Опубликовано 17 Январь, 2021 - 09:41

год или более
    15000 руб

Всем привет!

У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты! И я конечно, в один прекрасный момент тоже озадачилась этим вопросом, и поэтому решила попробовать омолаживающие методики.

Но все же я ни разу не делала ботокс, ни разу не увеличивала губы, ни разу не ставила филеры. Из всех инвазивных процедур я делала только биоревитализацию гиалуроновой кислотой, которую проводила несколько лет. Сейчас это меня огорчает и тревожит, и я очень жалею об этом! Далее в отзыве будет много букв (предупредила)!

Процедуры я делала осенью курсом из 3-х процедур. Потом весной делала еще одну процедуру - схема называется 3+1. В 2018 году именно так я и делала, а последний раз делала в 2019 году, без весеннего повтора (начался карантин).

Биоревитализация — это введение под кожу гиалуроновой кислоты с помощью инъекций или под воздействием внешних стимулирующих факторов

Ѽ Обещания косметологов:

Взяла первую попавшуюся рекламу ближайшей косметической клиники. Какой эффект нам обещают, если мы сделаем биоревитализацию?

Биоревитализация – эффективная методика для профилактики и коррекции возрастных изменений. Задача процедуры заключается в том, чтобы воздействовать на основную причину старения эпидермиса – потерю водного баланса и способности удерживать влагу. Препараты насыщают кожу гиалуроновой кислотой, которая увлажняет ее и восстанавливает водный баланс. В результате морщинки и складки разглаживаются, процессы старения замедляются, а признаки увядания исчезают.

Пройдусь по обещаниям:

- морщинки и складки разглаживаются

Понятно, что совсем не разгладятся, но хоть бы чуть-чуть уменьшились, и то ладно.

- процессы старения замедляются

Вот это вообще недоказуемо. Как бы я старела, если бы не делала биоревитализацию? Быстрее или медленнее? Неизвестно. Мы видим только один результат: в зависимости от того, делала я процедуру или не делала - с ней или без нее.

- признаки увядания исчезают.

Вот опять же, очень неопределенно. Буду выглядеть на 16, что ли?
Ну вот, поскольку я эти процедуры опробовала, как раз и поделюсь, пропали ли у меня признаки увядания, и разгладились ли морщины.

Ѽ Почему я делала биоревитализацию:

• Вокруг меня все делали, в том числе и моя мама. Какой-то стадный инстинкт у меня проснулся. Знаете, мысли были навроде таких: "Все ухаживают за собой, а ты нет".
  • У меня хороший косметолог, и я ей доверяю. Решила, что она все знает и умеет, и мне эти процедуры точно не повредят.

Ѽ Вводные: мне 40+, кожа комбинированного типа, т-зона жирновата, склонна к образованию черных точек, и изредка воспалений. Щеки при этом сохнут, особенно зимой. В наличии морщинки, уже чуть "поплыл" овал лица. Лицо часто выглядит уставшим, зимой и весной беспокоит тусклый цвет лица. При этом пока, слава богу, выгляжу моложе своих лет (со слов знакомых, не сама так подумала). Никто не верит, например, что у меня взрослый сын. Генетика хорошая, мама долго выглядела молодо, и сейчас в 64 года, выглядит моложе своих лет. К проблемам отнесу живую мимику, которая способствует возникновению морщин.

Ѽ Чего ждала от процедуры:

Улучшения внешнего вида кожи, увлажнения, разглаживания, наполненности кожи. Свежего молодого лица. Предотвращения дальнейшего старения и поддержания состояния кожи на том же уровне.

Ѽ Выбор косметолога:

Я всегда очень тщательно подхожу к выбору косметолога для того, чтобы работать с моим лицом. Как правило, ориентируюсь на рекомендации знакомых и наличие высшего медицинского образования.
Также для меня немаловажно наличие у специалиста тактичности. Никогда не забуду, как однажды, мой косметолог, к которой я на тот момент ходила, предложила мне сделать ботокс, и я отказалась. После чего специалист заметила:

- Значит, твои морщины тебя устраивают!

Занавес. На тот момент мне было лет 30, и скорее всего какие-то небольшие заломы действительно были. Но я всегда выглядела моложе своих лет, поэтому слово Морщины! из уст косметолога меня шокировало. Помню, прихожу я к маме, и жалуюсь:

Представляешь, мама. Я думала, у меня если и есть что-то на лице, то это морщинки. А оказывается у меня морщинищи!

