Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 11:39

Сегодня мой отзыв на капли от кашля "Стоптусин", принимали мы их по назначению участкового педиатра, так что свой отзыв пишу исключительно на своем опыте!

Капли продаются в любой аптеке, удобно покупать бутылочки из-за разного объема. Пожалуй это единственный плюс за который я накинула одну звезду. Не люблю бесполезных и ненужных лекарств в больших бадьях, хотя сроки годности у такого рода продукции ограничены, а вскрытые медикаменты в виде капель/сиропа хранятся как-правило не более 6 месяцев! Капли идут в комплекте с коробочкой из картона, есть так-же подробная инструкция. Дозировка капель подробно расписана в инструкции, мы принимали по 14 капель 3 раза в день. На вкус редкостная мерзость, хотя в инструкции все написано не так ужасно как есть на самом деле. Этот мерзотный вкус не перебьет даже сладким компот, ребенок его все-равно ощущает и принимает с отвращением.

Состав и форма выпуска

кап. орал. фл. 10 мл

кап. орал. фл. 25 мл

Бутамирата дигидроцитрат0,004 г/мл

Гвайфенезин0,1 г/мл

Прочие ингредиенты: этанол 96%, полисорбаты, пропиленгликоль, экстракт лекорицы жидкий, ароматизатор альпийских цветов, вода очищенная.

Дозировка

Препарат принимают после еды. Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).

Доза препарата зависит от массы тела пациента:

Масса тела Доза и частота приема

до 7 кгпо 8 кап. 3-4 раза/сут

7-12 кгпо 9 кап. 3-4 раза/сут

12-20 кгпо 14 кап. 3 раза/сут

20-30 кгпо 14 кап. 3-4 раза/сут

30-40 кгпо 16 кап. 3-4 раза/сут

40-50 кгпо 25 кап. 3 раза/сут

50-70 кгпо 30 кап. 3 раза/сут

более 70 кг по 40 кап. 3 раза/сут

Интервал между приемами должен составлять 6-8 ч.

Мои общие впечатления. Лекарство позиционирует себя как противокашлевое, в общем из-за этого нам его и выписал педиатр, после положенного срока я не увидела никаких улучшений. Не было даже и намека на снижение кашля, он не стал больше, но и не уменьшился. Такое ощущение что это вода. Я не знаю почему лекарство так подействовало, вернее бездействовало. Принимали строго по инструкции! Так что в заключение выношу свой жесткий вердикт этим капелькам, кстате цена не настолько низкая что б закрывать глаза на такое бездействие. Минимальный объем конечно расстроил менее чем если б я купила полную версию ( как хотела вначале сделать ).

Вывод, не рекомендую!

ТанннЮшане рекомендует