Опубликовано 7 Май, 2020 - 11:02

Я как обладатель двух котов имею некоторые побочные эффекты от мохнатых друзей. В частности это порча мебели, или косяков дверей, как сталось со мной недавно. Дело в том, что для кота всегда весела когтеточка, но любая когтеточка имеет свой срок годности. Они обтачиваются усердным котом до лохмотьев и так совпало, что ему нужно было менять этот кошачий аксессуар, и мы к тому же поставили новые двери. А весела старая на необработанном косяке двери. Я купила ему отдельно стоящую, но он категорически к ней не подходил, второй кот спал на подставке, он вообще когти точит на улице о дерево, а не о мебель.И в один прекрасный день я прихожу домой, а кот с упоением точит косяк и радуется. Я была в ужасе, новая обналичка, поставленная неделю назад.

Защита от погрызов и царапания

Так как у меня уже был опыт с мебелью, и у меня был спрей от погрызов, который мне очень помог и я решила его снова купить. Но его не оказалось в наличии и был куплен этот. Принцип действия предыдущего заключался в том, что нужно обработать поверхность, которую кот дерет и он перестанет ее драть. Исходя из надписи на упаковке, я решила, что это аналогичный спрей. Но как оказалось это вообще другое средство!

? Общая информация:

• Тип: средство для приучения к когтеточке, именно так оно должно называться.
  • Объем: а угадайте! Нет информации на бутылке.
  • Где купить: я покупала в Ленте
  • Стоимость: около 250 руб.
  • Произведено: в России

? Упаковка.

Тут без претензий в качеству флакона, у него удобный мелкодисперсионный распылитель. Достаточно мощный и качественный пластик.

? Состав.

Отсутствует на упаковке! Есть только общая информация о том, какие активные компоненты содержаться во флаконе. Это вообще законно выпускать средства для животных в такой формате?

? Органолептика

• Цвет - прозрачный
  • Текстура - жидкость, как вода
  • Аромат - специфический, но его почти не слышно, почти без запаха.

? Способ применения.

Надо было мне читать ДО покупки спрея. Так как нужно опрыскивать не места где брать НЕ НУЖНО, а те места, где НУЖНО! По сути, если коту приглянулся диван, то он будет драть и диван и когтеточку, к которой в теории нужно приучить питомца. Кот у меня уже почти 10 лет, и его повадки я изучила.

Защита от погрызов и царапания

Хорошо, что я вообще сперва прочла инструкцию, а не опрыскала косяк двери, который драть не нужно.

? Результат использования спрея.

А тут вообще из рода фантастики. Как я уже писала у меня 2 кота, разделю этот сюжет на 2 части.

Кошик. Это маленький котик, дроровой, которого мы нашли после его рожнения, выходили, выпоили на руках вырастили. Очень лаковый кот, которому 2 года. Кастрирован. Живет преимущественно на улице, там справляет нужду и точит деревья. Достаточно воспитан, и дерет в доме ничего. Спрей был рассчитан на Барсика вообще-то.

Защита от погрызов и царапания

После опрыскивания спреем когтеточки, которая отдельно стоящая, ее сейчас нет, мы ее подарили, так как вот так и не стал ее точить. Кошик начал валяться и слизывать этот спрей. Такой котик наркоман. Повалялся с пол часа, Барсик посмотрел на него, как на дурака, но даже не подошел к когтеточке. Кошик все слизал и пошел гулять, жаления ее подрать у него не возникло. Ни в первый, ни в десятый раз.

когтеточка и косяк, который подрал

Барсик. Это пушистый кот породы Невский Маскарадный, катрированный. Весьма своеобразный, с характером. Живет в доме, иногда выходит на улицу траву пожевать. Барсик с детства любил подрать диван и косяки, но потом мы все приучили его к когтеточке на косяке и он стал пользоваться почти всегда только ею. Но поставив двери, мы не смогли найти ему подходящий косяк и купили отдельно стоящую когтеточку.

Защита от погрызов и царапания

После опрыскивания спреем, притащила кота к ней, он на меня уставился, развернулся и пошел спать. Никаких принюхиваний, облизываний, как было с Кошеком. Полный ноль. Я не стала сдаваться опрыскивала вновь. Результат нулевой. Окей! Этот аксессуар подарили знакомым, к которых аналогичная истрепалась, а купили нашему похожу на его старую и вкрутили в арку. Не эстетично, но что-то нужно было делать. Вновь притащила кота на эту дралку, он ушел. Думаю, ну сам додумается может. Опрыскала снова этим чудо средством, так кот принципиально не подходил к новой когтеточке, пока весь аромат с нее не выветрился, и только потом стал ее драть. Пробовала снова опрыскать, когда он уже начал к ней подходить, но кот снова неделю к ней не подходил после этого спрей.

новая когтеточка

Результат использования спрея плачевный, один кот его лизал, второй вообще испытал отторжение. Я не стала проводить эксперименты на косяке и брызгать им, потому что вроде Барсик охладел к нему, а я этого и ждала. По факту спрей совершенно бесполезный.

Плюсы:

• без резкого запаха
  • не вредит коту, когда тот слизывает, вроде

Минусы:

• бесполезный
  • нет информации на упаковке
  • дорогой
  • обманные надписи в названии

Защита от погрызов и царапания

? Вывод. Категорически не рекомендую покупать такое средство. Я тот еще слепошарый покупатель, но знаете, у меня не всегда есть время читать на каждом средстве или товаре упаковку или способ применения. У меня был другой спрей, который работал, на этот я возлагала аналогичные ожидания ввиду его названия. Так мало того, что его назначение совершенно противоположное, он и по назначению не работает! Не рекомендую!

professorне рекомендует
Бесполезный совсем Sad
Тащусь от Ваших котиков
07.05.2020
я вообще по названию не поняла для чего средство Big smile котики у тебя просто Love
Бесполезный Puzzled
какие шикарные котики Love
Шикарные котики Smile
Котики не оценили Sad
котики - прелесть))
Буду теперь знать!
07.05.2020
По кошачьим продлкам не могу ничего подсказать, увы, но что жмурящийся Кошик, что красавец Барсик великолепны Love
07.05.2020
По факту редкостная бесполезность))) А вот котики клёвые!
07.05.2020
Да...с составом это конечно вообще.. п.с: какие милахи Love
Средство странное, а вот отзыв хороший получился. )
Котики красивые)
Жаль, что не работает, а то я бы купила. Кошка грызет мою зарядку, я уже думаю перцем обсыпать, но люблю ее, сразу жалко становится)
07.05.2020
До чего ж красив Ваш Барсик!
08.05.2020
Ох буду знать Puzzled
08.05.2020
Котики шикарные. Моя слабость ^^
09.05.2020
Дворовый котя меня покорил?☺️
10.05.2020
Хорошо, что Вы прочли инструкцию. Я бы с таким названием напшикала не глядя Big smile Котики красавцы!
Обманщики. Был бы у меня кот я бы тоже на это все велась. ?
18.05.2020
Минусы существенные и зачем такая цена, если он совсем ничего не делает?! Puzzled