Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 14:44

Прошлым летом мне этой же хной рисовали акулу на бедре.

Тут случайно обнаружила магазинчик, и купила ее в конусе за 100 рублей.

Сначала нарисовала контур шариковой черной ручкой. Потом отрезала кончик и стала накладывать хну на контур. На ноге это оказалось не очень удобно делать самой, да и рисовать я не умею.

Сохла хна около 30 минут, затем сама стала отходить полосками, а затем я и сама зубочисткой убрала ненужное. Такие вот ошметки остались Smile

Стерла контур шариковой ручки, ну и остался почти такой же рисунок. Также сделала надпись на руке.

Тут, по-моему, удалось получше.

Рисунок я закрепила обычным подсолнечным маслом и не мочила в течение 8 часов. Когда же пришло время мыться, обернула его пищевой пленкой - не советую так делать, рисунок подстерся и кое-где расползся как чернила, видимо вода затекла внутрь. В прошлый раз я просто смазывала кожу маслом, оно создает на коже пленку, и вода не проникает.

Итого: мои рисунки продержались 3 дня, теперь все выглядит так:

На ноге я решила все стереть, а на руке обновить, тем более что эта хна может храниться в холодильнике Smile

Думаю, для лета отличная идея чуть подукрасить части тела Smile По цене мне 2 рисунка вышли примерно в 10 рублей, если оценить сколько еще хны осталось в конусе.

Достоинства
  • насыщенный цвет
  • низкая цена
  • простота использования
  • удобная упаковка
  • хорошее настроение вам обеспечено
  • хорошо наносится
  • экономично
Недостатки
  • мало держится
Devochka_iz_dojdyaрекомендует
04.06.2016
Прикольно) В этом что то такое есть) Я вот тоже не умею рисовать, думаю может кого нибудь попросить Smile
04.06.2016
mih-kat, попросите, ну или можете также как я на пробу пару буковок нарисовать, на пробу так скажем
07.06.2016
Экономичный расход Smile Жаль, что я не умею рисовать...
11.06.2016
Harlisa , да и я не умею)
18.09.2016
не берите черную хну, она токсична!
29.09.2016
Килиана , боюсь, не более чем краска для волос
11.11.2016
Devochka_iz_dojdya, там урзол в составе - смерть коже. В красках для волос даже самых [ой]вых такого нет.
12.11.2016
Килиана,, не знала даже....им мех красят?