Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 14:07

Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.

В общем, приняла я первую таблетку рано утром, в этот день мне нужно было ехать довольно далеко и надолго. Пока собиралась, почувствовала некий дискомфорт в животе, и нужду сбегать, гкхм... ну сами понимаете) на всякий случай приняла лоперамид, что бы в поездке мне ничего не мешало. Через некоторое время вышла из дома, села в маршрутку, и уже через 10 минут у меня в животе закрутило так, что я сидеть не могла, а еще через 3 минуты уже хотела выскочить из маршрутки в поисках туалета( Но так как дорога лежит через сельскую местность, а на дворе лютая зима, я передумала=)) решила доехать до платных туалетов))))) В общем, суть в том, что когда я добралась до туалета, меня уже трясло, живот крутило, на лбу была испарина, а подружка, встречавшая меня, сказала, что я бледная и выгляжу нездоровой. Чувствовала я себя отвратительно.

Мои выводы, если уж вам назначили этот антибиотик, старайтесь заранее продумать, и совместите его прием с линексом или чем-то подобным, или принимайте в выходные дни... а лучше постарайтесь узнать, нет ли какого-то альтернативного метода. Так как мой организм достаточно неплохо переносит прием антибиотиков, я предполагаю, что этот уж очень силен по своей концентрации.

Хотя цель лечения была достигнута, хоть и через небольшие трудности=)

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Побочные эффекты
александра31не рекомендует
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 15.03.2018 - 18:48
    Антибиотик "Макропен" - эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!
    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 26.06.2021 - 14:37