. Кожа становится бархатной, гладкой, я даже не поверила, и периодически ее поглаживала)) Точки менее заметны, свеженькое чистенькое личико. Удивительно! Да ни за что вы меня больше не заставите купить , якобы, супер средства из масса
И, конечно же, очень жаль, что эти серии практически не рекламируются. Многим просто не откуда узнать о них, а название аптечная косметика видимо отпугивает.
Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не сушит
  • Очищает
  • Очищает черные точки
  • Свежий цвет лица
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Цена
Влюбленнаярекомендует
Я уже давно-давно пишу везде, где можно, о том, что Гарнье, Лореаль и прочие кожу не лечат, а дают слабую видимость лечения. Матирование жирной кожи - за счёт пересушивания спиртом, прижигание прыщиков - за счёт перепушивания спиртом тоже, и т.д. Если почитать состав геля для умывания любой из масс-маркетовских фирм, то везде в составе есть спирт, и в немаленьких количествах.
Только почему-то никто не хочет прислушаться((( Все думают, что покупать дорогую аптечную косметику - значит, с жиру беситься....
Вам плюсик, спасибо, что поддержали меня своим отзывом и за то, что встали на сторону аптечной косметики)))
И все-таки я думаю, что многие просто "боятся" названия аптечная косметика, считая, что это что-то очень серьезное, да что тут скрывать, я сама из таких была)))
И,собственно, я и не первая, и не последняя, кто хочет Вас поблагодарить от всей души за ваши отзывы первопроходца, которые открыли многим глаза! И... С Новым Годом!!!
02.02.2011
Вам спасибо за отзыв! Тоже хотела купить, а в моем городе нету. Только если через интернет-магазин покупать
07.02.2011
А я вот наоборот хочу сказать в подержку таких марок как гарнье, нивея.
Ведь не многие девушки могут позволить себе гель для умывания за 140 грн. это у нас в Украине, а как нам известно чтобы был эфект надо приобретать всю серию, вот и пользуются люди тем что получше чистой линии но дешевле Урьяжа.
По своему опыту скажу купила как то я термальную воду этой марки и что вы думаете вода оказалалсь соленной неприятно пощипывало лицо и хотелось побыстрее смыть. Жалко было не денег а мечту:)) Люди склонны думать что отдав 150-200 грн за что то это что-то будет панацеей от всего, но ведь если подумать половина цены идет за бренд упаковку разтаможку и по факту любое из аптечных средств должно стоить в разы дешевле.
Может сумбурно вышло но правдиво:)
Для меня тоже эти деньги не являются копейками. Просто когда к проблемам кожи лица добавилась еще одна проблема-шелушение, я уже не знала, что делать. Ведь нужно очень хорошее очищение( жирный тип кожи) и при этом щадящее, а всё подобное лореалям и гареньерам лишь ухудшали сложившуюся ситуёвину)) вот и решила потратиться.
На счет ожидания чудес... Ну это как говорится, кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих. Ведь понятно, что проблему черных точек или прыщей одним гелем для умывания не решить, что бы не говорила реклама, цена или бренд, зачем ожидать чуда, если все очевидно?
Этому средству поставила пять, потому что получила, то что хотела:щадящее очищение, и то чего не могла получить от предыдущих средств.
И к сожалению, многие путают значени: аптечная и лечебная косметика! Аптечная не есть лечебная косметика -это уходовая косметика для проблемной кожи, она ничего не лечит!
24.02.2011
Есть такая поговорка: дёшево, да гнило, дорого, да мило. Не каждый может позволить себе купить линейку средств за пару тысяч рублей, это верно. Но лучше покопить и купить эффективные средства, чем и дальше тратить деньги на недорогую по сути, но и неэффективную продукцию.
Я в сложные годы жизни, когда зарплата была совсем маленькой, отказывала себе в хорошем кофе и чае, лишний раз не могла позволить себе купить колбасу или сыр. Экономила, чтоб купить что-то хорошее. И пусть у меня был только один крем для лица, но он был качественным и эффективным.
25.02.2011
Зря вы так на масс-маркет я считаю... Просто чаще всего люди берут то, что им не подходит и пользуются неправильно, а потом начинаются визги про сожженную кожу и ломкие волосы. А еще легенда про "средства из одной линии" - наверное одно из самых вредных заблуждений.
А "аптечная" косметика ничем не лучше обычной или "натуральной", просто ее так продвигает производитель. Таково наше время, что в аптеке сейчас продают как раз много чего, что там быть не должно. В штатах, например законодательно разделены виды косметики на обычную и лечебную, вторая проходит проверку как лекарства и тестируется не один год, а уж потом попадает в аптеку.
Но отзыв хороший ) Знакомая пользуется клинсером от этой фирмы - тоже довольна, правда она также и "Чистую линию" любит. На вкус и цвет...
02.04.2012
+++ интересненько. Я хочу попробовать их термалку. Кстати, действительно, я думала у них только голубенькая серия - для сухой кожи! А оказывается есть и такая! Попробую этот гель обязательно, как раз моя пенка заканчивается..она по эффекту, вобщем-то похожа на то, что Вы описали - так что мне уже интересно сравнить!!!
23.11.2014
Просто бесит, когда в отзывах на средства для проблемной кожи не указывают полный состав. Поэтому "-".