Опубликовано 23 Август, 2021 - 10:26

Доброго дня!♥

Игра "Губка Боб: Кулинарный поединок" попалась мне в Play Market недавно. Раньше я была очень падка на игры по мультфильмам или фильмам. Но игры от Nickelodeon никогда не встречала, а в детстве это была моя любимая студия производящая мультсериалы.

Описание игры:

Отправляйся на поиски кулинарных приключений в рестораны и на кухни Бикини Боттом вместе с Губкой Бобом! Стоило Мистеру Крабсу понять, что на фастфуде можно заработать ещё больше, как он сразу приступил к расширению своей ресторанной империи, начав с лавки с завтраками у дома Губки Боба. И кто справится с этим лучше, чем сам Губка Боб?
Создай собственную кухню Бикини Боттом, укрась свой ресторан, разложи всё как тебе удобно и готовься подать гостям вкуснейшую еду! В этой кулинарной игре пригодятся твои навыки управления временем, здесь ты познаешь всё кулинарное безумие вселенной Губки Боба. Разогревай гриль и жги!

Скачана из Google Play:

Игра бесплатная! Но есть платные бонусы

Чего я хочу от игры:

1. Красивый визуал. +

Вся рисовка не выбивается из стиля рисовки самого мультсериала про Губку Боба.

Губка Боб: Кулинарный поединок

Мы встречаем знакомых персонажей из мультика, знакомые здания и предметы.

2. Интересный сюжет.+/-

Детям возможно будет интересно следить за сюжетом и отношениями между персонажами, но меня не особо зацепило большинство диалогов я проматывала.

3. Сложное прохождение. +

Пройти уровень действительно иногда удаётся не с первого раза. И тут не обязательно. как в той же самой Кухонной лихорадке покупать улучшения, чтобы получилось пройти дальше.

Губка Боб: Кулинарный поединок
Здесь достаточно продумать стратегию, по которой будешь проходить сложный уровень или применить бустер.

Губка Боб: Кулинарный поединок

На первых 20 уровнях, конечно, через чур легко будет взрослому человеку, но дальше уже станет интереснее.

4. Удобство управления. +/-

Есть в этой игре очень неоднозначный момент. Я привыкла к кухонной лихорадке, где зачастую ингредиенты нужно именно перетаскивать в блюдо, а не просто нажимать на них, чтобы они автоматически попадали куда надо. Здесь как раз тот случай, когда достаточно просто нажать. Из-за этого часто бывают проблемы, что что-то добавится не туда, куда мне было нужно и приходится выкидывать еду и всё переделывать.

5. Приятная музыка/звуки. +/-

В целом с музыкально-звуковые оформлением у игры всё хорошо, но немного огорчает, что совсем нет музыки из мультсериала. А там столько чудесных тем, которые бы отлично вписались в эту игру.

6. Общая атмосфера. +

Игра очень милая, хорошее погружение в атмосферу Бикини Боттом.

Для меня игра слегка перенасыщена. Я люблю просто наслаждаться процессом игры, основной механикой. А тут тебе и разные повара, к которым нужно вытягивать в автомате предметы гардероба, которые будут повыышать их уровень, который будет влиять на успешной прохождение игры.

Губка Боб: Кулинарный поединок
Какой-то список левых лидеров. Который непонятно зачем нужен, но хоть несколько алмазов получить можно.
Губка Боб: Кулинарный поединок
Нужно обставлять кухни и рестораны, следить кто во что одет, и ещё множество разных функций, которые я пытаюсь игнорировать, потому что мне лень за всем следить.. В принципе игра без всего этого играется нормально..
Губка Боб: Кулинарный поединок
Я думаю, что детям понравится играть в игру с любимыми персонажами. Да и взрослым любителям Губки Боба можно немного понастальгировать, но так, на денёк) Потом станет не интересно.

Спасибо за прочтение!

Мои отзывы на другие игры:

"September" - Игра-сериал, в которой мать алкоголичка творит странные вещи..Есть ли тут место мистики?

"Limbo" - жутко, интригующе, бррр...

"Не уволься" - или как я устраивалась на работу в 34-й раз..

"Tsuki" - милое приложение с милым кроликом Цуки.

Season after fall - невероятно красивая игра про лисичку, меняющую времена года.

Как достать соседа - ностальгическая игра, котоаря была в детстве почти у каждого.

Просто Никарекомендует
Я бы поиграла, но времени нет...