Опубликовано 29 Март, 2016 - 10:21

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам об охлаждающей маске от марки Anskin. Тем более, что обещания производителя выглядят ОЧЕНЬ заманчивыми:

Эта маска разработана для экстренного восстановления кож перед важным мероприятием. Cool-Ice Modeling Mask от бренда Anskin содержит экстракт водоросли пальмарии и соли альгиновой кислоты, которые, связываясь с водой, образуют гель плотной текстуры. Из геля полезные ингредиенты быстрее впитываются в слои эпидермиса и способствуют его усиленному питанию и увлажнению.

Общая информация:

Я заказала маску в пакете рефиле(об экономии рефила рассказывала в предыдущем отзыве на витаминизированную альгинатную маску). Пакет сделан из прочного полиэтилена, который спокойно выдерживает эксплуатацию:

На пакете всего одна наклейка с составом на английском, остальная информация в иероглифах:Порошок мелкого помола, голубого оттенка:

Аромат:

Маска пахнет свежо, чем-то ментоловым. При всей моей любви к мятным отдушкам, эта показалась мне средней. Аромат напоминает таблеточную мяту. Отдушка не сильная, в глаза не лезет и не щиплет.

Как правильно готовить альгинатные маски?

Для покрытия всего лица + губы мне необходимо 1,5-2 ст.л сухой маски. Тем, кто хочет покрыть еще и шею нужно развести 3-3,5 ст.л маски.

Маску развожу теплой водой, интенсивно помешивая - у вас не должно образоваться комочков, пользы от них вы не получите.

Консистенция получается как у сметаны средней жирности:

Маска должна легко наноситься, но не течь с лица.

Внимание! С момента приготовления маски, до момента ее нанесения должно пройти не больше 1-2 минут, иначе она просто застынет.

Нанесение и ощущения в процессе носки:

Маску я наношу толстым слоем, в т.ч и по краям(чтобы легко снять). Говорят, что можно наносить альгинатные маски на глаза - я пока не решилась, но вот губы покрываю:

Под маской ощущается холодок(ну еще бы), который не доставляет никакого дискомфорта или жжения.

Маска комфортная в носке - на не стягивает кожу, не сушит, да и в целом ощущения гораздо комфортнее чем от глиняных!

В течении 5-7 миут маска застывает в резиновый пласт, который не сковывает мимику:

Процесс снятия:

Маску снимаю либо одним слоем, либо частями:

С волос/бровей/ресниц отходит хорошо, остатки легко смываются водой. После того, как маска смыта я наношу любимый крем.

Кстати, маска отлично сохраняет влагу, а значит идеальна для использования гиалуроновых тоников:

Впечатления:

Сразу после снятия маски лицо ощущается очень чистым! Свежим, ровным и мягким. Поры сужены, морщинки напитаны и слегка восстановлены. Даже на второй день кожа выглядит очень красивой - с регулярным использованием альгинатных масок я отказалась от тонального покрытия в пользу би-би керма, а иногда и вовсе хожу без покрытия.

Эффект сохраняется на 3-4 дня, после маску необходимо повторить.

Мою сухую кожу маска не высушила, никаких негативных последствий не подарила.

Где купить?

Приобрести можно в ИМ [ссылка] *прямая ссылка*

Цена - 510-540 руб.

Вес - 240 гр.

Вывод: отличная альгинатная маска, которая как и ее "сестры" делает магию на лице! Кожа после использования становится мягкой, оттенок ровным и здоровым, поры сужены, морщинки напитаны. Эффект длительный, что радует еще больше ^_^

Ну а у меня в планах попробовать маски Anskin с алое, углем и зеленым чаем!

Мой заказ с ИМ лаки_косметик:

Маска альгинатная Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing

Тканевая маска для лица TONY MOLY I'm Real Mask Sheet - отзыв на маски

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
29.03.2016
Я до этой масочки все никак не доберусь. Спасибо за интересный отзыв.
29.03.2016
Я бы такую масочку на лето оставила, мне кажется, что именно тогда ее время (для меня так уж точно) Smile
29.03.2016
Сил нет как хочется попробовать что-то подобное)
забавно выглядит маска Smile
29.03.2016
Никогда не наносила альгинатные маски на губы. Подскажите, что происходит с губами после снятия маски? Их состояние меняется?
29.03.2016
Ох уж эти альгинаточки *_* Накоплю нормальную айрековскую зарплату и первым делом за альгинатными шедеврами!
Отличная масочка)
29.03.2016
обязательно закажу себе такую маску
29.03.2016
Пошел такой бум на альгинатки, а я не в теме..) всё никак не приобрету себе, зато теперь знаю какие хорошие, а какие не очень)
29.03.2016
Альгинатные маски очень люблю!
Освежают и тонизируют моментально!
29.03.2016
Главное, чтобы во время носки такой маски телефон не зазвонил. Big smile
29.03.2016
хочу попробовать маску с холодком)
отличный выбор...! альгинат сам по себе на лице прохладный.. а тут мега-охлаждаюий ээфект должен получиться.. Smile
29.03.2016
Я уже не представляю ухода за лицом без альгинатных масок Smile
29.03.2016
Маска супер! Пора бы и мне познакомиться с альганатом))
29.03.2016
На лето будет такая вообще отлично)
29.03.2016
Еще одна чудесная масочка от Анскин!!!
Уже читала об этой маске, теперь хочу себе тоже её приобрести.
29.03.2016
Как долго длится эффект маски, очень здорово! Нужно снова переходить на альгинаты)
Классная маска. Big smile
еще одна хорошая маска, понравилось описание
29.03.2016
Думаю, будет отличным вариантом на лето, когда нужно охладиться Smile
29.03.2016
Классная маска. Никогда такие не пробовала. Надо бы купить и сделать в тайне от мужа, а то засмеет, что я решила сделать себе посмертную маску Angry
29.03.2016
Покрытие вместе с губами выглядит довольно необычно)
Классная маска Smile
29.03.2016
Очень люблю альгинаты - от них всегда эффект видимый
отличная, эффективная маска)
Интересная маска Smile Когда-нибудь доберусь до них
29.03.2016
очень хочу попробовать эти альгинатные маски)))
29.03.2016
Как раз планирую, когда закончится Теана, купить маску этого производителя! Хорошо лежит и снимается, а уж в эффекте я даже не сомневаюсь)
Хочу себе, мужа пугать!)
29.03.2016
Какая прикольная масочка,- на лице выглядит классно,- по консистенции напомнила крем для куличей Party
Надо попробовать. Мне нравится такой устойчивый результат. Smile
29.03.2016
Вот это я понимаю маска))) фото позабавило немного Party
29.03.2016
Ne blondinka, да, состояние губ заметно улучшается. Кожа выравнивается, и выглядят увлажненными
Выглядит крайне необычно))
29.03.2016
Очень интересная масочка,никогда не пробовала такие Laughing out loud
29.03.2016
Смотрю ты плотно подсела на альгинаты, но они и правда классные, так что понимаю Big smile
Альгинатная маска, да еще и охлаждающая...ммм... Очень хотелось бы ощутить ее действие на своей коже.
30.03.2016
оооо..это тема) альгинатная маска, еще и с охлаждающим эффектом, одна из любимых) Smile
30.03.2016
Есть такая, очень нравится)
Единственное и незначительное "НО" - у меня крайне редко получается снять маску цельным чулком, не порвав((( такое только с масками Anskin.
После использования альгинатов других производителей такой классный слепок остается - хоть на выставку посылай Big smile
Ещё 8 комментариев