Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:06

Добрый день.

Сегодня расскажу о новом спонтанно-бесполезном приобретении от марки Спивакъ.

Хвойная маска на основе зеленой глины. Для чего же она? Зеленая глина применяется в косметологии для ухода за проблемной кожей. Чего на упаковке написать просто забыли. Вот придете вы в магазин, а там маска... и как ее наносить. а для чего и зачем - попробуй угадай. Не люблю я такого. Мне хочется, чтобы производитель немножечко постарался и дал описание продукту и тому, чего вообще ожидать после. Спасибо, что хоть предупредили о том, сколько ее держать)

Но это лирическое отступление.

продолжим.

Маска представляет из себя маску-скраб. Так как содержит маленькие абразивные частички.

Наносить ее достаточно легко, смывать тоже.

Маска подсушивает воспаления, уменьшает покраснения. Совсем чуть-чуть. Этого недостаточно. Я не заметила какого-то супер очищающего эффекта. Грин мама для проблемной кожи с той же глиной сработает лучше.

Скажу сразу, у меня не такая проблемная кожа, чтобы прыщ на прыще был. но я стараюсь регулярно поддерживать чистое состояние пор после косметолога такими масками.

Я думаю, что вы будете довольны маской от спивака только в том случае, если не пробовали ничего другого. Я очень долгое время пользовалась маской от Фрэш Лайн. Та же Зеленая глина. Она намного лучше. а это - так, дешевый аналог. А этот запах хвои перебивает все на свете.

Конечно, аромотерапия, все дела, но как то уж слишком.

Еще в составе очень много эфирных масел. Такое ощущение, что на производстве решили налить все, что у них было, да побольше.

Как минимум маслами можно высушить кожу, а как максимум получить ожог.

Так что предлагаю 50 раз подумать, прежде пользоваться этим Х...м лесом.

Спасибо за внимание) Пока-пока)))

Недостатки
  • Много эфирных масел
  • Неэффективна
  • Резкий запах
Semikinaне рекомендует
12.08.2016
Тоже не люблю когда не пишут для чего маска Sad