Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 22:50

Всем привет! Мои самые любимые отзывы: о пряже. Люблю их как писать, так и читать. Вы уже могли читать мои отзывы о норвежской пряже здесь и здесь.

Сейчас лето, и многие девушки забросили спицы. Но я не из их числа. Тем более, что летом можно вязать, например, летние вещи из хлопка.

Кстати я уже рассказывала о моей первой вязаной вещи из хлопка. Не стоит бояться браться за хлопок (а многие девочки боятся). Да, после шерсти он вызывает совсем другие ощущения. Да, у него

свои свойства. Но, благодаря современным технологиям, есть очень достойные варианты, из которых получаются очень крутые вещи.

Сегодня я как раз хочу вам рассказать об одной такой пряже. Это Drops Paris.

Это 100 % хлопок, достаточно толстая ниточка слабой скрутки. При вязании нить расслаивается иногда, особенно если много раз распускать. Но лично у меня неудобств при вязании это не вызвало, хоть и один из мотков распускала 3 раза.

Цена: 3 белорусских рубля или примерно 1,5 доллара.

Вот основные характеристики:

Как и заявлено производителем, я вязала на спицах № 5. Получается достаточно свободно. Хлопок мягкий, нет ощущения дубового полотна.

Наверное, большинству известно, что Drops не только производят пряжу, но и выпускают журналы, а также ведут интернет-сайт с моделями из пряжи Drops. То есть вам не надо ничего придумывать: выбираете модель, покупаете пряжу и вяжете. Плюс еще и в том, что описание расписано на все размеры.

Из Drops Paris я взялась вязать топ Light Breeze. На сайте производителя нет описаний на русском но если погуглить, то все можно найти. У меня только вязался не бриз, а коралл. Мне больше идут такие тона:

Схема достаточно простая, но узор смотрится интересно. Вязание выполняется снизу вверх на круговых спицах, затем делится перед и спинка, которые закрываются отдельно.

Эта пряжа прекрасно смотрится как в лицевой глади, так и с мелкими косами крупные, думаю, будут тоже неплохо смотреться. За счет спиц "пятерки" вяжется быстро. Изделие получается очень мягкое и приятное к телу.

Вот такой топ 42 размера у меня получился:

Получилась еще экономия нескольких мотков, поэтому, скорее всего из этой пряжи свяжу еще шапку-луковичку.

Буду ли я покупать эту пряжу еще? Безусловно!

Вам тоже советую попробовать!

Спасибо за внимание!

dreamkaрекомендует
топик классный!!!
Мила_Likа, спасибо огромное! Love
30.06.2017
в мое советское детство был журнальчег "подружки рукодельницы" Там одна девочка вязала спицами, другая - крючком. Собсна, предлагаю дружить-рукоделить)))) Laughing out loud
Мила_Lika, я только за Wink
01.07.2017
Отличная пряжа Smile Я вообще с ужасом вспоминаю опыт вязания хлопком больших изделий (корсет для платья свадебного себе вязала), потому что стерла себе пальцы так, что хотелось выть, но эта пряжа прям так и манит Love
Еще и толстая, а то кажется я застряла в разряде до 2 мм...
01.07.2017
Gwalchca, попробуйте обязательно.
Для меня оптимальные размеры спиц:3,5-4.
Только носки вяжу на 2,5-3.
05.12.2017
Здравствуйте! Подскажите где ВЫ покупали эту пряжу?
05.12.2017
Здравствуйте. Я в Беларуси живу, покупала в интернет-магазине [ссылка]
01.06.2020
Какой цввет красивый, я нашла в интернете шапочку летнюю этой пряжей, но еще в магазине ее не смотрела. Действительно, вот лежит у меня 6 клубочков мерсерезированного хлопка и никак не могу начать из них что-то вязать после полушерсти)