Опубликовано 7 Июль, 2016 - 11:23

Всем привет! Я, как любая девушка, довольно часто использую декоративную косметику. И если без тональных средств и кучи помады я могу спокойно обойтись, то туши у меня обновляются достаточно часто и расходуются довольно быстро. Идеальной туши я для себя до сих пор не обнаружила, поэтому всегда стараюсь пробовать что-то новое. Так в копилку косметических трофеев я добавила тушь от Seventeen:

Производитель: Seventeen (Греция);

Место покупки: Интернет-магазин eco-cos;

Объем: 9 мл;

Стоимость: 460 рублей;

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид.

Честно говоря, флакончик меня привлек: большой, матовый, темно-синий, без каких-либо излишеств в оформлении. На тюбике значатся только название бренда и самой туши:

Несмотря на внушительные габариты, в руке он лежит удобно, не выскальзывает. Приятный на ощупь...такой матовый и немного шероховатый.

Первым разочарованием, после того, как я открыла тюбик, стала щеточка... Здесь она просто огромная, с коротким ворсом, да еще и силиконовая. Честно говоря, я такие не люблю, пользоваться ими неудобно, я вечно все перемажусь, еще и четкое ощущение есть, что при покраске "царапается" глаз:

В целом, прокрашивает она неплохо, но отпечатывается везде, так что накраситься не измазавшись просто не получится. Уголки глаз ей прокрасить можно, но сложновато, немного неудобна она:

Уже позже, в других отзывах, натыкалась на информацию, что скорее всего проблема здесь в ограничителе/его отсутствии, так как средства щетка берет ну очень много. Пожалуй, здесь я соглашусь.

На дне тюбика указан номер оттенка туши. У меня 01, то есть черный:

В моем понимании, это классический черный цвет, не уходит в синеву, или серость, достаточно яркий, но не угольный и бросающийся в глаза своей резкостью:

Тушь не жидкая и не слишком густая, оптимальная такая консистенция, которая позволяет как раз-таки качественно прокрасить реснички. По поводу аромата ничего сказать не могу, так как вряд ли кому-то нравится аромат туши. Единственное - он не противный, химозный, но пережить это можно.

Применение. Впечатления

Ну что здесь сказать, от туши я жду разделения и объема в первую очередь. Удлинение для меня не так уж и важно, потому что свои ресницы короткими назвать не могу, но вот кончики их светленькие, поэтому нужно качественное прокрашивание. В принципе, это все должна давать любая мало-мальски уважающая себя тушь, а уж экстраординарная - подавно.

В последнее время я не люблю слишком густо красить ресницы, чаще ограничиваюсь одним слоем. Максимум - двумя. Выглядит это примерно так:

Могу выделить, что тушь хорошо прокрашивает реснички и неплохо разделяет. Объем придает минимальный, а удлинения я вообще не заметила. В полном образе смотрится так:

Здесь на мне только тушь и консилер под глазами. В принципе, даже с ней одной глаза достаточно выразительно выглядят, как мне кажется.

Понравилось, что тушь практически не осыпается, если совсем незначительно. Не утяжеляет ресницы, в носке практически не ощутима, не вызвала аллергии и раздражения. Выдерживает стандартную 8-часовую рабочую смену, что говорит о высокой стойкости. Смываю макияж чаще всего пенкой для умывания. Никаких затруднений и в этом вопросе не возникло.

Из минусов, помимо неудобной кисточки и ограничителя. могу назвать стоимость. Как мне кажется, она несколько завышена. Тушь неплохая. но ничего необычного и сверхъестественного за два месяца пользования я в ней не нашла.

В общем и целом, я могу рекомендовать ее к покупке и ставлю ей заслуженную четверку, до пяти баллов она не дотягивает.

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Разделение
  • Смотрится натурально
  • Стойкость
  • Удлинение
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Большая неудобная кисточка
  • Кисточка пачкает веко
  • Объема не увидела
Кошка Шрёдингерарекомендует
08.07.2016
Сейчас нахожусь в поиске отличной туши для ресниц Laughing out loud
25.07.2016
А я напротив признаю только силиконовые кисточки) А вот с ворсистыми никак не подружусь)
08.08.2016
Кисточка действительно очень большая. Мне нравятся миниатюрные) ими удобнее пользоваться.
Somnia , мне бы тоже хотелось найти свой идеал, но эта тоже достойна внимания))
Лорелей , ну тут уже дело вкуса) Но еще мне кажется, что тушь с силиконовыми щеточками быстрее заканчивается и высыхает))
Sanriss, я миниатюрные и не встречала, только с совсем коротким ворсом, они тонкие, как палочки, вообще ничего не прокрашивают:(