Опубликовано 11 Июль, 2014 - 12:05

Shellac от компании CND - это уже современная легенда. Его обожают, неприемлют, восхваляют и раскритиковывают.

Мое омбре Shellac
Мое омбре Shellac

Десятый день омбре
Десятый день омбре

Моя история знакомства с Shellac началась тогда, когда я глянула вниз на свои руки, и поняла, что никогда и ничего не делала со своими ногтями. Всю жизнь я была девственницей от маникюра - обрезание кутикулы казалось кощунством, полировка баффом - чуть ли не смертным грехом. Ногти я успешно игнорировала 25 лет, обстригая их едва ли раз в месяц под корень. Признаться, все связанное с ногтями казалось мне абсолютно неинтересным, пошлым даже.

В целом, я не любитель декоративной косметики - ни разу в жизни не пользовалась губной помадой, тенями для век или тушью для ресниц. Мой образ "дикарки" соответствует состоянию моей души - люблю свободу и неповиновение стандартам.

Однако, я также испытывают любовь к экспериментам и страдаю от чрезмерного любопытства. Жизнь кажется мне бесцветной без новшеств - пусть даже они таковы лишь для меня.

И вот, окруженная глянцевой рекламой сулящей мне счастье за N-ую сумму, я осознаю, что все-таки не так уж это плохо и низко, следить за ногтями. Вдохновенная рекламными акциями и скукой, направляюсь в салон за легендарным Shellac, который обещает не только красивое, но и долговременное покрытие.

Решившись на столь необычную для себя процедуру, пытаюсь узнать все возможное о Shellac, окунаюсь в дебри интернета, где дамы яростно отстаивают свое право быть красивыми без труда. Нахожу чудесный сайт iRecommend, коим постоянным читателем становлюсь. Первая благодарность в адрес Shellac!

После неприятного опыта с обрезным маникюром, послушно хожу две недели с гель-лаком, не смотря на достаточно заметно отросшие, по прошествии нескольких дней, ногти. Как хорошая девочка, снимаю покрытие только в салоне, без спиливания или других деструктивных методов (хотя ацетоновая парилка на кончиках пальцах вряд ли является полезной процедурой). Делаю покрытие вновь.

Проходит четыре месяца. Единожды, любопытства ради, делаю шестислойное покрытие Jessica (о котором также вскоре напишу) вместо Shellac. Пару раз использую другие гели. Но в целом, рутина - Shellac два раза в месяц.

Итог - ничего ужасающего, просто истончающаяся ногтевая пластина, медленно, но верно сохнущая покрытие от покрытия. Несимпатичные бороздки начинают появляться на ногтях. Более того, отросшие ногти во время ношения данного покрытия не соответствуют цели - иметь аккуратные ногти на протяжении долгого времени. И я осознаю, что, как ни прискорбно, Shellac не для меня.

В чем же заключается печаль данной истории, спросите вы? В том, что идея замечательная - иметь привлекательный маникюр без усилий и надолго. В том, что многие потребители не испугаются истончившихся или отросших с гель-лаком ногтей. В том, что на Shellac действительно легко "подсесть", надолго застрять в кругу искусственной крепкости, и очнувшись, ужаснутся своим натуральным ногтям.

Я согласна с тем, что Shellac - идеальное покрытие для отпуска, особого случая. Хорошо оно подходит и для людей вроде меня, которые не хотят заморачиваться с обычными лаками. НО. Я бы не стала злоупотреблять этим продуктом. Пожалуй, пару раз в год Shellac я бы делала, но не более.

Подводя итог, могу сказать, что узнала массу интересного от различных мастеров маникюра, за что Shellac благодарность номер два.

Благодарность номер три выражаю Shellac за то, из-за него я нашла отличного мастера по маникюру, которая в дальнейшем занялась моим воспитанием в области ногтевой индустрии, и помогла подобрать оптимальный лак для меня (Vinylux, о котором я написала здесь: http://irecommend.ru/content/moi-opyt-s-vinylux-il...

Достоинства
  • Внешний вид
  • Вполне приемлемая цена
  • Можно забыть о ногтях
Недостатки
  • Легко надолго подсесть
  • Портит ногти
  • Смываеся специальным средством
AnelBрекомендует
минус
11.07.2014
Вот и молчите)
22.07.2014
честно говоря,вы интересный человек,судя по отзыву.только мне что-то не понятна ваша логика про натуральность и свободу и при этом в сочетании с татухой до локтя;)от нее уже точно не освободишься,это не шеллак на 2недели.не обижайтесь.просто не логично.а фотка крутая!!!а что татуха означает ваша?
23.07.2014
Татуировка у меня не до локтя - имею полноценный рукав. Значение могу придать любое, в зависимости от настроения. Вдохновлена была Алисой в Стране Чудес, в частности, иллюстрациями к книге, выполненными Сальвадором Дали.
23.07.2014
аа,интересно..вот теперь вижу на фото чашку,какие-то лепески...а кто вы по профессии?чем занимаетесь?
23.07.2014
Преподаю английскую словесность старшим классам в частной школе.
17.08.2014
если у вас такой стиль - то лучше наносите темные, однотонные тона на ногти.
Кто придумал этот ужас - омбре..... Бррр..
17.08.2014
У меня есть устоявшийся стиль и мои предпочтения в покрытии ногтей с ним вполне сочетаются. Омбре мне нравится. На вкус и цвет.
  • 24.04.2020 - 21:37
    Красивые лаки с удивительно покладистым характером приглашают нас в путешествие по Вегасу, Лос-Анджелесу и Провансу! Много фото!
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от лаков нового российского бренда TintBerry! Для меня этот бренд новый в моем лакодомике, хотя это уже вторая коллекция TintBerry.
  • 12.05.2020 - 09:48
    Как Грей искал для своих парусов чисто-алый цвет, так я искала свой чисто-вишневый)) Бюджетный и неубиваемый лак, оттенок №3091
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Несколько лет назад начала делать себе гель-лак и теперь даже не представляю себя с обычным лаком. Или в салоне. Или без геля на ногтях)) Передышку ногтям вообще не даю - пробовала, только хуже становится! Ломаются сразу, чахлые какие-то делаются.
  • 12.06.2020 - 20:51
    Красавцы-" бюджетники", на которые стоит обратить внимание. Оттенки ## 008, 134, 151, 145.
    Доброго времени суток милые читательницы! И снова мой отзыв посвящён бюджетным лакам для ногтей Nogotoc. Сказать, что я люблю эту марку, это ничего не сказать! Я её просто обожаю!