Опубликовано 15 Май, 2022 - 07:54

Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция.

Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники

Масса: 85 гр

Стоимость: 42 руб

Место покупки: Пятерочка

Упаковка

Золотистая обертка с надписью бренда в верхней части. В средней части изображение клубники и фужера с шампанским, а также выпуклых долек шоколада с толстым слоем начинки.

На оборотной стороне вся общая информация о продукте.

Состав как всегда не самый лучший. Я думала из санкций у нас теперь пальмового масла нет, но оказывается были запасы.

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, сироп глюкозно-фруктозный, масло какао, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, жир молочный, порошок клубничный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), спирт этиловый, молоко сухое обезжиренное, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная), загуститель (агар), краситель (каротины).

Пищевая ценность:

жиры -33мг; белки - 3.9мг; углеводы - 59мг.

Энергетическая ценность:

555 кКал/ 2317 кДж

Внешний вид

Дольки ровные и действительно выпуклые. На каждой гравировка бренда. Смотрится достойно.

Вкус

Мне не понравился. Сахар просто забивает все и ноты клубники, которые ощущаются в начинке и игристое шампанское. Вино едва заметно, оно наверное и хорошо, так как шоколад покупают и детям. Сам шоколад молочный без горчинки, но в целом приторная сладость делает большой минус вкусу. Но вот пахнет шоколад приятно и хочется откусить кусочек, правда до первой дегустации.

Плюсы:

• дизайн упаковки;
  • приятный аромат шоколада;
  • ощущается вкус клубники;
  • достаточно много начинки;
  • стоимость.

Минусы:

• приторно;
  • пальмовое масло.

Итог: я всегда не жаловала этот бренд, но бывали удачные новинки шоколада. Эту серию точно больше не куплю.

