Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:32

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне.

Сегодня я решила расставить все точки над i и окончательно убедиться, что человечество еще не нашло способ борьбы с жирной кожей.

Мне понадобилась новая пудра, так как пришло жаркое лето, и моя старая от Мейбеллин сказала мне "прощай" и вильнула хвостом, стекая с лица. Я ооочень долго штудировала наш милый и дорогой Айрек, читала практически все отзывы на практически все пудры, выбрала себе фавориток и пошла в Рив Гош.

Рассматривая все представленные стенды, я окончательно запуталась и пошла к консультанту. Действительно, работают они зачем-то Smile Она долго рассказывала мне про текстуры, помолы и марки, давала попробовать под разным освещением тона, в общем, замучилась она со мной.

Мой глаз пал на запеченную пудру от Пупы, но она оказалась со светоотражающими частицами, поэтому я выбрала эту.

Консультант очень подробно рассказывала о прелестях этой марки, о том, для чего она предназначена и с чем сможет справиться.

Для комбинированной кожи с целью матовости лучше утром наносить с помощью спонжа, втаптывающими движениями, а в течение дня - кистью. Так сказала мне девушка в магазине.

Отлично, вся информация принята во внимание, выбор сделан, покупка совершена.

Итого, я счастливый обладатель типичной пудры за 350 рублей.

Баночка на ощупь приятная, пластик хороший. Девичий глаз радует золотое оформление - так, простенько, но со вкусом.

Отсутствует зеркальце, на это жалуются все, но я считаю, что в пудре зеркало - это не самое важное. Здесь вам не стрелки рисовать и не губы подводить - компактная пудра и создана для того, чтоб пользоваться ей на ходу. Раз-раз, мимо щек не попадешь, и пошла красивая.

Так же, упаковка не слишком пузата, вполне компактна, в косметичку помещается. При транспортировке не открылась ни разу, нигде за месяц использования не треснула и не поцарапалась - либо я хорошая хозяйка, либо действительно производитель держит марку.

Внутри нас ожидает поролоновый двусторонний спонж, где мягкая сторона предназначена для сухого способа нанесения, а более пористая - для влажного.

Так же есть ретро-пленочка, которая защищает спонж от контактов с продуктом.

На обратной стороне указана маркировка и информация о производителе.

Мой тон - средний бежевый. Как я думаю - это самый оптимальный вариант для смуглой или чуть загорелой кожи. Тон теплый, но не желтый.

Так же я была предупреждена о запахе пудры, но мне обещали, что он только в баночке и не остается на коже. Сам по себе запах приятный, хоть с непривычки резковат. Для меня так пахли пудры маминой молодости, самый настоящий пудровый запах (не зря, этой формуле аж 62 года!).

Мое замечание - в пудре пахнет даже кожа. Не сильно, как продукт в упаковке, но амбре наносит время от времени. Поэтому - минус балл.

Помол у пудры мелкий, крупицы не царапают кожу, на ощупь не грубые.

помол на листе бумаги. Частицы практически не видны
помол на листе бумаги. Частицы практически не видны

На спонж набирается очень и очень легко, плотно.

На кисточку - еще легче

Тем самым определяется плотность нанесения на кожу.

А теперь - самый треш и самая жуть. Слабонервным - запастись валерьянкой. Стойким - милости прошу, но держите валерьянку рядышком, мало ли.

ВНИМАНИЕ, моя кожа!

Приготовились? а теперь поехали!

Пудру я использую каждый день и в разных условиях - на тональный крем и на голую кожу.

В основном, я делаю полный мейк, так что пудра носится поверх тона.

Я имею до:

Мой тональный крем не имеет своим свойством матирование - он придает свежесть лицу, не имея в составе светоотражающих частиц. С ним лицо выглядит абсолютно натурально, без тонирующего эффекта, будто тонального крема и не было.

Для этих целей я и использую пудру. Поэтому с пудрой это все выглядит вот так:

В целом - неплохо. Пудра не придает лицу эффекта маски, абсолютно нейтральна на общем фоне, слегка матирует, придает сглаженности рельефу кожи, выравнивает тон, но если присматриваться - ее можно заметить, так как особенно она выделяет пушок на щеках и шелушинки у крыльев носа.

Хороший натуральный эффект => недолгая стойкость.

2 часа в помещении дают нам вот такое лицо:

Пудра с лица слетает, жирный блеск проявляется. Особенно страдают жирные участки лица - лоб и кончик носа.

2 часа - это из ряда вон, это не есть хорошо и самый главный пункт в снятии балла.

Былым делом я подумала, что во всем виновен мой тональный. Поэтому я делала тест на голой коже.

До

После, с пудрой

А так же наглядное сравнение - щека ню и в пудре

справа - пудра, слева - ню
справа - пудра, слева - ню
Наглядно показано, что пудра хорошо выравнивает тон лица и придает свежесть. Покрытие на голую кожу более заметно, чем на тональный крем - видно, что пудра вполне в состоянии перекрыть легкие покраснения, сгладить мелкие дефекты кожи, не перегружая лицо.

