Опубликовано 3 Январь, 2015 - 16:28

Люблю баловать свои волосы, одни из любимых средств масло-эликсир Керастаз и маска для восстановления волос. А сегодня хочу вам рассказать о бальзаме - шелк для восстановления ослабленных волос от Витекс.

Описание

Упаковка баночка объемом 450 мл, имеет защитную фольгу (что радует)

Консистенция, Запах бальзам белого непрозрачного цвета, жидковат и слишком парфюмированный (парфюм в начале состава, а лучше бы был в конце)

Цена около 100 рублей

Страна - производитель Белоруссия

Предназначена для ухода за волосами, ослабленными после различных и внешних факторов (утюжки, фены, окраска, химическое выпрямление - не путать с кератиновым выпрямлением и завивка, соленая или хлорная вода, стрессы и т.п.

Состав

Огорчает наличие вредных ингредиентов при чем в начале списка. Но есть протеины шелка и комплекс аминокислот, которые способствуют восстановлению поврежденных волос. Делает волосы гладкими и блестящими.

Aqua, ceteryl alcohol, cetrimonium chloride, behentrimonium chloride, parfum, dimethicone, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, silk amino acids (протеины шелка), citric acid (лимонная кислота), propylparaben, taurine (аминокислота), glycine, benzyl calicylate

Применение

Нанести небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы и смойте водой. Бальзам хорошо распределяется по волосам, также хорошо и смывается.

Что получаем

Уже после первого применения я заметила результат, мои волосы стали словно шелковыми, мягкими, послушными (не пушатся) и блестящими. Мои сухие кончики стали более живыми. Волосы не путаются, прекрасно расчесываются.

Маской пользуюсь чуть больше месяца, но о восстановлении я сказать не могу. Просто хороший бальзам, усмиряющий мои волосы.

Плюсы

• низкая цена
  • большой объем
  • придает блеск волосам
  • делает волосы мягкими и послушными
  • не утяжеляет волосы

Минусы

• самый огромный минус это СОСТАВ, уж слишком вредный
  • жидкая консистенция (прям как у шампуня), из-за этого делает бальзам не экономичным, но за счет цены простительно
  • не везде можно приобрести

Еще мои белорусские покупки

красная помада

крем от темных кругов

Tatianaрекомендует
03.01.2015
Да, составы бывают и получше за такую же цену.
03.01.2015
У меня тоже такой был, классный Love
03.01.2015
Да, состав не слишком хороший. Для шампуня не страшно, а для бальзама как-то слишком.
03.01.2015
результат хороший, но боюсь последствий после такого состава
03.01.2015
да, от бальзама хотелось бы состава поприятнее
Не самый лучший состав Sad
Нет, с вредным составом не пойдет, мои волосы тонкие и слабые, не сделать бы хуже.
03.01.2015
Видимо не все у белиты может похвастаться супер качеством(
03.01.2015
Ну... мне нравится эффект этого бальзама, а состав, да, не идеальный...
03.01.2015
у меня такие бальзамы идут чисто под маски)) и эффект от смешиваемых ингредиентов, да и блеск наблюдается после бальзама. Так что как основа - сойдет Smile Хотя мне больше нравился бальзам и шампунь Шелк и кашемир, а не просто Шелк Smile
03.01.2015
Мои волосы такие вредные составы совсем не любят, поэтому я посмотрев на хорошие отзывы все равно ее не стала брать и не жалею)
03.01.2015
Такой еще не пробовала, но белиту люблю:)
03.01.2015
Я недоверяю почему то таким средствам. Sad
я тоже пользовалась таким - не плохой - если не вникать в состав Big smile
03.01.2015
да пофиг на состав, волосы-то лучше стали
03.01.2015
Да, состав конечно не из лучших!
03.01.2015
Хотела приобрести такой бальзам, но такой состав для моих волос уж просто непростителен.
А где Вы нашли такой разбор состава (я про картинку)?
03.01.2015
для меня точно будет слабоват
03.01.2015
Знакома с этой линейкой от белиты. Запах еще не нравится,а так отличный Smile
03.01.2015
вы не специалист чтобы определять вредный состав или нет
03.01.2015
я его раньше обожала, но больше нравится с кашемиром Smile
03.01.2015
Интересно. Тоже балуюсь белорусской косметикой.
03.01.2015
мне подобные бальзамы напоминают кондиционер...
Из-за консистенции огромный минус!(
И да, согласна, не везде найдешь еще Sad
04.01.2015
можно и попробовать, я не гонюсь за натуральностью
04.01.2015
У этой марки мне нравится больше всего бальзам козье молоко)
состав не впечатляет!
04.01.2015
я у них обожаю гель для душа с запахом шанель №5 Laughing out loud один в один просто
N_Kotova сайт экокосметика Smile
ЗаЮленька совершенно не претендую на роль специалиста в области составов, но сужу по ингредиентам помеченных знаком Опасно. Мое дело показать состав, а уже каждый сам решает пользоваться или нет.
Татина как раз между ними и выбирала Smile
Tatyana.Tatyanochka видела ваш отзыв Wink
animadverter делитесь, что за гель? Smile
Девочки всем спасибо за внимание!!!
04.01.2015
гель для душа "Кашемир и белая орхидея": запах супер
animadverter спасибо, попробую Wink
05.01.2015
А я как раз думала его купить Puzzled Наверно все-таки другой какой-нибудь посмотрю.
05.01.2015
Видела эту серию, так и не купила, состав мне совсем не понравился!
17.01.2015
состав вполне нормальный, за такую цену по-моему норм)
24.01.2015
А я, пожалуй, попробую. Меня химия не сильно пугает, ведь результат то есть! Кстати, разбор состава у Вас интересный Smile Я в совместных покупках в белорусской закупке периодически заказываю что-нибудь новенькое. А в магазине я такого пока не видела.
24.01.2015
katerok98 попробовать стоить, но даже если не подойдет, цена копеечная и не жалко Innocent
16.03.2015
Бэлиту хорошо брать что бы кучу свои масле-шмасел туда жахнуть. Просто так товары конечно, так себе.. Smile