Мне кажется, специалист, работающий с женщиной, должен быть в первую очередь очень тактичным и внимательным. Мы и так склонны к излишней самокритичности, а подливать масла в огонь с целью наживы просто некрасиво.
Лучшей рекомендацией для обращения к моему нынешнему косметологу стал рассказ приятельницы, как она отправила к ней юную дочку, и ей ничего не было предложено, кроме чистки и масочки. И ко мне она всегда относится очень тактично, и ничего не навязывает. К слову, ботокс я так ни разу и не делала. Это моя мимика и мое лицо.

Ѽ Мой опыт биоревитализации.

Первый раз биоревитализацию я сделала , будучи чуть за 30. И бессмысленность этой процедуры меня на тот момент очень впечатлила - я не увидела ровно никакого эффекта. Может быть, эффекта было на полный ноль, потому что этому эффекту просто негде было проявиться? При этом меня впечатлила болезненность процедуры. То есть лежишь терпишь, потом ходишь вся в пупырышках, и все это ради нулевого эффекта. После этого пробного раза я очень долго не делала никаких уколов красоты.

Я не пыталась повторить этот эксперимент, пока мне не исполнилось 40 лет. Вот об этом недавнем опыте я и расскажу подробно, и расскажу, почему решила больше не делать никаких уколов.

Ѽ Как проходит процедура.

Сначала обязательно косметолог умывает лицо, при этом макияж на глазах не мешает, и его смывать не обязательно. Затем наносится обезболивающий крем ЭМЛА под пленку на все лицо, включая шею, после чего с ним надо полежать минут 15.

Потом все происходит довольно быстро. Пленка по чуть-чуть убирается, поверхность кожи протирается, и наносится серия проколов очень тонкой иголкой, через иглу в кожу вводится препарат, не сильно глубоко.

Насколько это больно? В некоторых местах вообще не больно, в некоторых - чувствительно, особенно на шее и в местах носогубок. Где кожа потоньше, там ЭМЛА берется лучше, и вообще не больно. Где потолще - там получается болезненно. Считается, что болезненность зависит от дня цикла, и даже от того, выспались ли вы. По крайней мере каждая процедура индивидуальна, бывает больно, когда а когда практически не больно.

В конце моя косметолог наносит противовоспалительный крем, и делает легкий массаж. Ощущения при этом феерические - на заморозку массаж совсем не так воспринимается, очень необычно.

Ѽ Правила ухода за лицом после процедуры

Особенных правил никаких и нет, что очень приятно. Вечером я умываюсь как обычно, и наношу свой обычный ночной крем. Быть может, лишний раз сокращаю количество слоев ухода, чтобы лишний раз не трогать лицо. Эпителизация проколов наступает уже через 6 часов, поэтому на следующий день все можно делать как обычно - наносить тональный крем или пудру, делать макияж, ходить на спорт, в бассейн или в баню.

Ѽ Сколько видны папулы

Это зависит от того, каким препаратом вы делаете процедуру, и от его плотности.

Последний раз я делала 2 процедуры французским препаратом. С ним папулы не видны вообще даже в день процедуры! Просто лицо чуть розовее и все. Но могут быть видны проколы:

От некоторых более плотных препаратов папулы видны довольно явно в несколько последующих дней. Тогда в день проведения процедуры вы точно никуда не пойдете, и даже на следующий день общественные мероприятия нежелательны.

После последней процедуры я выглядела так:

А это через 3 дня! Круто, да?

Обратите внимание на зверский отек под глазами, и папулы конечно видны. Гиалуронка притягивает воду, и поэтому такие отёки. Я была в шоке в тот раз, потому что сама себе напоминала в зеркале алкоголичку в разгаре запоя.

Я даже в испуге написала косметологу, мол что это с лицом и долго ли это будет продолжаться? На что она мне ответила, что надо терпеть и ждать, пока все пройдёт. Это мол, более плотный препарат для лучшего эффекта...

Держатся белые точки в случае плотного препарата очень долго, фото через неделю :

Отметила стрелками видимый птоз, это фото сделано после 3-й процедуры.