Стандартная, типичная пудра. Что ж в тебе особенного, что так тебя нахваливают и почти все отзывы отличные?

Возможно, дело во влажном способе? Что ж, проверим.

Итак, внимание, влажный способ!

Вот здесь да, здесь мне понравилось, хоть и сам способ не из самых приятных - эффекта тонального крема не получится, а влажным спонжем вбивать в щеки пудру как-то бррр. Но, тем не менее, все наглядно - наносится плотнее обычных способов, создается эффект покрытия легким тональным кремом. Покраснения не спрячет, но чуть сгладит - об этом говорит моя болячка от прыщика на подбородке.

При этом способе покрытие уплотняется, что сказывается на цвете - получается чуть темнее, чем обычно. Это тоже надо учитывать.

Стойкость влажного способа - выше, чем у сухого. На лице пудра остается 3-4 часа точно.

И наглядно - щека влажным способом и сухим

справа - пудра, слева - пудра влажным способом
справа - пудра, слева - пудра влажным способом

Но не все так плачевно. Если приспособиться и свыкнуться с тем, что каждое утро надо тратить по 5 минут на "вбивание" пудры в лицо, на свежий тон, чтобы она с ним сцепилась и осталась на лице - то можно добиться тотальной матовости, которая может пережить и рабочий день, на 6 часу лаконично местами осыпавшись (или сдавшись под ветром), открывая миру легкий завуалированный блеск кожи (но не классический жир, который хочется смыть с себя, а легкий, сатиновый, как бы сглаженный).

Все же, с ней блином сиять не будешь

Итого: в очередной раз я скажу, что это самая посредственная пудра. Таких у меня было предостаточно, разных марок, разной цены - с моей жирной кожи они все слетают за два часа.

Так же при выборе нужно учитывать свои личные предпочтения. Если раньше я била панику и бежала пудриться, то сейчас, поняв, что здоровый блеск - намного лучше тотально не дышащей кожи, выглядящей маской, я могу с этим мириться и забывать периодично подкрашиваться. Но это я, а Вы - это Вы, поэтому должны учитывать все "за" и "против".

Матирование надолго? Только если приспособиться и повозиться. Пудра для жарких летних прогулок? Не вариант, может "утечь".

Балл ставлю 4, но это скорее 3,5 - теплое время года она не переживет (возможно, осень и зиму - самое то), да и запах на коже тоже не хочется ощущать.

Но порекомендую. Надеюсь, она найдет свою подружку.

