Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:43

Каждая девушка с кудрявыми или волнистыми / вьющимися волосами мечтает о красивых очерченных завитках без пуха. На помощь в этом приходят различные средства для их укладки, к тому же из-за нашумевшего метода КГМ выбор их стал огромен.

Я обладатель пористых слегка завивающихся волос. Если правильно подобрать уход, то будут красивые легкие завитки, если же волосы хоть немного утяжелить, он мгновенно распрямляются. Длина волос - до плеч.

В магазине профессионального ухода за волосами для таких волос как мои посоветовали взять лосьон для волос MATRIX Total Results Curl Contouring Lotion (Лосьон для вьющихся волос). Заверили, что это средство поможет сформировать очерченные завитки и не даст им растрепаться. Ну да, ну да...

Лосьон для волос MATRIX Total Results Curl Contouring Lotion (Лосьон для вьющихся волос)

Обещания производителя:

Лосьон Curl Please Contouring Lotion придает блеск и формирует упругие локоны, питает и увлажняет волосы для разделения завитков.

Цена на тот момент, а это чуть больше года назад, составляла 1100 рублей.

Объем — 150 мл.

Производитель — США.

Лосьон идет в стильной вытянутой тубе красивого зеленого цвета. На оборотной стороне все указано на английском языке + есть наклейка от магазина с переводом на русский. Если оклеить описание, можно увидеть перевод от производителя на другие языки мира.

Описание

Состав поближе:

Соста лосьона для вьющихся волос MATRIX Total Results Curl Contouring Lotion

Я не разбираюсь в составах укладочных средств для кудрявых. Предоставим это профессионалам или просто знающим людям, я же опираюсь на собственные впечатления, которые оказались весьма нелестными.

Крышка флип-топ сделана качественно. Легко открывается и надежно закрывается. На полке средство всегда стоит на крышке и при этом ничего не вытекает. Пластик надежный, нигде не треснул.

Крышка добротного качества

В общем, в качеству упаковки у меня нет никаких претензий, все выполнено по высшему разряду.

Консистенция лосьона совсем не похожа на лосьон. Он гораздо гуще моих представлений. Я то думала, что лосьон это нечто легкое и жидкое, а здесь субстанция больше похожа на крем. лосьон белого цвета, если присматриваться можно заметить легкий перламутровый перелив.

На мой взгляд консистенция лосьона гуще чем должна быть

По рукам распределяется легко.

Распределяется легко

У средства странный еловый аромат с небольшой сладкой примесью. После высыхания на волосах не слышно.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я не могу похвастаться тугими кудрями, но даже мои локоны и легкие завитки иногда хочется красиво уложить. Надеялась, что лосьон для вьющихся волос от MATRIX поможет мне в этом, но как бы в течение года я не пыталась подружиться с ним, ничего не вышло.

Как выглядят мои волосы без укладочных средств при естественной сушке:

Волосы без укладочных средств при естественной сушке

Начну с претензий.

Во-первых, из-за плотной консистенции с лосьоном легко переборщить. Буквально ходишь по лезвию ножа, но даже если взять в меру не факт, что выйдет красивая укладка.

Во-вторых, мои волосы он сильно утяжеляет. Да, он немного помогает очертить завток, но при этом и утяжеляет его.

Вид волос сразу после естественного высыхания, кстати, с лосьоном они сохнут раза в два дольше, чем обычно:

Волосы сразу после полного высыхания

Использовала совсем маленькую горошинку. Не сказала бы, что лосьон сделал красивые завитушки. На мой взгляд, с ним они наоборот выглядят неопрятно.

В-третьих, от утяжеления волосы очень быстро распрямляются и выглядят неухоженно, грязно.

Вид волос через час после высыхания:

Волосы через час после высыхания

На фото не очень заметно, но в реальности они заметно распрямились.

Даже муж сказал, что просто высохшие волосы, без этого лосьона, ему больше нравятся и визуально, и тактильно.

Способы нанесения.

Возможно кто-то скажет, что стоило подобрать способ нанесения. На что отвечу — за год у меня было достаточно времени попробовать его использовать и так и сяк.

Наносила после полотенца на кудри жмакающими движениями — волосы после выглядели очень грязными!

Наносила на только что вымытые волосы под полотенце все теми же жмакающими движениями. Делалось это для того, чтобы полотенце с влагой впитало и излишки укладочного средства. Результат получше, но все равно выглядит не очень. На фото выше, кстати, делала именно так.

Не образует на волосах практически никакого каста.

Волосы не сушит, они после него мягкие, но только первый день. На второй день все выглядит печально. С учетом того, что я мою волосы раз в 2-4 дня, на следующий день мне хочется бежать и смывать все с себя. Никакой рефреш не в силах исправить ситуацию. Волосы грязные и сухие.

• ИТОГ

Были ли выполнены обещания производителя?

1. Придает блеск? - Да.

2. Формирует упругие локоны? - Формирует, но локоны получаются не упругими и быстро распрямляются.

3. Питает и увлажняет волосы? - Тоже спорный вопрос. Как можно считать увлажнение хорошим, если на следующий день волосы сухие?

Достоинства:

- экономичный расход

- не образует каст

- придает блеск

Недостатки:

- цена неоправдана

- утяжеляет волосы

- не держит завиток

- волосы выглядят грязными

Целый год я честно пыталась подружиться с лосьоном для вьющихся волос MATRIX Total Results Curl Contouring Lotion, по-разному пробовала наносить, но дружбы не сложилось. Возможно это средство лучше подойдет плотным пересушенным завиткам + использовать дополнительный гель для фиксации локонов.

Свою цену он никак не оправдывает, поэтому не могу рекомендовать его к покупке. На рынке достаточно более доступных и достойных средств.

Также мои отзывы на другие средства для волос:

Достоинства
  • Не образует каст
  • Придает блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы выглядят грязными
  • Не держит завиток
  • Утяжеляет волосы
  • Цена неоправдана
merimamaне рекомендует
07.09.2020
спасибо за отзыв буду обходить
Спасибо, что поделились впечатлениями! Нам жаль, что этот продукт не дал ожидаемого эффекта Sad