Inc аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 06:17

Почему этот крем всем так нравится? Я одна не фанатка средств от Пропеллер?

Моя кожа жирная, временами комбинированная, периодически появляются высыпания, поры расширены. Начну с момента знакомства со средствами от марки Пропеллер. Несколько лет назад после приема поливитаминного комплекса на лице начался страшный ужас: обсыпало все лицо, шею и грудь, прыщи были ужасно красными и болючими. Два месяца я потратила, чтобы избавиться от этой напасти и что только не перепробовала из средств от прыщей. Глядя в зеркало, хотелось плакать. Одним из средств, с помощью которых я пыталась помочь коже и снять воспаления, оказался крем от прыщей Пропеллер SOS локального действия.

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Зайдя после работы в Ашан, я пробежала взглядом по полкам и сгребла в корзину несколько средств, которые, как было обещано, должны были эффективно бороться с прыщами, а средства от Пропеллер еще и стоили совсем не дорого.

Флакон из пластика с помпой-дозатором. Очень приятно, учитывая, что во время обострения боишься лишний раз дотянуться до лица грязной рукой, а уж мазать средства из открытых баночек, кажется полной глупостью.

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Судя по информации на упаковке, этот крем предусмотрен для точечного действия. В период обострения, когда локализация прыщиков была очень обширной, я использовала крем на все лицо, шею, плечи и грудь, но и при этом меня удивил объем флакона: при небольших проблемах его хватит лет на 10, не меньше. Объем, выдавливания помпой за раз слишком большой и, даже если вы очень постараетесь, вам вряд ли удастся выдавить его в объеме на 1-2 прыщика.

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Консистенция довольно густая, крем вязкий, впитывается очень плохо, при нанесении на все лицо было очень неприятное и тяжелое ощущение, будто на коже маска. Запах специфический, мне не очень понравился.

Крем от прыщей Пропеллер SOS локального действия

Обещания производителя

Крем SOS с супербыстрой формулой продолжительного действия ANTI ACNE 24 имеет белоснежную основу. Он очень насыщенный и потому наносить его нужно точечно. Крем создан специально для того, чтобы предотвратить появление прыщей и угрей. Также с его помощью можно легко восстановить проблемные участки на коже: воспаление, покраснение, шрамики от прыщей.
Комплекс с Цинцидоном отлично справляется с чрезмерной активностью сальных секреций. Он предупреждает увеличение количества вредных бактерий, тем самым не допуская появления на коже прыщей. Кроме того, крем SOS способен сокращать акне, он подсушивает кожу и уменьшает раздражение. Кожа становится более ровной, выглядит здоровой и свежей.

Как вам обещания? Мне кажется, вполне заманчивыми, хотя эта сточка вызывает недоумение

Крем создан специально для того, чтобы предотвратить появление прыщей и угрей.

Как возможно использовать точечно крем для предотвращения появления угрей? Ну, только если прыщи вас предупреждают перед тем, как вскочить на лице Laughing out loud

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Для меня крем от прыщей Пропеллер SOS локального действия оказался не эффективным. Я наносила его на ночь, утром снимала остатки лосьоном собственного приготовления на отваре трав. За ночь не снимались покраснения, прыщики не подсушивались, кожа лоснилась. Даже при том, что я наносила не точечно, подсушивающего действия на коже не было. Забросила я его недели через две ежедневного использования и перешла на другие средства. Когда рецидив прошел, крем использовала иногда зимой на ночь на Т-зону лица.

Состав

Крем создан специально Крем создан специально для того, чтобы предотвратитьКрем от прыщей Пропеллер SOS локального действия появление прыщей и угрей.для того, чтобы предотвратить появление прыщей и угрей.
Я однозначно не могу рекомендовать это средство, т.к считаю, что для точечного применения гораздо эффективнее цинкования мазь - недорогое средство времен наших мам и бабушек. Она действительно снимала мне покраснения, успокаивала кожу и от нее был эффект при регулярном использовании.

Красивой вам кожи Smile

Достоинства
  • Гигантский объем
Недостатки
  • Не справится с сильными проблемами
  • Не удобный дозатор
  • Не эффективный
Incне рекомендует
23.06.2016
Да и вся их серия какая-то бестолковая
23.06.2016
Мне когда нужно было избавиться от пары прыщей, отлично помогал "Зинерит". "Пропеллер" по-моему такая хрень))
23.06.2016
Да уж... крем точно не достоин внимания...
много раз на него смотрела, но так и не взяла - оно видимо и к лучшему..
23.06.2016
А я пользуюсь гелем для умывания Пропеллер. Очень довольна!)) Просто наверное действие косметики, как и лекарств, разное для всех.. Wink
23.06.2016
Вообще не верю в волшебство подобных кремов(
Тоже пробывала, результат ноль Sad
Бесполезнный Puzzled
23.06.2016
угревую сыпь надо лечить циндолом и салицилоцинковой пастой!) Стоит все меньше 100 рублей) А все эти крема и прочее- маркетинговый ход
Да, угревую сыпь им лечить не стоит.
23.06.2016
С пропеллером делала попытки подружиться еще в школе, но уже тогда полностью разочаровалась в этой фирме Puzzled
24.06.2016
Я косметикой этой марки ни разу не пользовалась, как-то я ей не доверяю. И видимо не зря, хорошо хоть не навредил.
10.07.2016
У меня сейчас умывалка их, тоже ерунда.
10.07.2016
Ох, а я так долго смотрела на него в магазине и вздыхала
Хорошо хоть не купила Smile
11.07.2016
Думала преобрести, но теперь не буду
19.07.2016
Пробовала я его когда то... Абсолютно бесполезен оказался.
22.07.2016
Встречался такой в магазина, но пока не пробовала
12.09.2016
Как и многим, мне не подошел((
27.09.2016
Меня салицилово-цинковая паста выручает. Тоже средство наших бабушек и мам, которое регулярно доказывает что лучше его трудно найти.
27.09.2016
полностью согласна, потому что Пропеллер-вообще провал на мой взгляд
20.10.2016
Крем такой пробовать не стану. Но часто их точечный апликатор покупаю и тоник салициловый.
05.12.2016
тоже брала, вообще не помог(
23.01.2017
Сколько у меня денег потрачено на пустышки...
Для точечного применения мне масло чайного дерева еще нравится.
03.03.2017
Деньги на ветер
У меня есть подобное средство, от Клиник. Помогает гораздо лучше, но и цена другая Shy