Опубликовано 18 Август, 2020 - 09:52

Всем привет.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить книжке, которую приобрела для своего сына, еще в том году. Тогда, я просто смотрела на картинки,и не задумывалась, о чем сама книга. А зря. Поэтому перед покупкой книг не только смотрите картинки, но и читайте то, что вы покупаете своему ребенку.

• Общая информация о книге

Издательство: Издательский Дом Проф-Пресс

Количество страниц: 128

Количество сказок: 10 сказок

Приобрести эту книгу вы можете в магазине "Светофор". Именно там, самая приятная цена - около 100 рублей.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

• Содержание книги и мои впечатления

Книжка вышла достаточно объёмная. И сказок в ней немало. Все сказки большие, интересные. Но в каждой из них я нашла недостаток.

1. Морозко

Это та старая сказка, которую мы видим в экранизации, каждый новый год. Вроде в фильме ни чего плохого нет, а вот в книге есть. И мой сын побоялся спать после живой сказки, пришлось брать другую книгу. Видимо, решили сократить сказку, так как объем книги не большой.

2. Кощей Бессмертный и Иван Царевич

Ну тут сказка тоже немного изменена, но в целом нормальная. Но сыну я ее тоже читать не хочу.

3.Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Такой сказки я не особо помню из своего детства. Но и в этой сказке много жестокости. И тут, я поняла, что сказки вроде и показывают нам героизм, главных героев, но в них много жестокости.

4. Иван Быкович и Чудо-Юдо

Ну эту сказку я не знала совсем, и для меня она была новой. Но уже чернзинесколько страниц мне стало тяжело ее читать. Представляю, как дети читают такое...

5.Зорька, Вечерка, Полуночка

Тут я думала сказка про коров) А оказалось про братьев - богатырей. Сценарий похож на предыдущие сказки, и так же с кровавым концом.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

6. Марья - краса, долгая-коса.

Ну тут я подумала, что вот, она, красивая и нежная сказка. Но увы. Сценарий тот же. Красавица в беде, за нее сражаются, и т.д.

7. Морской царь и Василиса Премудрая

Ну эта сказка более менее, хотя нет, шучу) Сказка вышла не плохая, конечно в ней есть моменты жестокости но одна граздо лучше предыдущих сказок.

8. Заколдованная королевна

Ну тут все понятно) В моем детсве была такая сказка она вполне интересная, но тоже для дето постарше. И в ней тоже есть борьба добра и зла.

9. Никита Кожемяка

Ну тут все по предыдущим сказкам. Сильный богатырь, змей, и их вечная борьба. Да, в будущем может я и почитаю эту сказку сыну. Но точно не сейчас.

10. Баба Яга и Заморыш

Об этой сказке я ни чего не слышала. И познакомилась с ней впервые только сейчас. Сказка интересная, но и тут не все гладко. Тоже жестокость, и тд. Ладно, хоть не в ярком описании)

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

Выполнена книга качественно. Обложка книги твердая, и на ней присутствую маленькие блестки. Выглядит нарядно и красиво. Прошит переплет книги качественно, но после нескольких прочтений книги, и трепания сына, он немного помялся. Конечно, выглядит нормально, но не как сразу после покупки. Сама обложка изготовлена из твердого матового картона, на котором, кстати, остаются пятна. Выглядит не особо красиво, и стереть и потом проблематично.

В этой книжке очень много текста, и меньше картинок. Картинки уже не такие, как в предыдущих книжках этой серии. Они серьезнее, но все же остались такие же яркие и красочные.

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

Может сейчас у меня такое восприятие этой книги, и в будущем я поменяю свое мнение. Но сейчас я отношусь к ней именно так. В книге много жестокости, смертей, и мне кажется, что эта книга не для детской нежной психики. И она может расстроить ребенка. Если через пару лет мне понравится эта книжка то я изменб свой отзвыв)

В Тридевятом Царстве 10 сказок малышам, ИД Проф-Пресс.

В целом из всех книги мне понравилось всего две сказки. Многие сказки изменены, и подстроены под наше время, а раньше эти сказки были добрее и интереснее.

• Достоинства

Красивое оформление

Хорошее качество книги

• Недостатки

Много жестокости

Сказки изменены

Эту книгу я не могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание!