Ѽ Эффект после курса:

Ну что я могу сказать. После курса биоревитализации конечно, когда сходит отек, эффект на лице виден. Кожа становится более плотной, за счёт того, что гиалуронка притягивает воду. По этой же причине кожа более увлажнена, и она как бы выравнивается, становится гладкой. Кожа как будто надувается изнутри. И это так и есть, ее ведь реально надули этой гиалуронкой.

В 2019 году курс я делала в конце октября-ноябре, и нашла вот такие фото. Я если честно, все фотки перерыла, на фотках эффекта именно в качестве кожи особенно не видно. На мой взгляд, я и ДО неплохо выглядела, тем более для моих лет. Конечно, иногда лицо выглядит лучше, иногда хуже, в моем возрасте это уже зависит от многих факторов - от питания, от количества употребляемой воды, от того - выспалась ли я в конце концов и стрессовала ли накануне.

Вобщем, эффект есть, но не ВАУ. Держится эффект от биоревитализации (именно в плане увлажнения и разглаживания кожи), по моим ощущениям, максимум два месяца. Ну вот в январе 2020-го лицо все еще неплохо выглядит, хотя можно заметить, что на этом фоте птоз даже меньше, чем в декабре (видимо, меньше выпила воды на ночь и съела селедки, шучу).

Хотя многое зависит от ракурса, например если наклонить лицо вниз, то моментально вид будет усталый и грустный.

Без прикрас, ФЕВРАЛЬ 2020
Без прикрас, ФЕВРАЛЬ 2020

На этом фото прямо печально все, это февраль 2020 года, после биоревитализации прошло 2 месяца. Не выспалась, устала, наклонила голову вниз на фото, что подчеркивает птоз. Как можно видеть, носогубка вся на месте (хотя ее прокалывали отдельно, вдоль нее всегда были пупырышки рядком). Биоревитализация не исправит носогубки (которые у меня из-за живой мимики ярко выражены с юных лет), для этого надо ставить филер - который обладает всеми теми же минусами, которые я напишу ниже (и даже в большей степени, из-за большей плотности препарата).

На лбу тоже все на месте, это опять февраль 2020 года. Еще только 2 месяца прошло после трат в 15000 рублей, Карл!

То есть морщины если и разглаживаются слегка, то только в первое время за счет увлажнения кожи и того, что ее немного распирает изнутри. Длительного эффекта и здесь нет!

Внимание! Длительного эффекта лифтинга и разглаживания морщин от этой процедуры нет.

Однако, посидев на диете (мне была назначена врачом безглютеновая диета и так же я не ем сахар), я получила тот же эффект лифтинга, и улучшение тургора кожи, только надолго и совершенно бесплатно. О моей безглютеновой диете можно почитать в соответствующем отзыве, там есть фото эффекта на лице.

Ѽ Плюсы и минусы процедуры:

Начну с плюсов процедуры, но их немного:

✅ Кожа становится более увлажненной, гладкой, плотной на 2 месяца, максимум 3 месяца (месяц длится сам курс из 3-х процедур, и 1-2 месяца после держится эффект)

✅ Есть небольшой эффект лифтинга, опять же временный.

✅ Психологический эффект успокоения, ведь ты "что-то делаешь".

✅ В случае неплотных препаратов можно выглядеть хорошо и сразу после процедуры, и даже куда-то пойти. Повторюсь, все зависит от препарата.

Теперь перейду к минусам. Эти минусы - итог моей длительной работы с информацией, поиска материалов в сети и их анализа. Ну и конечно, личного опыта (ведь болезненность процедуры и то, что эффект недолгий, я проверила на себе).

❌ Процедура болезненная

❌ После процедуры плотным препаратом никуда не выйдете из-за видимых пупырышек (а потом пятнышек) на коже

❌ Эффект недолгий, и для того, чтобы выглядеть лучше, придётся все время колоть эти уколы. Возникает зависимость.

❌ Дорого, годовой курс (3+1) мне обходился в 20 тысяч рублей. На эти деньги можно купить годовой курс хорошей ухаживающей косметики, оплатить курс массажа или других полезных процедур. Да в конце концов приобрести абонемент в бассейн!

❌ После процедуры возможны краткосрочные осложнения - отёки, синяки, аллергические реакции (вплоть до отека Квинке), инфекционные поражения при попадании инфекции (так как процедура инвазивная). Пример отёков после процедуры на моих фото выше.

