Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2012 - 15:38

Почитала тут, что этот препарат рекомендуют для лечения детей, и ужас охватил... Сумамед – не первые и не последние антибиотики в моей жизни. Но только Сумамед дал такие побочные эффекты, что и вспоминать не хочется. Когда он был мне назначен, я даже обрадовалась и поспешила Сумамед купить – надо же, такой маленький курс приема, быстро разделаюсь с инфекцией. Однако впереди меня ждал ужас!!! После приема капсулы желудок начинало крутить и резать с такой силой, что я плакала… Такой боли в животе не испытывала никогда ранее и ни разу потом. Вдобавок к этому была тошнота и гадкий привкус во рту. В-общем-то, любые антибиотики могут дать такой побочный эффект (в инструкции пишут), но я много чего уже принимала, но чтобы так перекашивало… Закономерно, что после этого нечеловеческого курса приема Сумамеда моя инфекция осталась на месте. А денежки-то немаленькие… Долечивалась потом другим антибиотиком.
Вот так – навредил и не вылечил. А ведь есть (как потом выяснилось) более действенные препараты с меньшими побочными действиями, зачем этот ужас выписывают? А пить Сумамед самостоятельно при любом чихе, "на всякий случай" - это уж совсем никуда не годится.
Mamalisaне рекомендует
11.10.2012
Принимайте антибиотики только по рецепту врача! Придерживайтесь инструкции при применении! Детям такое дают только в крайних случаях, при высокой температуре. Однако, Вы правы, есть огромное множество альтернатив сумамеду. щадащая ваш ЖКТ альтернатива - экомед из разряда современных экоантибиотиков. помогает, сохраняет иммунитет. А! К тому же, видела тут отзывы, что под сумамед уже есть подделки. Может вы и выпили какого-нибудь мышьяку?
12.10.2012
принимайте антибиотики по рецепту врача. а лучше - экоантибиотики, чтоб живот не резало
13.10.2012
Не слышала о таких. Но если наука чтоньть придумала получше зверских антибиотиков вроде Сумамеда - буду только рада. Другое дело, что наши врачи еще долго будут нас потчевать ЭТИМ, ведь лекарства - это ТОВАР, который надо ПРОДАВАТЬ.
Не все врачи торгаши, да и маркетологи, думаю, не дураки, чтобы выпустить товара больше, чем люди смогут купить. Однако, об экоантибиотиках я уже не только слыша, но успела опробовать на себе. Этим летом где-то выхватила ОРВИ, два дня температуры, на третий уже в изнеможении съела капсулу какого-то из эко- (их много, я забыла точно какой), поспала. Проснулась - уже лучше, и аппетит появился. В общем за три дня на ноги встала
21.10.2012
Как же вы ОРВИ антибиотиками лечили? Неужто под рукой ничего не было?
20.10.2013
Один в один всё у меня было от него! В лёжку лежала! Следом пропила другой -моментом на ноги встала. Этот теперь никогда!
  • 23.08.2017
    Пила дважды. 1) после легкой операции, чтобы все зажило без осложнений назначили этот антибиотик. По 500 мг один раз в день 6 дней. Стоимость у антибиотика как у слез единорога, поэтому когда все начало гноиться, на него я не подумала. Еще 3 месяца ходила в больницу как к себе домой.
  • 07.08.2012
    Однажды выписали нам этот антибиотик - СУМАМЕД. Температура у ребенка была высокая, снижаться не хотела, точнее снижалась на немного, а потом обратно вверх. До этого антибиотиками мы не пользовались, да и не особо стараюсь к ним обращаться. А тут решила, нужно как-то вылечивать ребенка. Купили.
  • 30.08.2012
    Когда я с младшим сынишкой попала в стационар с пневмонией, нам выписали суспензию Сумамед, после того, как предыдущий антибиотик, кроме последствий, ничего не дал. О нём можете найти на irecommend.rucontentefekta-nol-zato-posle... .
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 04.05.2021 - 19:54
    Опыт лечения ребенка 1,3 года. Какой препарат лучше взять - обычный или форте?
    Всем привет) Первое весеннее солнышко и тепло очень обманчивы. Легкий, но холодный ветерок - и вот, наш первый бронхит. Сумамед ребенку (1.3 года) назначил педиатр после осмотра и сдачи анализов.
  • 02.08.2021 - 19:56
    Панацея?
    Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 03.11.2021 - 11:12
    Лечение бронхита антибиотиком амоксициллин. Две ошибки, которые я допустила. Относитесь к приему ответственно
    Антибиотик амоксициллин я принимала при бронхите. Хочу подробно рассказать о своём лечении и об эффекте от амоксициллина.   Бронхит у меня развился очень быстро, буквально на второй день болезни я начала сильно и часто кашлять и уже даже сама слышала хрипы, настолько они были у меня сильными.
  • 14.08.2021 - 17:12
    Как мы лечили Covid-19 у 2,5 годовалого ребёнка. К чему это привело. Короновирусная инфекция у ребенка...
    Здравствуйте! Короновирус добрался и до нашей семьи. Заболел муж, а через 6 дней - я, и на следующий день и у 2,5 летнего сына тоже проявились симптомы болезни. Как раз пришёл положительный тест мужу, и ему сказали, что теперь к контактным члены семьи, т.е.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 04.11.2021 - 14:44
    Трусливая Анечка + зуб с кистой = острый периостит, разрезанная десна и незабываемая неделя, полная неповторимых ощущений.
    Радость, что я проснулась и, кажись, еще живая (а это после 30 годиков реально повод для эмоции положительной), была недолгой. Ибо попытка намазать рожу омолаживающим кремиком с треском провалилась. Дальше я взвыла белугой, пробилась без очереди к хирургу.
  • 28.11.2021 - 00:15