Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 16:36

Мой трехсотый отзыв на Айреке будет про обувь от Али - о летних босоножках на каблуке. Это мой второй опыт в заказе обуви у китайцев. Первый был более удачным. Отзыв на балетки с фото Вы можете почитать тут.

Почему же я решила заказать обувь с Али, а не купить на рынке или магазине? Причины 2 - во-первых, я не могу найти то, что мне нравится. Сейчас, как я поняла, мода на мощные широкие босоножки (извините, я такие всегда называла г⭐вн🌝давами), а на моей худой ноге 35 размера это смотрится ужасно грубо. Во-вторых, проблема с размерами - даже если что-то и удается найти (не прям по душе, а просто за неимением альтернативы), то размерная сетка в 90% случаев идет от 36 размера. Ну, а если оставшиеся 10% придутся в пору по длине стопы, то она мне будет широка - ободок, прижимающий ногу к подошве сидит слишком свободно. Поэтому последние года 3 я просто донашивала старую обувь...

Итак, стоимость покупки - 9$ + доставка до Ташкента 2$. Заказ оформила 9 мая, посылку получила вчера - т.е. 27 июня. 1.5 месяца - стандартное время доставки до меня. У продавца в ассортименте имеется 2 модели - бело-бежевая и черно-бежевая. Я долго не могла выбрать, но в итоге остановила выбор на темном варианте. Продавец отправил товар на следующий день. Трек отслеживался только первые 10 дней, и после 20 мая нигде не отмечался.

Когда на почте мне вручили посылку, я по форме поняла, что это обувь. Но когда я взяла ее руки меня поразил ее вес - его словно не было! Настолько невесомая, будто там кусок пенопласта... Развернув пакет (обычный тонкий пакет, внутри пупырка в один слой), я стала разглядывать свое приобретение.

Скажу сразу - пошив аккуратный, швы ровные, никаких торчащих ниток. И, что удивительно, нет запаха - ну, то есть если прижать нос к материалу, то небольшой аромат Вы учуете, но не более. Каблук чуть более 8 см, подъем спереди около 2х см. Больше всего я переживала не за размер (у китайцев всегда есть в наличии стандартный 35 размер), а за лямку в районе пальцев. Но мне они оказались в пору. Правда на лямке с замком все равно придется делать дополнительную дырочку - и я не знаю как это будет смотреться, учитывая, что там декоративные металлические вставки... Но моя худая нога - это только моя проблема, за это даже звезду не стану снимать. Так же из плюсов - удобство, вставая на этот каблук, его совсем не чувствуешь, он устойчивый и комфортный. Уверена, что ходить в них будет легко.

Теперь о минусах. Он тут один - это сама подошва. Она абсолютно цельная, даже никаких набоек - просто кусок чего-то, что очень похоже на пенопласт, вырезанный в форме подошвы с каблуком. Мне немного страшно одеть их куда-то, т.к. я боюсь, что через 15 минут ходьбы они просто развалятся, а точнее просядут под моими 45 кг. У них действительно слишком малый вес для обуви, даже мои тоненькие тапочки для дома весят раза в 3 больше. В общем, я смотрю на эту красивую и аккуратную обувь и не знаю, что с ней делать... Наверное, попробую одеть на работу, взяв в собой запасную.

Я не стану рекомендовать этот товар к покупке, несмотря на его внешнее очарование, все-таки подошва для обуви - это самое важное! Пусть каждый сделает выводы сам.

Отзыв на эти яркие гольфы-чулки Вы можете найти здесь.

Другие интересные покупки на Алиэкспресс:

📢 Бюджетная лампа для сушки лака для ногтей

📢 Крутые маркеры для тех, кто любит рисовать

📢 Неплохие капри на повседневку

📢 Черный рюкзак хорошего качества

📢 Корсет принцессы!