❌ При отеке кожа растягивается, а потом когда гиалуронка рассосётся - это все провиснет. Поэтому идёт резкое ухудшение, и надо снова бежать на уколы! Лично я очень боялась за нежную кожу под глазами, там в последний раз прямо мешки висели... Таких отеков у меня в жизни не было.

❌ В коже есть своя гиалуронка, а мы с помощью инъекций ее вводим извне. Что происходит с организмом? Вот мне кажется, что он запросто снизит выработку своей, или увеличит количество фермента, расщепляющего гиалуроновую кислоту. В результате без уколов кожа будет выглядеть тем более печально. Лично я сейчас хожу и думаю, а если бы я не делала эти процедуры? Может быть, даже лучше бы выглядела.

❌ Долгосрочные последствия неясны! Такое впечатление, что они вообще не волнуют ни производителей препапатов, ни косметологов. Любой здравомыслящий человек понимает, что любое вмешательство в организм, имеет свои побочные эффекты и не может быть полностью безопасным. Гиалуронка может провоцировать рак (это из самых страшных последствий), а также фиброз кожи.

❌ Отдельно напишу про действие таких уколов на иммунную систему. В чем тут собака порылась?

Любая биотехнологическая гиалуроновая кислота, будь то филлер или ревитализант, производится на непатогенных штаммах стрептококка. В каждом продукте всегда присутствуют остатки белка стрептококка, пусть даже и в ничтожных количествах. На проникновение чужеродного белка в организме постоянно вырабатываются антитела, и иммунитет не стойкий. Каждая инъекция филлера или ревитализанта на основе биотехнологической гиалуроновой кислоты - это сильнейший иммунный ответ организма, а их регулярные инъекции рано или поздно приведут к истощению иммунной системы...

Что отсюда следует? Уколы красоты противопоказаны при любых аутоиммунных заболеваниях, но кто-то разве о них спрашивает, когда женщина приходит на уколы? Также они могут быть не диагностированы на момент проведения процедуры. Проблемы со щитовидкой например, часто остаются незамеченными... Или такие уколы могут спровоцировать аутоиммунные заболевания. Каждый организм индивидуален, и нашим телам и так приходится непросто. А потом будем думать, откуда что берётся?

Большое количество информации о том, почему такие процедуры не работают, и чем они опасны - есть на канале Амины Пирмановой, кому интересно узнать подробности, можно отправиться к ней, она все подробно рассказывает об этом.

Ѽ Итоги и выводы:

Девочки, конечно, тут каждая из нас будет решать вопрос Делать или не делать, самостоятельно. Лично мое мнение после нескольких лет использования этой процедуры отрицательное - не рекомендую! Поставила 2 балла, за счет того, что какой-то эффект все же есть, хоть и недолгий.

На мой взгляд, такой кратковременный и невыраженный эффект не стоит ни потраченнных денег, ни рисков. Я пересмотрела свое отношение к таким способам якобы продления молодости. Ничего вы так особо не продлите, а вот кожа и здоровье могут пострадать, как и кошелек.

Если же вы все же решитесь проделать эту процедуру, рекомендую тщательно выбирать косметолога (чтобы это был специалист с высшим медицинским образованием, работающий в клинике, а не в салоне или подворотне), и естественно - делать только сертифицированными препаратами, чтобы хотя бы снизить по возможности риски.

Лично я очень жалею, что делала эти процедуры. Практически, когда вспоминаю, молюсь чтобы пронесло и не отразилось на здоровье. Последний раз делала осенью 2019 года... год прошел. Для себя я выбираю ЗОЖ (в том числе диету) + качественный уход за кожей.

Будьте всегда красивыми и любите себя!

