Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 21:21

Привет привет!

Второй отзыв за сегодня и вторая мицелярка)) Вот первая Мицеллярная вода, которую я попробовала Мицеллярная вода Garnier. После нее было еще много испробовано очищающей косметики. И вот наконец, я решила попробовать мицеллярную воду от известной фирмы NIVEA .

Выглядит бутылочка Мицеллярной воды NIVEA вот так :

Место покупки - любой супермаркет города

Цена - от 250- 300 руб .

Объем - 400 мл, хватает надолго

Тип кожи - Для нормальной и комбинированной кожи

Страна-изготовитель - Германия

Пара слов от производителя:

Мицеллярная вода — новое слово в очищении кожи, сочетающее в себе удобство, эффективность и безопасность. Благодаря специальным микрочастицам — мицеллам — мицеллярная вода одним движением обеспечивает особо эффективное очищение без трения и раздражения.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Panthenol, Poloxamer 124, Decyl Glucoside, Glyceryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Sodium Acetate, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol

Как обычно разбор состава от моего любимого сайта. Ну, ситуация более менее по составу, но для экоголик не пойдет конечно.

Способ применения очень простой, ну или как делаю это я:

Наношу средство на ватный диск и аккуратно протираю сначала все лицо. Важно не растягивать кожу и не надавливать на нее. Чтобы снять макияж с глаз, прикладываю ватный диск с мицеллярной водой к глазу и немного жду. Потом немного тру и все, готово.

Мои впечатления:

Главный минус этой мицеллярной воды - это то, что присутствует запах, какой то странный и не очень приятный. Из-за него портится вся картина так сказать и я прям ждала , когда эти 400 мл закончатся. С водостойкой косметикой могут быть небольшие трудности, ну это для меня не минус, такой косметикой пользуюсь очень редко. А вот повседневный макияж снимает очень хорошо. Так же, как и у многих мицелярок после снятия макияжа, хочется умыться обычной водой. Чувство скованности немного присутствует.

Ну вот пожалуй и все. Пробуйте и радуйтесь чистому личику)

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Удобная крышка и дозатор
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Запах
  • Приходится тереть кожу
cherrylady_loveрекомендует