Опубликовано 18 Август, 2020 - 09:52

Всем привет.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить книжке, которую приобрела для своего сына, еще в том году. Тогда, я просто смотрела на картинки,и не задумывалась, о чем сама книга. А зря. Поэтому перед покупкой книг не только смотрите картинки, но и читайте то, что вы покупаете своему ребенку.

• Общая информация о книге

Издательство: Издательский Дом Проф-Пресс

Количество страниц: 128

Количество сказок: 10 сказок

Приобрести эту книгу вы можете в магазине "Светофор". Именно там, самая приятная цена - около 100 рублей.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

• Содержание книги и мои впечатления

Книжка вышла достаточно объёмная. И сказок в ней немало. Все сказки большие, интересные. Но в каждой из них я нашла недостаток.

1. Морозко

Это та старая сказка, которую мы видим в экранизации, каждый новый год. Вроде в фильме ни чего плохого нет, а вот в книге есть. И мой сын побоялся спать после живой сказки, пришлось брать другую книгу. Видимо, решили сократить сказку, так как объем книги не большой.

2. Кощей Бессмертный и Иван Царевич

Ну тут сказка тоже немного изменена, но в целом нормальная. Но сыну я ее тоже читать не хочу.

3.Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Такой сказки я не особо помню из своего детства. Но и в этой сказке много жестокости. И тут, я поняла, что сказки вроде и показывают нам героизм, главных героев, но в них много жестокости.

4. Иван Быкович и Чудо-Юдо

Ну эту сказку я не знала совсем, и для меня она была новой. Но уже чернзинесколько страниц мне стало тяжело ее читать. Представляю, как дети читают такое...

5.Зорька, Вечерка, Полуночка

Тут я думала сказка про коров) А оказалось про братьев - богатырей. Сценарий похож на предыдущие сказки, и так же с кровавым концом.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

6. Марья - краса, долгая-коса.

Ну тут я подумала, что вот, она, красивая и нежная сказка. Но увы. Сценарий тот же. Красавица в беде, за нее сражаются, и т.д.

7. Морской царь и Василиса Премудрая

Ну эта сказка более менее, хотя нет, шучу) Сказка вышла не плохая, конечно в ней есть моменты жестокости но одна граздо лучше предыдущих сказок.

8. Заколдованная королевна

Ну тут все понятно) В моем детсве была такая сказка она вполне интересная, но тоже для дето постарше. И в ней тоже есть борьба добра и зла.

9. Никита Кожемяка

Ну тут все по предыдущим сказкам. Сильный богатырь, змей, и их вечная борьба. Да, в будущем может я и почитаю эту сказку сыну. Но точно не сейчас.

10. Баба Яга и Заморыш

Об этой сказке я ни чего не слышала. И познакомилась с ней впервые только сейчас. Сказка интересная, но и тут не все гладко. Тоже жестокость, и тд. Ладно, хоть не в ярком описании)

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

Выполнена книга качественно. Обложка книги твердая, и на ней присутствую маленькие блестки. Выглядит нарядно и красиво. Прошит переплет книги качественно, но после нескольких прочтений книги, и трепания сына, он немного помялся. Конечно, выглядит нормально, но не как сразу после покупки. Сама обложка изготовлена из твердого матового картона, на котором, кстати, остаются пятна. Выглядит не особо красиво, и стереть и потом проблематично.

В этой книжке очень много текста, и меньше картинок. Картинки уже не такие, как в предыдущих книжках этой серии. Они серьезнее, но все же остались такие же яркие и красочные.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

Может сейчас у меня такое восприятие этой книги, и в будущем я поменяю свое мнение. Но сейчас я отношусь к ней именно так. В книге много жестокости, смертей, и мне кажется, что эта книга не для детской нежной психики. И она может расстроить ребенка. Если через пару лет мне понравится эта книжка то я изменб свой отзвыв)

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

В целом из всех книги мне понравилось всего две сказки. Многие сказки изменены, и подстроены под наше время, а раньше эти сказки были добрее и интереснее.

• Достоинства

Красивое оформление

Хорошее качество книги

• Недостатки

Много жестокости

Сказки изменены

Эту книгу я не могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание!

Sweettykне рекомендует
18.08.2020
дада..у нас тоже была одна книженция..и есть до сих пор. Так такие сказки...жуть. Мы читали с сыном..я в шоке была. Как людоед ел своих детей..и так подробно. В мальчике с пальчике....
18.08.2020
Тут я думала сказка про коров) А оказалось про братьев - богатырей
Ахаха, я тоже так подумала 😂
Ну это же классические народные сказки, пусть и в сокращении, чего Вы хотели 🤷 Практически все они, причём у любого народа, жестокие. Вам тогда лучше современные покупать 😉
18.08.2020
я как то в детстве и не задумывалась о таком, ужас или нет, читала и все) меня пугала баба яга куда больше Laughing out loud
18.08.2020
Я про ту сказку- , которая вам показалась" про коров", подумала, что про девушек... А с иллюстрациями в компьютерной обработке книги не покупаю, предпочитаю советских художников. Старые издания либо новые переиздания...
19.08.2020
Ну и сказки...