Достоинства
  • «Свежее» лицо
  • Есть эффект увлажнения и разглаживания кожи
  • Можно обойтись без папул
  • Нет никаких ограничений
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Все лицо 2 дня в пупырях
  • Дорого
  • Из дома не выйдешь 2-3 дня после
  • Может вызвать проблемы со здоровьем
  • Может ухудшить состояние кожи в дальнейшем
  • Не всем подходит
  • Последствия не изучены
Лилу 74не рекомендует

Согласна Smile
Минусы такие весомые...(( Я считаю, что лучше обойтись без всех этих уколов, операций и подобных вмешательств...
17.01.2021
Да, сейчас очень страшно, что я это сделала. Не покидает мысль, какие последствия будут.
17.01.2021
Очень обидно, что за такие деньги эффект практически нулевой. Мне 29, косметолог тоже рекомендовал эту процедуру для поддержания красоты и улучшения её вида.
17.01.2021
Вот если честно, я от таких рассказов в шоке. Вам то, в 29 лет, она зачем? Если бы ещё в 39 вам порекомендовали, то ладно...
Бегите от этого косметолога.
18.01.2021
Мне 28, была у косметолога (стаж почти 40 лет), у той прям руки чесались, глядя на меня, что-нибудь сделать с моим лицом. А я сидела и думала про программирование всех и вся на вечную молодость)))) Моя начальница на протяжении года делала курсы биоревитализации. Помню, как она прятала за шарфами и прочим свои папулы... При этом кожа изменилась ненамного и на мой взгляд не стоило таких денег и неудобств. Тем более, что сама по себе красивая и статная женщина. Здорово, что у Вас все обошлось. Полезный отзыв, может, кто-то задумается..
17.01.2021
Тоже не люблю инъекции гиалуронки, потому что за свои деньги получаю сначала боль, потом отек и синяки, неделю маюсь от своей некрасивости и радуюсь только лишь тому, что лицо снова обрело первоначальный вид. Зачем?!
А вот лазерная биоревитализация очень нравится! Позавчера опять сделала - и довольная, румяная)...
17.01.2021
Вот я боюсь этих процедур. Лазер это тоже травматично для кожи...
17.01.2021
Мне кажется, что после 35 у всех будет слабый эффект и неприятные последствия. А до 35 может эффект и более выраженный и долгий... Но смысл, если можно и другими более естественными способами поддерживать молодое лицо. И там, и там получается деньги на ветер Puzzled
17.01.2021
Я пробовала в 30, эффекта не было вообще никакого. В 45 хотя бы эффект на месяц виден.
17.01.2021
Да, я прочитала в отзыве, что делали в 30 и эффекта не увидели. Просто я когда то читала отзывы из этой ветки. Там кажется такой явный эффект был у девушек. Поэтому и сделала такой вывод.
17.01.2021
Как-то и вау-эффекта не наблюдается, и в долгосрочной перспективе не работает.. А стоит дорого.
17.01.2021
Какой именно это препарат гиалурнонки? Они разные бывают.
То, что процедура оказалась болезненная - результат только действий врача, к сожалению. Или Вашей чувствительности.
17.01.2021
Делала разные. Препарат хороший, как и косметолог, дело не в этом.
Но принцип производства, попадания в кожу и действия у них один.
Безвредных препаратов и вмешательств нет.
17.01.2021
Честно говоря, всегда считала что био делается для насыщения кожи влагой, т.е. чтобы она выглядела более ровной и сияющей, а не для омоложения.
Эта процедура как раз и показана женщинам 30-40, и то не всем. Она не подходит тем, у кого кожа плотная и гравитационный тип старения. Кожа становится более напитанной, более тяжелой, лицо сильнее отвисает.
После 40 нужно уже что-то посерьезнее, а если сильно после 40 - то уже что-то и сильно посерьезнее, нити например.
17.01.2021
У меня как раз очень тонкая кожа...
Насчет нитей, ну нет, я к этому тоже неготова.
Минусы явно перевешивают, и я бы ещё добавила сами проколы - это те же самые микротравмы. Организм будет защищаться и восстанавливать повреждения именно грубой рубцовой тканью, и это с каждым разом все усиливают ухудшение питания в тканях и плохой лимфодренаж - отсюда отеки все больше и больше и даже без видимых вроде причин.
Полностью согласна.
А ведь преподносят так, что это полностью безвредно! Вот это вранье добивает.