Sweettykне рекомендует
18.08.2020
дада..у нас тоже была одна книженция..и есть до сих пор. Так такие сказки...жуть. Мы читали с сыном..я в шоке была. Как людоед ел своих детей..и так подробно. В мальчике с пальчике....
18.08.2020
Тут я думала сказка про коров) А оказалось про братьев - богатырей
Ахаха, я тоже так подумала 😂
Ну это же классические народные сказки, пусть и в сокращении, чего Вы хотели 🤷 Практически все они, причём у любого народа, жестокие. Вам тогда лучше современные покупать 😉
18.08.2020
я как то в детстве и не задумывалась о таком, ужас или нет, читала и все) меня пугала баба яга куда больше Laughing out loud
18.08.2020
Я про ту сказку- , которая вам показалась" про коров", подумала, что про девушек... А с иллюстрациями в компьютерной обработке книги не покупаю, предпочитаю советских художников. Старые издания либо новые переиздания...
19.08.2020
Ну и сказки...
Жутковаты, однако
  • 08.09.2017
    Книга 10 сказок малышам "В Тридевятом Царстве" имеет яркие, цветные иллюстрации, также имеет яркий дизайн обложки. Замечаний по оформлению и качеству книги нет. В данной книге собраны русские народные сказки. Ребенок с удовольствием рассматривает иллюстрации и большим удовольствием слушает сказки.
  • 02.04.2012 - 12:53
    Стилистические ошибки и несоответствие картинок тексту
    Книги ид Проф Пресс в большинстве совем мне нравятся, но вот эта серия - какая то нелепость. Хотя должна сразу оговориться, что моя дочь очень любит эту книгу.
  • 19.12.2012 - 10:56
    Эх, ностальгия по совковому детству!
    В книжке собраны 7 даже не сказок, а историй из советских поучительных мультиков. Думаю, будет полезно почитать ребенку от 3-х лет, как вести себя в той или иной ситуации.
  • 07.10.2010 - 00:21
    Кошмар...Ужас...Оторвать бы руки...Не читайте это детям!
    Единственный плюс - красивые иллюстрации. Да и они повторяются из книги в книгу.А теперь немножко пройдемся по сказкам.Три медведя.Сначала папу зовут Михайла Потапович , а потом Михайла Иванович Пиф-Паф.Раз, два, три, четыре, пятьВышел зайчик погулять.Вдруг охотник выбегаетПрямо в зайчика…
  • 28.03.2015 - 19:40
    Лучшие сказки детям! Петушок- золотой гребешок и КОМПАНИЯ (+фото некоторых страниц)
    Всем приветик. Пишу отзыв о второй книжке из этой серии (всего у нас есть три)- "Петушок- золотой гребешок". ------------- Цена книжки в интернет-магазинах 150-160 рублей . Я покупала в совместной покупке, вышло еще дешевле. Книга большая, формата А4, имеет твердую обложку с блесточками.
  • 01.12.2017 - 08:40
    Книга с колыбельными для моей племянницы
    Порой ребенка трудно уложить спать, что только не придумывают родители. Часто спасением становятся колыбельные песни. Я для своей племянницы в подарок купила книгу «Мамины колыбельные» из серии «Волшебная кнопочка». В нее входят русские народные колыбельные. Песни короткие, легко запоминаются.
  • 23.08.2015 - 22:03
    Очень хорошая книжка на ночь!!
    Красочная добрая книжка для ребенка. Моей дочке почти два года и она любит. чтоб ей почитали перед сном что-нибудь. Но эту книжку любит больше остальных. Думаю из-за картинок.
  • 03.01.2020 - 10:48
    Рекомендую для непритязательных зрителей и детей старше 5-6лет
    Начну с благодарностей! Работа и исполнение были на высоком уровне. Подготовленные артисты, профессиональные акробаты, дрессировщики, все костюмы были красочными и очень интересными, освещение и спецэффекты с ним связанные впечатляют. Спасибо артистам за шоу!
  • 05.02.2018 - 12:49
    А ведь многие люди живут по принципу, озвученному ГГ: "И та-ак сойдет!".
    Отличный мультфильм, актуален он донельзя, сейчас ведь все хотят поймать золотую рыбку, вызвать джинна и т. п., в общем все, лишь бы не работать . И это при том, что снят он аж в 1965 году, а сюжет-то на века.
  • – Вот тебе и пирожки, – с обидой сказала Печка, когда дым и сажа рассеялись.