sherstobitovasv...не рекомендует
15.05.2022
У них весь шоколад переслащенный( но этот попробовал бы из названия)
Не пробовала ещё такой
15.05.2022
все плитки альпен голд - это не шоколад, и все они сладкие. тут уж надо иметь ввиду, когда покупаешь такое Wink
15.05.2022
Захотелось попробовать, какие вкусы только не придумают 🥂
Тоже не понравилось(
А мне понравилась. Необычный вкус. Но каждому своё Wink
15.05.2022
Я так поняла, что новинка не очень.
15.05.2022
Ничего себе 😄 уже и со вкусом игристого вина шоколад Alpen Gold .
По мне шоколад с такими вкусами вообще на любителя
Не встречала такую шоколадку
15.05.2022
Такой не пробовала. Мне нравится с черникой и йогуртом.
15.05.2022
Согласна с отзывом... Но смотрят его лучше, чем контрацептивы (40-50 просмотров в день))
Не брала
15.05.2022
Давно не покупала альпен голд..
Пробовать точно не хочется
15.05.2022
Не все варианты удачные...
15.05.2022
Иногда беру такой шоколад, но эту новинку ещё не встречала
Приторность тоже не оценю
15.05.2022
Зато какая задумка была, судя по названию Smile
Я не люблю шоколад с начинками, там очень сладко и приторно, мне нравится Альпен Голд с орехом и изюмом, или с цельными фундуком и миндалём
15.05.2022
Любопытный вкус для шоколада.
Пожалуй пройдем мимо)
15.05.2022
Меня эта новинка заинтересовала, но отзывы о ней что-то не очень.
15.05.2022
я покупаю только с орешками
15.05.2022
Терпеть не могу этот шоколад. Сахар сплошной
15.05.2022
Я бы ради нового вкуса все же купила.
15.05.2022
Пальмовое масло это минус, не возьму
15.05.2022
Как ни крути, но у бренда весь шоколад приторно сладкий.
Не люблю приторное, так что не для меня)
Не встречала такую шоколадку
15.05.2022
Не пробовала такой, но если приторный, то не понравится.
15.05.2022
Я предпочитаю шоколад с орехами.)
Да, к сожалению, Alpen Gold не жалеет сахара в свои изделия Puzzled
15.05.2022
У этого бренда не вкусные шоколадки, даже пробовать не хочется
15.05.2022
Наверно с этим вкусом мне не зайдет, не люблю игристое😁
Давно его не беру
15.05.2022
Не видела такую новинку. Жалко, что не впечатлила(
16.05.2022
Давно не ела шоколад этой марки. Для меня он слишком сладким стал
название конечно интересное)
Ого,такой еще не пробовала
Поэтому шоколад я покупаю редко, тогда еще можно съесть кусочек, не замечая приторной сладости.
Ещё 56 комментариев
  • Всем доброго времени суток Увидела в магазине лимитированную серию шоколада Альпен Гольд с клубничной начинкой и начинкой со вкусом игристого вина. Люблю пробовать такие ограниченные серии. Обычно они мне нравятся и очень необычны.
  • Привет!)   А вы пробывали шоколад со вкусом игристого вина?) Не давно гуляя по магазину Пятёрочка увидела на прилавках акцию 1+1 и там были шоколадки от торгового бренда Alpen Gold. Вкусов на выбор как всегда очень много, но меня зацепила начинка со вкусом игристого вина и клубники.
  • 19.05.2022
    Всем привет! Обожаю шоколад, особенно с клубничной начинкой. Хотите отвечать одновременно и игристый напиток, с вкуснейшей клубникой? А если ещё и с молочным шоколадом? Тогда вам срочно нужно попробовать новый вкус всеми любимого шоколада.
  • 14.05.2022
    В магазине "Пятёрочка" появилась лимитированная серия шоколада от Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники. Взяла я ее по акции (1+1) за 42,90 рублей. Состав Калорийность на порцию 17 г. составляет 89 ккал. С обратной стороны указан полный состав, данные об изготовителе, сроки годности и вес.
  • 01.05.2022 - 07:49
    Милые шоколадные яички с хрустящей сладкой скорлупой от Alpen Gold! 🪺 Можно и так съесть и как украшение использовать! 🪺 Вкусные и красивые!
    Подходит к концу Пасхальная неделя и я решила и этот свой отзыв посвятить такому чудесному празднику и рассказать о ещё одном виде украшения пасхальной выпечки ( и не только её ).Пусть не в этом году, но может быть в следующем вам мой опыт пригодиться, ведь сама я узнала об этих милых шоколадных…
  • Роллтон "Завари любовь" - яркий пример того, как под вкусным рекламным соусом нам продают всякую фигню...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Периодически, примерно один раз раз в один или два месяца, у меня возникает дикое желание съесть какую-нибудь вредность типа бэпэшки. Обычно я предпочитаю куриный Роллтон, но иногда я пробую и какие-нибудь заинтересовавшие меня новинки.
  • 24.04.2022 - 00:35
    Не совсем "каноничные" куличи с клубникой и имбирными печеньками! + Расскажу, как сделать "акварельные" яйца))
    Доброго времени суток! Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией.
  • 17.06.2022 - 01:25
    Новинка от Alpen GOLD, очень удачная на мой взгляд начиная от дизайна и заканчивая вкусом
    Всем привет! Скажу честно шоколад я очень люблю, но только молочный, и в последнее время стараюсь держать себя в руках, покупаю крайне редко.е На днях заходила в магазин красное&белое и увидела новинку от Alpen Gold с белым шоколадом с начинкой со вкусом ванили и кусочками печенья "Oreo".
  • Шоколад вкуснейший очень. В нём безе кусочки есть. Не химозный, между прочим. И достоинств в нём не счесть😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Согласитесь, очень приятно, когда родные люди балуют и делают какие-то приятные сюрпризы просто так, без повода.
  • 15.04.2022 - 01:46
    Я зачем-то посчитала, сколько в нём сахара в ложках, представила и теперь не могу это развидеть.
    В "Красном и Белом" мы покупаем не только гаизированную клубнику , но и что-нибудь пожевать. Не совсем "мы" - муж принёс как раз в тот момент, когда я сидела на Irecommend носом в отзыве на зефир, и планировала найти этот продукт у фабрик СПб.
  • 04.06.2022 - 11:55
    Коллаген? Помогает ли он? С чем лучше его пить? Для чего его нужно принимать? Расскажу о бюджетном и вкусном коллагеновом комплексе!
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет интересен только для девчонок! А тема отзыва - красота и молодость. После 30 лет как-то по-особенному начинаешь принимать свою внешность. Вроде бы ничего критичного после тридцатки не случается.
  • 28.05.2022 - 14:49
    Налейте мне скорее молока! Это самый ужасный шоколад, который я когда-либо пробовала. Зачем в нём перец?😱
    Здравствуйте! Я люблю шоколад и всё, что с ним связано. Постоянно пробую какие-то новые вкусы и знакомлюсь с новыми марками. От Max Fun нравится классическая шоколадка, а также с ягодами. Эти взрывы во рту и мармеладные мишки не могут не понравиться, мне кажется.
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 28.04.2022 - 00:15
    Атмосфера Тая за 55 рублей Кислинка с огоньком, но где же креветка??🦐?? Превращаем бомжпакет в феерическое блюдо + аппетитные фото
    Сидишь, никого не трогаешь, наслаждаешься ночным пейзажем из окна и тут в голову врезается осознание, что хочется чего-нибудь скушать. Да не простого, а вредного, необычного, но жутко вкусного. Такого, что не каждый день можешь отведать. Смотришь на часы - а магазины-то закрыты...