17.01.2021
Я тоже считаю, что супер эффекта эта процедура не даёт, больше минусов. Я один раз делала в шею, надо была курс 3-4 раза, но мне хватило одного. Шея была сначала в волдырях от уколов, а потом неделю (!) будто в засосах. Положительных изменений ноль.
17.01.2021
Да, вот если изменений нет, это обидно. А риски при этом никто не отменял.
17.01.2021
К тому же, я тоже считаю, что кожа растягивается и это только минус
Прочитала ваш отзыв с большим интересом. Думаю, для многих он был бы ещё более полезен, если бы вы указали название препарата. Я не видела преимуществ этой процедуры пока не сменила косметолога. По вашим фото я вижу, что врач плохо проработала носогубную складку. А вообще мне очень нравится аппаратная косметология, хотя для получения эффекта нужно больше времени и количества процедур.
17.01.2021
Я сейчас склоняюсь больше к зож, для поддержания здоровья в первую очередь. В какие-то волшебные "другие" препараты я все равно не верю, смысл у них тот же. Введение под кожу гиалуронки и притягивание воды.
Впрочем, это всего лишь моё мнение, вы конечно можете со мной не согласиться 🤷‍♀️
Почему? Соглашусь. Я больше за Зож, а уже за "уколы красоты", как дополнению к нему. Просто препараты есть очень разные, в свое время у меня была дичайшая аллергия, поэтому и написала про название.
Пуговки как от прививки Манту на фото Sad
Сколько недостатков отметили 😕
Я знаю, что мои подружки тоже делают эту процедуру как-то периодами, но видимых изменений не вижу)
17.01.2021
Я боюсь таких процедур. Их придумали косметологи, чтобы обогатиться. Последствия непредсказуемы: блокируются лимфоузлы, замедляется отток жидкости, циркуляция крови нарушается.
17.01.2021
Вот тут согласна Wink после 30 уже "поспал не в той позе" - и привет более плохой вид на утро)) Увы, тут можно только что-то замедлить, но уже не вернуть былого состояния
Истощение иммунной системы белками стрептококка повеселило, конечно, привет Амине от иммунолога (меня). Вот это вот про замещение своей гиалуронки искусственной, растягивание кожи и проч. тоже от этого оратора? Яснопонятно.
А так понятно, что микроуколами птоз не решается, и не решится никогда.
17.01.2021
О, как интересно, что вы иммунолог!
Вы считаете, что нет никакого вреда в многократном введении в кожу посторонних веществ?
Я считаю, что иммунная система при введении инородных белков не то что не истощается, а совсем наоборот. И кстати, мы этим занимаемся регулярно, когда едим. И даже в перерывах. Нашу кожу и другие слизистые уже населяют носители инородных белков.
Ой кошмар🙈
Жаль эффект недолгий Puzzled
18.01.2021
На самом деле про провисание кожи после отека от ГК мне кажется маловероятно, у вас просто в принципе овал уже взрослый по естественным причинам, а так да, мне косметолог и говорит, что смысла от курсов по 2-3 процедуры нет, лучше одну раз в три месяца делать и согласна, что это только для рерулярного применения процедура..
18.01.2021
Ну овал ладно, а под глазами? Они мне такие мешки сделали, отродясь таких у меня не было.
От овала мне помогла диета без сахара и глютена. Отличный эффект! На самом деле почитала, все кто в возрасте хорошо выглядят, все на диете сидят.
18.01.2021
Да, что-то эффект какой-то невнятный(((
18.01.2021
Спасибо за подробный полезный отзыв! Не знала о такой процедуре, только название слышала.
19.01.2021
Ну хоть не в кредит Big smile
А если серьезно, согласна с каждым вашим словом. Я не испытывала это все на себе как раз из-за этих причин. И читая ваш отзыв, думала "и слава богу"
19.01.2021
Блин, а меня то куда понесло...
19.01.2021
Все мы совершаем ошибки, а потом делимся ими на айреке Big smile
Ой, я бы не рискнула!
И правильно!
20.01.2021
Да и цена не маленькая Sad
22.01.2021
Эти деньги можно на что-то лучшее потратить))
Спасибо за такие подробности
21.01.2021
У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица
Я уже в 30 об этом думаю Big smile
Блин, столько уколов в лицо получить... Я это панически боюсь, поэтому вряд ли бы пошла на эти процедуры. Хотя посмотрим, как я заговорю лет через 10...
