Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 21:55

Сегодня речь пойдёт о страшном - о японской пенке-пилинге для лица с салициловой кислотой и фруктовыми кислотами. Заказала я её на сайте BestVisage вместе с тоником, гелем алоэ и тканевой маской. Приобретена она была взамен моего предыдущего чудовища, которое я тоже очень любила. Но всё подходит к концу, а меня одолевает жажда приключений, и вот, вместо надёжного проверенного средства, я покупаю абсолютно неизвестного "японца".

"Японец" показался милым и приятным, по крайней мере внешне: он был упакован в плёнку с наклейкой сверху.

Также он не знал ни слова по-русски......зато покладисто открывшаяся крышечка продемонстрировала дозатор и белое содержимое мягкой и удобной тубы.

И уже тут я начала подозревать, что вот это белое и пушистое является той ещё штучкой! Потому что из-под открытой крышечки потянуло тонким и нежным запахом кислоты. Мысленно представив себе сцену из какого-нибудь детектива, где мафиози растворяют тело неудачника в ванне с царской водкой, я подхватилась и побежала в свою ванную. Да, я люблю рисковать!

"Японец" покладисто поделился со мной своим очень густым содержимым, но я много не взяла. Как позже выяснилось - не напрасно.

Белое действительно оказалось пушистым. Такой горошинки пенки хватает, чтобы очистить лицо, шею и плечи (там у меня иногда тоже прыщики бывают).

И вот на этапе применения моя покупка и показала зубы. Сначала, нанеся пенку, я не почувствовала ничего, но так как кожа у меня очень жирная, с закрытыми комедонами, то подобные пенки я наношу как маски-пятиминутки. На второй минуте кожу начинает немного пощипывать. И чем дальше, тем сильнее. К четвёртой минуте я начала краснеть, а кожу уже вполне ощутимо щипало, и это при том, что она у меня толстая и плотная. Да, ощущения были мне вполне знакомы ещё по прошлой пенке, но тут они были гораздо интенсивнее. Полностью довольная, я смыла эту жуть с лица и пошла увлажнять кожу. Потому что облезть по-настоящему я точно не хотела.

И вот теперь, после месяца использования этой чудовищной штуки через день, я могу подвести итоги. Да, определённо, это любовь. Потому, что пенка убирает отмершие клетки кожи (нет, я правда подозреваю, что они растворяются в кислоте!), борется с воспалениями, разглаживает и матирует кожу. Кстати, насчёт матирования - пенка кожу очень сушит и если вы не будете после неё пользоваться увлажняющими средствами, то компенсаторно начнёт выделяться ещё больше кожного сала.

Могу порекомендовать этот японский ужас девушкам с плотной и жирной кожей, потому что более тонкокожие рискуют остаться без лица.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он вам понравился. До новых встреч!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Глубоко очищает кожу
  • Не содержит отдушек
  • Отлично пенится
  • Содержит салициловую кислоту
  • Содержит фруктовые кислоты
  • Экономичная
Faoiltiarnaрекомендует
30.05.2019
Жуть какая)) но рада, что Вам подошло)