Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 20:23

Здравствуйте!

Только ленивый не знает о Чистой Линии, вот и я когда срочно понадобился крем схватила зеленый тюбик)

Речь пойдет о Креме для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи.

Была у меня одна не приятная ситуация, когда срочно нужен был крем, а бюджет очень ограниченный, на помощь пришел мой старый знакомый, с узнаваемым дизайном) Я прихватила парочку день/вечер и использовав до конца крема, готова сделать правдивые выводы..да простят меня поклонники Ч.Л.!

🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿

Крем изначально был упакован в картонную упаковку, но естественно она не сохранилась.

Внутри коробочки находится сам крем, упаковка из мягкого пластика, в традиционном для ч.л зеленом оттенке. Тюбик украшен изображением облепихи, сверху логотип бренда и внизу обозначение средства.

Крем для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи

На обратной стороне обозначены заявление производителя, информация о составе находится только на коробке, и если вы ее выкинули то узнать интересующие факты не получится.

Дозатор отсутствует, что не удивительно при такой низкой стоимости. Добывать крем предполагается путем нажатием на тубу, упаковка мягкая и можно без труда извлечь крем, отверстие комфортное и подачу крема можно легко контролировать.

Цвет крема белый, по консистенции плотный, но при распределении по коже хорошо распределяется и впитывается. Аромат легкий и ненавязчивый, напоминает травки и чувствуются цветочные нотки.

Производитель Чистая Линия

Обьем 40 мл

Цена до 100 рублей

🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. На т-зоне расширенные поры и черные точки. Особых проблем нет, иногда бывают высыпания, особенно перед этими днями.

🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿

Крем я использую вечером, после того как умоюсь и нанесу тоник. Обьем у крема всего 40 мл а не 50 мл как мы обычно привыкли. У меня всегда дневной крем уходит быстрее, поэтому для меня меньший обьем это плюс.

Наношу крем только на лицо, про шею и зону декольте просто забываю. Распределяю по массажным линиям, а потом похлопывающими движениями до впитывания.

Впитывается достаточно быстро, конечно не так быстро как дневной, но для ночного крема как раз то что надо.

Спустя минут 7 после нанесения кожа мягкая, нежная приятная на ощупь. Чувствуются что кожа получила питание, ночной крем в большинстве расчитан на питание. Липкости нету, но вот жирный блеск виден. Для меня это существенный минус, я всю жизнь мучаюсь с жирной кожей и жду от крема хотя бы минимального матирования.

С утра кожа выглядит жирной, мне кажется что крем от Ч.Л. только способствует этому. Я почти до конца использовала тюбик и с другими кремами такого не было. Опять же это всего лишь мои догадки, возможно что в жирности кожи виноват не крем, а какое то другое средство.

Крем указан как питательный и он действительно питает кожу. Учитывая очень низкую крем неплохой, кожу питает, смягчает и убирает чувство стянутости после умывания. Если бы крем стоил рублей 300, то я бы его поругала, а для своей цены хороший вариант.

Для жирной кожи думаю крем не совсем подходит, мне комфортно наносить более легкие текстуры на ночь. Но если вас не смущает жирный блеск то можно им пользоваться. Для сухой кожи крем подходит идеально, хорошо ее подпитает и не будет блестеть лицо. У нас с мужем тип лица полностью противоположные, у мужа очень чувствительная и сухая кожа. Я на нем периодически что нибудь тестирую и он сказал что крем ему понравился в плане ощущений, было комфортно.

🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿

Ночной крем от Чистой Линии я рекомендую для сухой кожи, если у вас тип кожи похож на мой, то лучше поискать другой вариант. Я больше этот крем не повторю, добила его без удовольствия, лишь бы закончился. Я не люблю выкидывать средства, только если они вредят кожи.

Из плюсов могу отметить питание, экономичный расход, мягкость кожи, быстро впитывается.

Из минусов отмечу жирный блеск, с утра кожа блестит и требует очищения.

🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿. 🌿 🌿 🌿 🌿

Рекомендую вам посмотреть мой отзыв на

Скраб от Чистой Линии- очень хороший, убирает черные точки.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Зимой недостаточно питает
  • Не разглаживает морщинки
  • Никакой пользы
  • Сомнительный состав
  • Чувство жжения
  • Эффективность низкая
nazarowa_maне рекомендует
26.06.2020
Вообще не встречала от Чистой линии хороших продуктов, кроме скраба
26.06.2020
Согласна, большая часть средств на троечку...