22.01.2021
Да, потом очень хочется уже что-то сделать с лицом, и вот так в панике я, и согласилась на эти процедуры.
22.01.2021
Спасибо за подробный отзыв! Начинаю поглядывать в сторону подобных процедур, но немного страшно за результат в долгосрочной перспективе, кто его знает, что за 5-10 лет регулярных процедур будет
22.01.2021
Ну вот на мой взгляд, чем дальше колоть, тем больше вероятность осложнений - фиброза или иммунного бунта. Тогда будет просто воспаление непроходящее на лице. Молодость сомнительна тем более, - как по мне, диета лучше на лицо повлияла.
23.01.2021
Эх, когда же придумают таблетку от старения...
25.01.2021
Знакомая подкалывала в складки шеи. На мой взгляд, эффект нулевой.
27.01.2021
жутко всего этого боюсь - вдруг осложнения и т д - а это все таки лицо - как вы решились
27.01.2021
Вот сейчас мне кажется, что я, неподумавши.
01.02.2021
Как жаль, что эффект не оправдал надежд( Слышала от знакомых подобные отзывы на данную процедуру, к сожалению.
Кстати, много читала позитивных отзывов на фотоомоложение кожи, говорят, что гораздо лучше эффект, нежели от биоревитализации.
01.02.2021
Ой, ну нет. Фото это точно не мое, я и так с пигментацией непрерывно борюсь. Вообще, я считаю что достаточно ЗОЖ, диеты и выглядеть на свой возраст. 16-летней ты все равно не станешь.
04.02.2021
Спасибо! Читала ваш отзыв с большим интересом. Во многом согласна, особенно в том, что есть психологический эффект успокоения. Я тоже делала такую процедуру и тоже не могу сказать, что в восторге. Однако папулы у меня проходили быстро, отёков не было совсем, хороший вид кожи и тургор сохранялся год и больше. Сама не знаю почему, но хочу повторить - видимо, не хватает эффекта успокоения.☺️
04.02.2021
Надо же, так долго был эффект...
Может эффект плацебо?
04.02.2021
Эффект есть, объективно. Но на биоревитализации я не остановилась) Я делала себе филеры в среднюю треть и в носослезную борозду, периодически делаю ботокс в межбровье и гусиные лапки. Вот все эти процедуры помогают сохранить и улучшить лицо. Иногда смотрю на свои старые фото и вижу, что 10 лет назад выглядела хуже. Не подумайте только, что я фанат косметологии и всяких модификаций. Губы не трогала, даже татуаж бровей не делала, я за естественность. Но вот точечно улучшить - это прямо моё.
Спасибо за предупреждение!!!
10.02.2021
Проходили, знаем. Но чуть другой эффект
Помолодели реально?
10.02.2021
Я уже много лет эту процедуру делаю. Сначала как и вы вся в точку красную, потом белую, но без синяков, потом лицо гладкое становится. Мне нравится. У меня мастер хороший и только ей я себя доверяю.
20.02.2021
Спасибо за отзыв. Я тут уже всерьёз думаю о ботексе в 32, забыла о любви к своему телу, и думаю толко о том как выглядеть моложе, спасибо что спустили с небес не землю.
20.02.2021
После ботокса очень часто лицо отекает. Я в свои 40+ на него не решилась, а вы-то в 32 красотка, нет никаких сомнений!
Ну и так, если подумать, ботокс парализует мышцы, в любом случае нарушается питание лица, и дренаж - потому что лимфоток идет за счет работы мышц. Поэтому практически всегда отеки. Лицо алкоголички после ботокса, это часто.
20.02.2021
вот из-за таких лотерейных внедрений в организм, пусть и подкожно, я интуитивно видимо буду стареть (пыхтя и ноя на приближающуюся старость неминуемую) "красиво" 😵 Незнамо когда и что аукнется в последствии жития-бытия. Да и проверенного косметолога ещё бы найти. Тем паче, что вирус герпеса окаянный частенько на коже лица гостевать навязывается с детства 🤦🏻‍♀️
Спасибо за развернутый отзыв 🌹
21.02.2021
Ого...полезный отзыв для меня! Не делала такую процедуру, но косметологи многие рекомендуют🤔
  • 04.09.2019 - 18:31
    Новый способ избавиться от морщин. Что такое сеперирование (сепарация) кожи? Недостатки и преимущества.
    "Сепарирование (сепарация) кожи", " отсепаровка заломов", "сепарирование морщин"-Вы когда-либо слышали подобные термины? Я до недавнего времени-нет. В интернете пишут, что это новый способ избавления от морщин.