Достоинства
  • Аккуратный пошив
  • Красивый дизайн
  • Низкая стоимость
  • Отсутствует запах
  • Ровные швы
Недостатки
  • Подошва - пенопласт
Танюша Солнцене рекомендует
28.06.2022
Здравствуйте, может все таки не развалятся и вы их будете носить и радоваться.
Фото в чулках - 🔥 !
Спасибо большое Tongue буду надеяться на лучшее!
28.06.2022
О, маленький размер! Как я вас понимаю, у меня вообще 34. И, кстати, когда-то давно у меня была летняя обувь с подобной подошвой, купленная на рынке за неимением альтернативы. К удивлению, прослужила пару лет. Так что может и с вашими босоножками не всё так плохо.
Ого! 34... Это, наверное, и в детском отделе можно что-то присмотреть)))))
29.06.2022
Раньше да, от безысходности приходилось в детские отделы захаживать. А сейчас, слава Богу, местные предприниматели стали возить маленькие размеры на взрослых из Турции и Азии. Цены, конечно, не маленькие, но хоть с обувью проблем теперь нет, как раньше.
28.06.2022
Хотелось бы прочитать дополнение к отзыву после месяца пользования товаром Smile
Обязательно обновлю отзыв. Сегодня на пробу одела в магазин, но это была прогулка по кафелю, т.к. с подъезда я сразу села в машину. Каблук и впрямь удобный, но хлястик все же надо уменьшить, а-то фиксация ноги неполная.
28.06.2022
Действительно, с 35м размером в наших магазинах выбора особо и нет, я со своим 37м- то не могу ничего нормального найти
Печально! Помню, когда жила в Краснодаре, глаза разбегались в магазинах с летней обувью. А у нас в Ташкенте выбор не велик. Надо было в России затариваться на года вперед Laughing out loud
29.06.2022
Цвет чулков не созревшей ржи не дает никакого покоя.
29.06.2022
Странно, что оценка такая низкая, тк обувь вы только получили и ДУМАЕТЕ, что она развалится...
А как же хороши!
  • Обидно конечно, когда покупаешь босоножки за 999, которые стоили 1599, а сейчас видишь их за 399. Но они классные)))
    Всем привет .   Наступила поздняя осень и у меня началась ностальгия по босоножкам . Кстати, я из тех людей, кто может позволить себе сочетание такой обуви с колготками телесного цвета. Помню это считалось дурным тоном, но только не сейчас. Наступило наконец таки время "Кто на что горазд".
  • 12.08.2022 - 09:02
    Я мечтала о них 2 года, но пожалела в первый день..🔥 Стоят ли эти "копыта" своих 6 тысяч? ⭐Отзыв от фаната крокс⭐
    В прошлом году я осуществила свою давнюю хотелку, заказала себе босоножки Crocs, о которых грезила последние пару лет. Я очень люблю обувь Крокс, она мега удобная и никогда не натирает. По крайней мере я так думала до покупки этой чудесной пары...
  • 13.08.2022 - 00:00
    Красивые, удобные и лаконичные босоножки с AliExpress.
    Всем привет! В этом отзыве мне бы хотелось рассказать вам о босоножках от торговой марки BASSIRIANA. Я была подписана на этот магазин, но цены на обувь там довольно высокие. Эти босоножки я заказывала ещё в конце 2020 года. Перед новым годом у них была распродажа.
  • 28.10.2022 - 20:56
    Бракованные ботинки с Али, которые я ношу не снимая. Как получить компенсацию от продавца?
    Добрый день!   Признаюсь, последнее время я не часто заказываю какие-либо вещи на Aliexpress. При небольшой разнице в цене предпочитаю все же взять аналогичный товар на том же Wildberries, но зато получить его гораздо быстрее.
  • Красивые и прочные, на этом достоинства заканчиваются... Кари может как порадовать, так и огорчить...
    Всем привет .   Хоть в наличии я сейчас не нашла данные босоножки, но периодически они появляются, только пару месяцев назад видела в магазине. Были дешевле, чем на момент моей покупки, но тем не менее хотела бы предостеречь.
  • 24.10.2022 - 13:06
    Вы всё ещё думаете, что осенью можно носить только скучный черный пуховик? Эти времена давно прошли, теперь даже в холодное время года можно оставаться красивой и женственной😍Моя бежевая куртка🔝С чем носить, почему выбрала именно ЕЁ! Мой образ ОСЕНЬ 2022🍂
    Всем доброго времени суток В этом году я задумалась о том, что буду носить осенью. Можно сказать, что всё лето я отдыхалажила в Сочи, вернулась сюда и буквально за один день лето сменилось на холодное время года.
  • 28.08.2022 - 09:10
    Провожаю лето 2022 - покупкой нового купальника на Али. В этот раз - ожидания полностью оправданы! То, что хотелось увидеть - прекрасно сидит на фигуре. Особенности при покупке->>
    Привет! После покупки Не самого удачного купальника с Aliexpress - я вновь решила попытать удачу. На этот раз - никаких косточек, и чем проще моделька, тем лучше.
  • 18.08.2022 - 11:21
    Акция в магазине Карри, третья пара обуви в подарок. Я урвала улетные босоножки.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён босоножкам из магазина Карри. Не знаю актуально ещё или уже нет, ведь лето уходит, середина августа на дворе и скоро начнётся пора убирания летней обуви в далёкий ящик или на антресоль……   Магазин Карри : Если честно я не фанат подобного…
  • 29.09.2022 - 10:46
    Белые сапоги на массивной платформе с утеплением
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу поделиться отзывом на сапоги с Алиэкспресс из QUTAA Official Store Цена на момент написания поста 3,846 руб. Ссылка на товар: aliexpress.ruitem1005004473684915.html Ссылка на магазин: [ссылка] Цвет На странице товара можно выбрать один из пяти цветов: белый,…
  • 14.12.2022 - 23:44
    Удобные босоножки, которые будут уместны не только в офисе, но и на торжественном мероприятии 👡
    Всем привет)   Я уже давно искала себе удобные босоножки на лето, которые можно сочетать практически совсем. Главным условием было только наличие каблука, но непременно комфортного для носки и устойчивого. Таковым необязательно для меня является низкий, здесь это не первостепенно.