Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 15:35

Как то идя по магазину я увидела скраб от Чистой линии очищающий с абрикосовыми косточками, его цена меня очень привлекла стоил около 50 руб. и на коробочки было хорошо так о нем написано, что я решила его попробовать. Но написанное не оправдало моих надежд!(

тюбик
тюбик

От производителя: бережно удаляет с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица, успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения, прекрасно смягчает и тонизирует кожу.

состав
состав

От меня: запах приятный, сам скраб светло бежевого цвета с темными гранулами (косточки абрикоса), сами гранулы по размеру не мелкие, при нанесении его на лицо, такое ощущение что они кожу всю царапают, он очень жесткий для кожи. При его смывании у меня на кожи появилось раздражение, кожа стала с какими то красными пятнами, видемо эти гранулы повредили поверхность кожи!( После него мне пришлось лицо мазать питательным кремом чтоб снять это раздражение! Вообщем ужас просто! Я им теперь ноги перед и после депиляции скраблю! Для этого он самое то, но не для лица!!!! Никому не советую!

сам скраб
сам скраб

гранулы скраба
гранулы скраба

Достоинства
  • Подходит как скраб для ног
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Жёсткие грубые осколки косточек
  • Разносит воспаления по всему лицу
  • Ранит кожу
Princess86не рекомендует
14.03.2014
Мне тоже не понравился. Я им ноги скрабирую, когда педикюр делаю.
  • 06.10.2015
    За несколько лет работы с косметикой различных брэндов, от масс маркет до Люкс, перепробовала массу скрабов для лица., но как-то особо хорошей чистки не отметила не в одном.
  • Скраб «Чистая линия», покупаю уже не в первый и не во второй раз, этот продукт из тех, которые приобретаются постоянно. Поскольку кожу у меня склонная к жирности, то скраб применяю не 2 раза в неделю, а гораздо чаще.
  • 07.09.2013
    Испробовала много скрабов,но самый лучший результат получила именно от этого скраба! Не могу сказать что он прям таки ошеломительный,но кожа действительно улучшается, улучшается именно в том что неровностей на лице становится значительно меньше.
  • Новый бальзам от Чистой Линии, который необоснованно назвали сывороткой и в который добавили невкусный парфюм. Наверное, должна быть хоть какая-то польза...
    Доброго времени суток!   Не так давно была в Дикси, где и взяла этот бальзам-сыворотку от Чистой Линии за 90 рублей. Как раз нужно было что-то бюджетное, чем можно увлажнить волосы. Тем более Чистая Линия - довольно-таки старый производитель, известный своей надёжностью в качестве и бюджетностью.
  • 13.05.2020 - 08:59
    Может вызвать зуд
    Всем привет! С фирмой "Чистая Линия" я знакома ещё со школы и средства, которые я пробовала, мне очень нравились. Крем этой марки я покупала в поездку на несколько дней, т.к. забыла крем для лица дома, а без него-никак. Обычно использую этот irecommend.rucontentmoya-lyubimaya-osnov...
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .