Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 12:20

5 бел.руб (2,5 $)

Привет!

Для ухода за своими длинными, неокрашенными волосами я использую всего две вещи - шампунь и бальзам, и меня устраивает их внешний вид! Однако, поддавшись влиянию рекламы и чьих-то мнений, я вдруг решила, что мне обязательно нужен спрей для волос — для того, чтобы легче расчесывались (хотя затруднений с этим я и так не испытываю), меньше путались.

И вот, зайдя в свой любимый магазин, решила взять спрей для волос Pantene Pro V Интенсивное восстановление.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀• • • Описание • • •

Обычная прозрачная бутылочка, объем спрея 150 мл.

Конечно же обещания : супер восстановление, защита и т.д. и т.п.

Якобы защищает волосы при горячей укладке. Но для меня это не актуально, если я и делаю горячую укладку, то примерно раз в полгода, при этом не используя даже лак для волос, чтобы закрепить локоны, т.к. моя плойка каким-то чудом накручивает волосы так, что все прекрасно держится и на следующий день, хотя при использовании обычных плоек, волосы распрямляются уже через несколько часов.

Обычный распылитель, который распыляет средство облачком с мелкими капельками. У спрея очень приятный сладковатый запах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀• • • Применение • • •

Спрей я наносила и на влажные, и на сухие волосы. При нанесении на влажные, волосы расчесывались чуть-чуть легче, на сухие — просто немного смачивал их и я бы не сказала, что расчесывание происходило как по маслу.

На волосах остается приятный аромат, но волосы через какое-то время все равно склеивались в отдельные сосульки.

Насчёт того, жирнит он волосы или нет, сказать не могу, т.к. наносила только на кончики, но они склеивались, как я написала выше.

На ощупь волосы приятнее НЕ становились, а спустя какое-то время использования (пару недель), я заметила, что они стали даже сушеSad

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀• • • Вывод • • •

Данный спрей я не рекомендую, а для себя лично не рекомендую вообще никакой спрей, это абсолютно бесполезная вещь, даже больше вредит волосам, чем если его не использовать.

Продолжаю использовать только шампунь и бальзам, ведь отрастить длинные волосы можно и без лишних средств.

Это просто очередная ненужная покупка, бессмысленная трата денег. Что-то в моей голове поменялось и больше не хочется всего вот этого бессмысленного и бесполезного.

Спасибо за внимание, хорошего дня!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет обещанного восстановления
  • Пустая трата денег
  • Склеивает волосы
  • Сушит
Chasing_Flashне рекомендует
25.02.2019
мне тоже не подошло( только деньги перевела....
25.02.2019
Это точно!