Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:18

Этот шампунь я купила в фирменном магазине Натура Сиберика, увидела, что у них появилась новая линейка средств Detox Organics Sakhalin, созданую для жителей мегаполиса. Вместе с шампунем взяла пенящееся масло для умывания и спрей для тела из этой линии.

Что пишет производитель:

О чем мечтают твои волосы? Глубокое увлажнение и звездный блеск вместе с NATURAL HYDRATING24 SHAMPOO!
Морская трава содержит ценные аминокислоты, витамины А, С, В6, РР и магний, способствует увлажнению и восстановлению волос по всей длине, защищает от обезвоживания и делает их более гладкими и красивыми.
Синие сахалинские водоросли имеют высокое содержание йода, который улучшает кровообращение и восстанавливает баланс влаги, оздоравливает кожу головы.
Сила и блеск твоих волос из морских глубин!
Твои волосы роскошные как у волшебной русалки!

Конечно, я не против волос как у русалки, но согласна и на просто здоровые, блестящие волосы.

Состав неплохой, в самом начале идут различные экстракты, потом мягкий ПАВ. Активные ингредиенты: морская трава, голубые сахалинские водоросли. Конечно, никаких парабенов и SLS.

Шампунь во флаконе из зеленого, полупрозрачного пластика, объемом 270 мл. с крышкой флип-топ. Тут все стандартно.

Вот дизайн линейки несколько отличается от других средств марки, он яркий и какой-то молодежный, на мой взгляд.

Сам шампунь прозрачный, немного зеленоватый, средней консистенции, запах свежий, приятный, но по мне так не особо интересный. На волосах почти не заметен.

Шампунь неплохо пениться, и вроде промывает волосы, не до скрипа, конечно. Но мне почему-то казалось, что волосы не очень хорошо промыты и я наносила его по два раза. Поэтому закончился он у меня довольно быстро.

Надо сказать, у меня тонкие волосы , склонные к жирности и сухие на концах. Не особо поврежденные, не крашеные, но не хватает блеска.

После шампуня волосы мягкие, довольно легко расчесываются даже без бальзама, после высыхания легкие и рассыпчатые.

Но мне показалось, что шампунь немного жирнит волосы и они быстрее пачкаются. Особого увлажнения я не заметила, но шампунь и не сушит волосы, и кончики становятся мягче. Блеска особого не появилось, роскошных волос тоже, но я и не ждала. В чем состоит детокс я тоже не поняла.

Проблем с шампунем никаких не было, но не было и восторга от него. Просто неплохое средство для мытья волос без вредных компонентов. Ставлю ему четверку, но второй раз брать не буду. Не зацепил.

Katerinka5рекомендует
14.05.2019
У меня такие же волосы, только окрашеные. Знакомый эффект от натурального шампуня. Но все равно всегда держу из в ассортименте, только чередую
14.05.2019
Да, вроде вреда нет, все полезное, но волосы быстрее пачкаются.
16.05.2019
мне очень нравится их продукция
16.05.2019
Да,давно пользуюсь их косметикой, обычно неплохая, но мне не все подходило.