Надеюсь, что была всем полезна. Спасибо за внимание и до скорых встреч Smile

Dahliaрекомендует
  • 29.12.2013 - 13:21
    Красивая коробочка и ничего более
    Всем привет! Я так ее хотела... Так хотела ее купить. И вот нашла деньги, купила. Блин... как же было обидно. Хочется чтобы пудра не просто маскировала недостатки, но и выравнивала цвет лица, оставляя его как можно более естественным. С этой пудрой все не так.
  • 08.10.2018 - 06:09
    Лиловые мраморные румяна Max Factor creme puff blush ♥ ♡ ♥ Запеченные румяна в оттенке #20 Lavish Mauve для естественных ХОЛОДНЫХ бликов. С ними невозможно переборщить☺
    Запеченные румяна Max Factor creme puff blush , можно сказать, культовый продукт. Поэтому удивлена такому скромному количеству отзывов на irecommend А вот оттенок #20 Lavish Mauve для естественных холодных акцентов не пользуется большой популярностью...
  • 04.10.2020 - 13:47
    Невозможно пройти мимо! Оттенок 45 luscious plum
    Всем привет! В этом сезоне тема румян не прошла мимо меня, поэтому я решила попробовать ярко-розовые румяна от Max Factor. Отзывы на них я не нашла. Эта серия отличается от классической Creme Puff Blush тем, что на лице они выглядят натурально без свечения.
  • 29.10.2012 - 22:07
    отвратительная вещь
    Купилась я на ее "минеральность".Подумала,без парабенов,прочей химии,натуральная и минеральная,должна мне подойти.Цена у нее не самая маленькая,боди шоп не самый плохой производитель.Купила.Каково было мое разочарование,когда я стала наносить ее на лицо и поняла,что ложится она…
  • 09.04.2012 - 21:13
    Если увидите в продаже - берите,даже не думайте! + фото до и после
    Приветики мои дорогие! Пудру Max Factor Natural Minerals покупала год назад,сейчас ее уже не выпускают,очень и очень жаль,что у нас отбирают такие хорошие продукты!!! Пудра уникальна, это пудра-бронзер зимой, пудра-свечение летом. Легкая пудра-вуаль для вечернего макияжа.Легкие,мерцающие румяна.
  • 01.09.2014 - 19:03
    Невидимая пудра сделает Вашу кожу бархатной! Большой отзыв о прекрасно пудре. +много фото, ДО и ПОСЛЕ
    У каждой девушки должна стоять рассыпчатая пудра на туалетном столике. Ведь только она сможет придать совершенный тон Вашему лицу, а также закрепить тонирующие средства и стать базой для декоративной косметики. Почему именно рассыпчатая? Ведь все так привыкли пользоваться компактной...
  • 09.10.2017 - 14:10
    Идеальный бронзер для светлокожих
    Многие "белоснежки" сталкиваются с проблемой "рыжих" бронзеров. Подобрать средство которое не будет смотрется инородно, рыжим пятном на коже дело не легкое. Бронзер покупала в интнрнет-магазине, без затестов, и как не странно он мне подошел. Оттенок у меня номер 02 Bronze.
  • 23.12.2018 - 17:09
    Тональный крем Max Factor Xperience — своя кожа, только лучше.
    Всем привет . Поделюсь сегодня мнением о тональном креме, который, без преувеличения, стал моим маст-хэвом. С ним у меня действительно случился эффект «Своя кожа, только лучше». Итак, Тональный крем Max Factor Xperience. Общая информация.
  • 30.01.2012 - 13:32
    Девочки,помогите разобраться!(фото пудры и состава)
    Вчера пошла в магазин за пудрой Буржуа Био Детокс,и по дороге заглянула в небольшой косметический магазинчи.Увидела на прилавке эту пудру и поинтересовалась у продавца.Она естественно начала расхваливать,сказала что это новинка зимы,по качеству даже лучше чем в золотистой упаковке.А она мне очень…
  • 02.04.2021 - 23:43
  • 11.02.2021 - 18:01
    Она шикарно маскирует расширенные поры и выравнивает цвет лица! Отличный бюджетный вариант! Все это о Крем-пудре Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
    Всех приветствую! Тональными кремами я не пользуюсь, а моя старая пудра закончилась, поэтому было решено в срочном порядке купить новую, так как пудра для меня просто необходимое косметическое средство. Выбор пал на белорусскую крем-пудру [ArtworkLook] Professional Relouis.
  • 02.03.2021 - 17:53
    Плотная пудра, перекрывающая все недостатки! Покажу на проблемной жирной коже 30+. Оттенок 001 Porcelain.
    Здравствуйте! У меня жирный тип кожи и пудра в моей косметичке есть всегда. Я использую её и соло, и как средство быстрого матирования, и как закрепитель тонального крема. После положительного опыта с пудрой Max Factor Creme Puff я захотела попробовать другой вариант этого же производителя, т.к.
  • 25.03.2021 - 15:25
    Я тот динозавр, который впервые пробует спонж! Как ведет себя крем на сухой коже 40+!?
    Привет! Прошли те времена, когда я использовала только пудру. После знакомства с праймерами, я всегда использую легкий тональный крем.
  • 29.04.2021 - 22:04
    Смогла ли тушь-бестеллер для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black придать моим коротышам естественный эффект накладных ресниц? Не совсем, но мне нравится, как она ведет себя на моих ресницах, создавая некий драматизм.
    Всем привет! Вот уже месяц, как я тестирую тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black . Давно я хотела попробовать продукты данной косметической линейки, но как-то не складывалось.
  • 27.02.2021 - 19:19
    С таким лицом на улицу, в люди? Нет, даже в маске 😷 не пойду! 🙅 Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation SPF 20 в оттенке 10 Fair Porcelain | Свотчи | Кожа лица До/После (3 варианта применения), макро фото
    Фотосьемка, конечно, вышла не в тему (открытка о любви ), но я ведь тогда не знала, как сложатся мои отношения с ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3 in 1 Primer Concealer Foundation SPF 20 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о тональной основе Страна-изготовитель - Великобритания.
  • 22.03.2021 - 14:25
    ⭐ Тушь для ресниц Max Factor: действительно ли здесь присутствует FALSE LASH EFFECT? Судите сами! Накрашенные реснички в МАКРО съемке, фото до и после для сравнения. ⭐
    Здравствуйте!   Не смотря на наступление весны, в последнее время я все больше ленюсь с нанесением макияжа, ограничиваясь в основном прокрашиванием ресничек. Своей новой тушью пользуюсь уже больше двух недель, поэтому четкое мнение о ней у меня сформировалось и очень хочу им поделиться.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 07.04.2021 - 14:16
    Новая версия легендарного BB крема. Оттенок 22. Тест на комбинированной коже.
    Всем привет! Как же давно я хотела познакомится с этим BB кремом, точнее с его старой версией. До недавнего времени я даже не понимала, что встречаю на полках уже обновлённую версию легендарного продукта.Общая информация Где купить: в множестве ИМагов, например Missha Shop (прямая ссылка на товар ) …
  • 12.04.2021 - 20:11
    ★ Нашла для себя идеальный bb ... Фото ДО и После ... Сравнение старой и новой версии ... Проверка на водостойкость ... Демакияж ... Limoni BB cream Aquamax Moisture ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём любимом Limoni BB крем для лица увлажняющий AQUAMAX MOISTURE . Покажу фото ДО и ПОСЛЕ . Плюс проведём тест на водостойкость.     Цена: очень варьируется везде. Я последний раз взяла по скидке в Улыбке Радуги за 600 с копейками.