Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:05

полгода или более

Здравствуйте, девушки!

Хотелось бы поделиться своим впечатлением от очередной каллос маски.

Думала, думала, чем бы таким разнообразить свой уход и решила попробовать маску, у которой тааак много положительных отзывов. Ох уж эта реклама, как же она меня убивает, как и блоггеры, который присылают коробки косметики на обзор, которую мы бежим(бежали) массово скупать только потому, что на ней оно работало.

Итак, данная маска является второй по счету, которую я пробую от Kallos. До этого была банановая маска , которая несмотря на свою популярность так и не получила моего признания.

Самый главный минус, который я открыла лично для себя в масках от Kallos, то, что это нифига не маски!

Собственно дальше отзыв можно и не читать, но, если вам вдруг станет интересно...то продолжим.

О том, что такое Маска для волос с комплексом Омега-6 от Kallos я расскажу далее.

Стоимость маски менее 2$ за 275 мл.

Объем 275 мл, но маска представлена и в варианте 1 литр.

Упаковка. Упаковки у Kallos достаточно качественные как для своей ценовой категории. Это касается как литровых, так и 275 мл, о которой собственно и пойдет речь в этом отзыве.

Плотный пластик, с удобно закручивающейся/откручивающейся крышечкой. Минималистичная наклейка с основной информацией.

Производитель. Именно он и подкупил меня при покупке первой банановой маски . Венгрия... Я поклонник косметики польского производства. Не раз встречая в магазине обычный гель для душа от Nivea, я покупала именно его поскольку продукт, произведенный в Польше всегда был лучше по качеству.

Так и повелась на Венгрию...

Аромат приятный, ненавязчивый и, вы не поверите, но он очень напоминает Дрожжевую маску от Бабушки Агафьи. Я была немного удивлена, но настолько явный аромат печенек с маске от Kallos сложно не заметить!

Не остается на волосах.

Консистенция средней плотности, как у тяжелого бальзама. Тем не менее при нанесении очень легкая текстура.

Назначение: восстановление, питание, увлажнение

Способ применения:

нанести на влажные вымытые волосы, оставить на 5 минут, после этого смыть теплой водой.

Я всегда мою волосы перед душем, наношу на них маску, заматываю в полотенце и умываюсь, принимаю душ. Таким образом любая маска на моих волосах держится не менее 10-15 минут.

Тем не менее, этому средству и 10-15 минут мало!!

Я даже не пыталась держать дольше, поскольку это маска, маска должна работать быстро и эффективно.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Parfum, Borago Officinalis Seed Oil, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Результат. На фото вы можете увидеть волосы не просто после данной маски, но и с нанесенным знаменитым спреем от Estel , а затем еще и Аргановым маслом от CHI на кончики (в скором времени планирую написать о нем отзыв, поскольку продукт не из дешевых).

Я не довольна данной маской, мне режет слух назвать этот продукт именно так, поскольку это самый натуральный бальзам.

Кончикам не хватает питания, волосы не настолько ухоженные как после аналогов на рынке. Но цена же смешная, скажете вы. Ну да, какая цена, такой и результат.

Несмотря на это, есть бальзамы и даже маски, которые стоят не намного дороже, но их эффект дает моим волосам просто нереальный результат.

О них я обязательно расскажу в будущем!

Коротко о состоянии моих волос, если вдруг вас настигла мысль о том, что может они прям такие убитые, что нужно сначала наносить на них нечто ядерно-кератиновое, а потом уже покупать простенькие масочки от Каллос, но нет, расстрою вас...Мои волосы в поряде.

Если раньше я жаловалась на свои волосы и говорила, что они такие убитые, то теперь ситуация кардинально изменилась.

Что я сделала для этого спросят некоторые?

Самый простой и смешной ответ. Я оставила свои волосы в покое! Я перестала судорожно гоняться за всеми масками и бальзамами, которые советовали и пропагандировали блоггеры и не только они.

Я стала пробовать небольшие объемы средств, слушать советы и отзывы подруг, тех людей, которые не заинтересованы в продвижении и пропаганде определенных средств.

Да, иногда наши вкусы не сходились, но некоторые продукты, как например Арганоое масло от CHI меня просто покорили.

Мой уход за волосами:

- Шампунь Biofarma Comex

- Маска/бальзам для волос

- Спрей

- Масло для кончиков

Я не делаю масляные маски для волос, у меня перестала появляться перхоть, я чаще мою волосы и у меня не стягивает кожу головы, у меня меньше секутся кончики ( когда не пользуюсь маской для волос с комплексом Омега-6 от Kallos).

И я не пью витамины как бы плохо это не звучало (но хочу в будущем).

Надеюсь отзыв был полезен!

Больше о моем уходе и опыте ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Нет заявленного эффекта
Gabrielllaне рекомендует
14.10.2018
Повезло вам с объемом, я только литровые видела.
Хотя... волосы блестят и виден объем. Может быть, прото чисто на кончики наносить что-то другое?
15.10.2018
Это потому, что я не регулярно пользуюсь этой маской и для кончиков использую Profiber от Loreal. То, как выглядят волосы - это не заслуга маски, к сожалению.А вот ощущение у моих кончиков очень сухое после ее применения
14.10.2018
А мне понравилась банановая, хоть я и согласна с вами, что это скорее бальзам. И на эту посматривала именно из-за запаха печенек) пожалуй все же попробую в маленьком объеме. Ваши волосы выглядят очень хорошо)
15.10.2018
Да, в маленьком объеме не жалко. Я всегда уважаю производителей, которые дают возможность попробовать средство, а не покупать сразу банку.
16.10.2018
Жаль, что маска разочаровала(
14.09.2019
я ни разу не соблазнилась для волос купить продукт этой марки... вот недоверие какое-то и всЁ...
а для волос покупные штуки и не будут такими волшебными, как самостоятельно замешанные дома из натуральных компонентов.
07.12.2021
жаль