    Давно я смотрела на эту парочку. Но цена (2000р) меня смущала. Да, компания Prosto Toys много раз объясняла стоимость каждой фигурки, но....) И вот я случайно попала на акцию магазина Озон.
  • 03.09.2021 - 13:36
    Недалеко от города, отличное место. Всем рекомендую посетить
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   В июле этого года, я впервые побывала в Рязани. Были всего несколько дней, но впечатления остались очень приятные.   Останавливались мы в отеле Старый город , который могу порекомендовать.
  • 21.10.2021 - 14:46
    692 положительных отзыва на Вайлдбериз. Стеганое покрывало розы с рейтингом 4,5 на маркетплейсе
    Недавно мы переехали, еще не успели поменять мебель, поэтому пользуемся тем, что есть. Хотелось какое-нибудь неубиваемое темное покрывало, желательно однотонное, чтоб не было видно всего того, что может наляпать своими ручонками маленький ребенок.
  • 20.09.2021 - 23:10
    Знакомство с лесом путем окошек. Книга "В ЛЕСУ", серии "100 окошек для малышей" - это интересные мини-сюжеты, красивые, яркие иллюстрации и множество окошек с "секретиками".
    Hi! Считаю, что книжки с окошками, это лучшая идея на все времена, ведь так интересно открывать что-то новое на каждой странице, искать окошки и, конечно, подсматривать, что же под ними.
  • 12.08.2021 - 14:12
    Повесть для шкодливых младших школьников. Классика литературы от Николая Носова.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Мой сын стал первоклассников и 1 сентября переступит порог школы. А также он совсем недавно начал самостоятельно гулять во дворе. У него появилось много знакомых ребят разного возраста и характера.
  • 01.10.2021 - 20:16
    Теперь не нужно искать понравившийся рецепт, удобный блокнот из Фикс Прайс по приятной цене)
    Доброго времени суток!) Доброго времени суток! Данный блокнот был приобретён в Фикс-прайсе за 99 рублей. Выглядит симпатично, твердая и яркая обложка, размером как обычная тетрадь А5. Внутри 64 листа хорошего качества, плотные со всей нужной информацией.
  • 11.10.2021 - 19:42
    О единорожке, добре и чуде. Подойдёт для тех, кто начинает читать слова полностью, и просто для чтения дошколятам
    Всем привет! При выборе детской книжки, чего уж там таить, меня подкупила приписочка "подходит для первого чтения". Дочке уже 6 лет. Буквы знает, слога практикует, но так чтобы взять книгу да почитать чего-то не хватает. Не то мотивации, не то веры в себя.
  • 27.09.2021 - 12:28
    Книги не зашли. Наш первый и последний комплект. Расскажу какую стоит брать! +++фото всех 12 книг внутри.
    Всем пламенный привет!   Пособии для развития детей сейчас огромное количество. Я не знала что выбрать из такого количества и брала разные варианты не зная, что именно подойдёт моему ребенку. Он приаереда, на абы что не радуется.
  • 26.08.2021 - 21:12
    Помощников маме в развлечении малыша все прибавляется, стоит ли брать мобиль? Или не так уж он и нужен?!
    В современном мире чего только нет для развлечения ребёнка. Для малышей все такое милое делают. Мобиль на кроватку не исключение. Нужен мобиль или нет у нас вопросов не возникало, нужен и все.
  • 09.08.2021 - 15:37
    Отличная книга для развития Вашего малыша! Ещё сомневаетесь стоит ли ее покупать? А также отвечу кому эта книга не подойдёт.
    Здравствуйте! Все родители хотят чтобы его ребенок был самым здоровым, счастливым, красивым и, конечно, самым умным. Кто-то ищет развивающие занятия, кто-то занимается дома с ребенком сам. Я много думала, читала и искала информацию о том, стоит ли вообще заниматься ранним развитием ребенка.
  • 01.10.2021 - 12:35
    Очень интересная детская книга из Макдональдс! Яркие иллюстрации, занимательные задания и любопытные факты.
    Здравствуйте! Многие дети любят наборы Хэппи Мил не столько из-за еды ( не спорю, что это не полезно, но не вижу ничего страшного из-за редких покупок), сколько из-за игрушек. Не так давно, я узнала, что помимо различных фигурок там есть и книжечки.