Опубликовано 30 Май, 2017 - 13:29

Проблемой сухости губ страдают наверняка большинство девушек. И не менее важной проблемой является поиск идеального бальзама или идеальной гигиенической помады для губ.

Очередная покупка, с надеждой удовлетворения, пала на средство в название которого, производитель вместил главный состав и все обещания – интенсивно увлажняющий бальзам для губ с пчелиным маточным молочком SPF 15 Avon Care Intensive Moisture.

Бальзам находился в аккуратной коробочке (которую я уже выбросила забыв сфотографировать). На коробочке был указан детальный состав, на котором я останавливаться не буду, так как не всегда состав оправдывает действие средства.

Сам бальзам находиться в симпатичном небольшом тюбике. Тюбик лаконично разрисован, ничего лишнего.

Наноситься бальзам путем надавливания на тюбик и через конусный наконечник. Я сразу скажу, что для меня это всегда минус – но не люблю я наносить бальзамы/помады через эти пластмасски. Я испытываю дискомфорт.

Поэтому этот бальзам я всегда выдавливала на пальчик и наносила его «вручную», так мне гораздо удобней.

Запах, консистенция.

Запах у бальзама шикарный, действительно очень приятный – медово-молочный, я люблю такие ароматы.

Бальзам прозрачный, густоват, но при нанесение на губах быстро растворяться. Образно говоря силиконового, вазелинового вида.

А теперь о главном. Интенсивно ли увлажняет бальзам? Мне нет.

При нанесении бальзам ложиться плотно, он прозрачный. Но он не дает эффекта увлажненных губ, а складывается впечатление, что вы ели беляш. Ощущение, что бы ели что-то с большим количество подсолнечного масла или жира и не вытерли губы. На фото не совсем видно этот эффект, но все же поделюсь им.

Он так и продолжает лежат на губах пока вы его не съедите или не вытрете, после чего губы все равно «из внутри» остаются сухими.

Ни увлажнения, ни питание он моим губам не дал.

Пробовала его на всю ночь – утром губы были пересушены, а весь бальзам скатался неприятными комочками.

Итог:

«+» запах, аккуратный, аленький тюбик (10 мл)

«-» пластмассовый наконечник для нанесения.

«-» не увлажняет, не питает, оставляет жирную пленку на губах, скатывается (подчеркивания шелушения).

Минусов больше чем плюсов, и то поставленный плюс не несет никакой пользы для губ.

По прежнему моим любимым гигиеническим средством для губ является

Cococare Cocoa Butter Lip Balm

А здесь, другие мои эксперименты, с поисками ухаживающих средств для губ

Lip balm AVENE Cold Cream

Skin Care Organic Lip Balm Lavander Mint от Mill Creek (США)

Lip balm Aifeiya

Я_Panochkaне рекомендует