Опубликовано 20 Июль, 2022 - 16:01

неделя или более
    350 рублей

Всем доброго времени суток!

В летнее время из-за жары и сидячей работы к вечеру стала сильно отекать (ноги, руки, лицо). Решила попробовать попить какое-нибудь мочегонное средство. После долго выбора остановилась на БАД "Пентафурил", так как подкупил его натуральный состав.

В состав данного средства входит: микрокристаллическая целлюлоза, экстракт листьев березы, экстракт корней одуванчика, экстракт цветков липы, экстракт листьев брусники, экстракт травы пустырника.

Согласно инструкции принимать нужно по 2 капсулы в день в первой половине дня и продолжительность приема 1 месяц.

Цена: около 350 рублей за упаковку 30 капсул.

Производитель: GLS,Россия

Где куплено: Ozon

Капсулы пьются без проблем, никакого неприятного запаха/вкуса нет.

Эффективность: в первую неделю приема никакого результата я вообще не заметила: к вечеру все также сильно отекала и никакого мочегонного эффекта замечено не было. К концу второй недели появился легкий мочегонный эффект, но отеки к вечеру также появлялись.

Вывод: лично мне данное средство не помогло, так как у него слишком слабо выраженное мочегонное действие и скорей всего очень длительный накопительный эффект. Вторую пачку покупать даже и не стала, так как в жаркое летнее время с таким же успехом можно попить обычные чаи или сборы от отечности (что будет намного дешевле).

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Слишком слабый эффект
Alina_2018не рекомендует
  • 04.05.2016 - 11:35
    Цистель справился с циститом
    Я периодически страдаю воспалительными процессами в области таза. Как простыну - сразу лечусь от цистита, стараюсь как можно раньше начать лечение, но все-таки до недавнего времени чувствовала, что моя болезнь становиться хронической.
  • 13.04.2018 - 10:59
    Помог вылечиться
    Для меня это весьма деликатная тема, так как речь пойдет о воспалении предстательной железы. Ситуация неприятная и доставила немало проблем. Естественно, был у врача, а проверять предстательную железу - это довольно тяжелая процедура.
  • 24.10.2022 - 20:35
    D-манноза! Если бы я знала о тебе раньше, не было бы выпито столько антибиотиков 😣 О препарате и результатах: подробнее в отзыве!
    Доброго здравия, дорогие девочки!   Сколько мной написано переписано о разного рода средствах, применяемых при цистите, для его профилактики, для устранения последствий. Одному Богу известно сколько слез было выплакано мной в позе Зю на белом друге. Расскажу немного предыстории своей болезни.
  • 28.04.2022 - 13:39
    Полезный БАД для помощи мозгам, помогает снизить стресс и улучшить настроение
    Весной, как обычно, авитаминоз и прочие усталости, сонливости и тд. Так что, подкармливаю организм всякими полезными и нужными добавками. Одна из них - аминокислота Теанин в капсулах от GLS PHARMACEUTICALS Основная информация про БАД: Точное название: Теанин Бренд: GLS PHARMACEUTICALS Производство: …
  • 17.06.2022 - 14:56
    Отличный магний. Сон наладит, успокоит. Новая марка витаминов GLS. Сравнение с другими 😉
    Добрый день   Думаю , что многие знают о том насколько важен магний нашему организму Улучшает сон , Поддерживает эмоциональное состояние Необходим для нервной системы Улучшает сон Даёт расслабление Поддерживает сердечно-сосудистую систему   Признаки нехватки магния в организме:   Я периодически…
  • 16.03.2021 - 20:36
    💊Аминокислота для вашей красоты и здоровья💊
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу поделиться отзывом о пролине. Рекомендаций к его применению много, но лично меня, как женщину, заинтересовало свойство пролина улучшать структуру кожи и способствовать производству коллагена, выработка которого, к сожалению, очень уменьшается с возрастом.
  • 12.10.2022 - 14:12
    Коллаген принимаю давно. Почему именно морской? Чего ждать от отечественного коллагена?
    Приветствую вас, дорогие читатели! Коллаген принимаю уже много лет, поэтому поделюсь своими мыслями насчет этого средства. Впервые попробовала несколько лет назад, когда увидела этот порошок в магазине японской косметики.
  • 27.08.2021 - 23:33
    Незаменимая аминокислота для нервной системы и мышц 🤍 А главное, БАД от gls pharmaceuticals удобно принимать, так как он в капсулах🤍
    Здравствуйте! БАД GLS PHARMACEUTICALS Проглутам   Где купить: В фирменном интернет-магазине Стоимость: 452 рублей Количество: 90 капсул Описание от производителя:   Продается проглутам в фирменной баночке из синего пластика.
  • Комплекс для крепление иммунитета и не только. Актуален не только в пандемию, но в принципе всегда✨БАД GLS PHARMACEUTICALS Дигидрокверцетин комплекс с цинком и витамином С для иммунитета✨ О моих впечатлениях от применения.
    Добрый день! Перепады температур, осень, продолжающаяся пандемия заставляю задуматься о укреплении иммунитета. Коронавирус коронавирусом, но сезонные простуды и ОРВИ никуда не делись.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 21.10.2022 - 09:02
    Волшебная водоросль 🌿, которую планируют выращивать на Марсе, как продукт питания! Идеальный источник вегетарианского белка. Очищаем организм морским суперфудом 🌊
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про одну из моих самых любимых добавок - Спирулина. Принимать я ее начала, начитавших о невероятных свойствах хлореллы и спирулины - водорослей, которые обеспечивают детокс (а значит и стройность), содержат огромное количество белка, который легко усваивается, …
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 18.06.2022 - 21:52
    Отлично усваивается без побочек, но как насчёт изменений показателей ферритина и гемоглобина 🤔 Сравнение БАДа и лекарства из аптеки. Что лучше? Мой опыт 💕
    Добрый день   Марка БАДов «GLS относительно недавно появилась в продажах И вокруг этой марки огромное количество положительных отзывов   «GLS PHARMACEUTICALS» Именно так полное название марки выпускающей БАДы   ЧТО ОНИ ПИШУТ О СЕБЕ:     У них и в правду представлен огромный выбор различных…
  • 12.10.2022 - 14:12
  • 23.11.2022 - 13:19
    Купили— осмотрите капсулы.❌Витаминки с настоящим сюрпризом. Благодаря GLS я теперь осматриваю все бады.
    Всем привет   После этого Бада я перетряхнула все свои добавки Я буду все же последовательна, и буду рассказывать по порядку. Данный производитель приглянулся мне после прикрытия айхерб. Такой я человек, что мне легче покупать все нужные добавки у одного производителя, и решила я довериться GLS.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 24.08.2022 - 21:05
    - 4 кг✨ Волшебная капсула для похудения? Нет, исключительно комплексный подход и заветные отвесы. Каков эффект от приема альфа-липоевой кислоты GLS
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Этим отзывом открываю серию о своём пути к возвращению прежней до декретной формы. Несмотря на то, что в беременность много ходила, плавала, занималась йогой и питалась по диете 9 стола, набрала за беременность чуть больше 8 килограмм.
  • 23.06.2022 - 09:58
    Опыт приёма Шатавари( Shatavari) от Himalaya после лапароскопии по удалению кисты яичника. Опыт, способ применения, результаты - об этом в отзыве
    Всем здравствуйте! Уже достаточно давно хочу поделиться своими впечатлениями от приема аюрведического средства Шатавари от Himalaya. Мне не назначали этот препарат, разумеется, но, имея проблемы с "женским" здоровьем, я сама решила его принимать, вместо рекомендованных гормональных средств.