  • 26.02.2020 - 18:27
    Мой опыт биорепарации на проблемной и жирной коже. Болезненность, срок восстановления, мой результат
    Всем привет!   В этом отзыве я хочу рассказать вам о такой косметологической процедуре, как биорепарация. Начну с того, что я являюсь обладателем жирного типа кожи, плюс периодических проблем.
  • 23.10.2016 - 20:27
    Отзыв о тонике для лица, которому нет равных! Лучший очищающий тоник уход для лица! Абсолютно натуральный состав, волшебный эффект! Очищенное, ухоженое, свежее лицо! И немного Беллы Ахмадулиной)))
    Давно хочу написать отзыв про свой любимый фитотоник-бальзам для лица «Таволга» из серии «Целебные растения Сибири».Я живу в Египте, и этот волшебный тоник у меня уже как два месяца закончился и по понятным причинам, достать мне его пока невозможно...
  • 21.12.2011 - 17:56
    Не могу сказать ничего плохого, но продукт непонятный)
    Осваиваю потихоньку серию "Секреты Лан". Средства для волос очень нравятся, вот решила испробовать маску для лица. Тут многие пишут, что ни за что не станут пользоваться китайской косметикой для лица, не смотрю на то, что средства для волос хорошие. По-моему, это глупости.
  • 29.07.2012 - 14:07
    замечательный крем за такую цену
    Мы все себя любим и конечно хотим только все самое лучшее. Как утверждает реклама МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!))) и предлагает не очень дешевые продукты. НО высокая цена не признак отличного качества, Извините что то я разболталась.
  • 08.02.2013 - 14:05
    Что-то невразумительное... (+фото)
    Обожаю глины и всякие сухие маски. Увидела в аптеке на полочке с глинами такие пакетики (их было несколько разных видов). Производитель АРОЗА (Украина), вес 40 г, стоимость около 4-5 гривен. Состав замечательный (на основе белой глины). Взяла на пробу питательную.
  • 25.12.2018 - 16:54
    Средний продукт, который мог бы заслужить троечку, но немножко постарался и заслужил только единицу.
    В этом году я придушила свой снобизм и начала пробовать разные средства от ЧЛ, как оказалось, эта косметика не хуже и не лучше, чем более дорогой масс или аптечная косметика, за которую еще обидней, соотношение пролетов к удачным продуктам абсолютно стандартное.
  • 17.10.2017 - 18:43
    Хотите разгладить носогубные складки или же убрать мимические морщины со лба? Ботомаска - ваш вариант! ФОТО, на которое нельзя взглянуть без смеха и сочувствия!
    Доброго времени суток! Я уже рассказывала о маске от марки Dizao "Тибетские травы. Восстанавливающая, с эффектом лифтинга " . Сегодня речь пойдет о Ботомаске.Коллагеновый заполнитель морщин . Она мне немного не по возрасту.
  • 03.01.2018 - 07:17
    Быстродействующий лифтинг СМОЛА АКАЦИИ Gemene на натуральной кислоте! Пробовали подобное? Расскажу о всех плюсах и минусах данной сыворотки и своих ощущениях, спустя 3 месяца использования!
    Привет! Сыворотки стали для меня не просто уходом за лицом, а это, своего рода, некий обряд, который я провожу утром и вечером, и делаю это с превеликим удовольствием! Естественно, я не смогла устоять перед покупкой очередной сыворотки, которую еще не пробовала.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 13.12.2020 - 20:45
    На что способен крем от CHANEL для лица за 10 тысяч рублей? Стоит ли ждать вечной молодости или мы платим только за бренд и красивую баночку? Облегченный вариант крема Le Lift Creme Fine для нежных натур и любителей легких текстур
    С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее.
  • 28.01.2021 - 18:43
    Думайте сами, решайте сами, а я всё пытаюсь побороть гравитацию! Работа над чужими ошибками нитями Cog от DG-lift
    Поплывший овал лица - моя недавняя печаль. До 42 лет этой проблемы я не замечала, а потом вдруг раз: носогубки обострились, брыли повисли, скул вообще как будто никогда и не было... Грустная, усталая, немолодая и вечно недовольная женщина - вот моё амплуа в последнее время.
  • 21.02.2021 - 03:57