Опубликовано 18 Август, 2022 - 08:56

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр.

У меня, как и наверное у других пользователей компьютеров, закончилось свободное место для хранения данных. Покупка различных флеш-накопителей, лишь отодвинуло проблему!

Побродив не много, по просторам интернета, я обязательно перед покупкой читаю все положительные отзывы, если конечно таковые имеются! В основном, совершаю покупки в интернет-магазине OZ0N. Там цены, на некоторые товары, приемлемые или можно сказать доступные. Но его сотрудники, мягко говоря, занимаются отписками, но нечасто! Противно читать такие отзывы!

Сегодня, решил поговорить с вами про Внешний жесткий диск Seagate One Touch 2 ТБ STKB1000400 (STKB2000403), красный, который мне удалось приобрести в одном из всем известных интернет-магазинов.

Как хорошо видно на нижнем фото, посылка с моим заказом, была упакована в обычный синий пакет, который мне доставил курьер. Курьерская доставка на OZONе платная. Можно оформить подписку на месяц или на год, только плати!

Обошелся на тот момент, с учетом учетом всех вычетов и надбавок 6 150 рублей. По моему цена - доступная, с учетом достаточного объема памяти!

Так упакован мой заказ при доставке курьером.
Распаковать, разрезав упаковочный пакет, мне не составило ни какого труда, только вот распаковать красивую коробочку, - пришлось изрядно повозиться! Конечно можно было применить варварские методы, только хотелось сохранить красивую упаковочную коробку в целости и сохранности!
Так выглядит упаковочная коробка внешнего диска Seagate.
К сожалению, ничего полезного для меня в данной коробке - я не нашел! Вся полезная информация на иностранном языке, но может быть вам полезной!
Полезная информация с коробки производителя внешнего диска.

Характеристики:

Нет

Интерфейсы и разъемы

Интерфейс диска

USB 3.0

Полезная информация с коробки производителя с другой стороны.

Дополнительные:

Бренд

Seagate

Скорость вращения шпинделя HDD

5400 об/мин

Полезная информация с коробки производителя с другой стороны.
Полезная информация с коробки производителя и продавца внешнего диска.
Полезная информация с коробки производителя снизу.
Так выглядит коробка производителя снизу.
Так выглядит коробка производителя внешнего диска снизу.
Но самое неприятное - ждало меня еще впереди! Картонную коробку я еще смог открыть, правда, предварительно разрезав ножом пластиковую пленку - заводскую пломбу, - это подтверждается, что товар никто не открывал!
Так выглядит коробка производителя внешнего диска при первой распаковке.
Так выглядит распаковка внешнего диска.
Пришлось не много попотеть, чтобы вытащить пластиковый бокс из картонной коробки. Во время передышки, я смог сделать очередное фото и зафиксировать момент распаковки.
Так выглядит распаковка внешнего диска.
Только чудом, смог вытащить пластиковый бокс из картонной коробки! Как хорошо видно на нижнем фото - все содержимое картонной коробки.
Так выглядит содержимое картонной коробки.
Меня, конечно порадовало качество бумаги, различных инструкций и предупреждений производителя внешнего диска. Бумага качественная, атласная, но бесполезная или просто макулатура! Но распаковка диска еще не закончилась!
Так выглядит содержимое картонной коробки.
Проверив, прозрачный пластиковый бокс со всех сторон, я никак не мог понять, как же открывается, где у него кнопка? Неужто придется прибегать к экстренным мерам - использовать паяльник?
Так выглядит распаковка пластикового бокса.
Но повертев немного в руках пластиковую коробочку, подумал, а что если раскрыть ее, как книжку?
Так выглядит пластиковый бокс с другой стороны.
И это единственное правильное решение! Как видно на нижних фото - ларчик просто открывался! А коробочка просто открывается и без всяких нажатий! Слава богу, паяльник не потребовался!
Так выглядит распаковка пластикового бокса.
Бордовый цвет с одной стороны и чисто белый пластик с другой, так выглядит Внешний жесткий диск Seagate One Touch 2 ТБ.
Так выглядит упакован внешний диск Seagate.
Так выглядит упаковка внешнего диска с другой стороны.
Так выглядит размер внешнего диска.
Так выглядит размеры внешнего диска.
Так выглядит размер внешнего диска с другой стороны.
Соединительный провод жесткого диска, выполнен из пластика белого цвета, довольно жесткого. Нужно приложить дополнительное усилие, чтобы выпрямить провод. Да, чуть не забыл отметить, что длина соединительного провода, составляет чуть меньше полуметра. Я думаю, что длиннее не нужно.
Так выглядит упаковка соединительного провода.
Так выглядит соединительный провод внешнего диска.
Так выглядит соединительный провод внешнего диска с другой стороны.
Так выглядит соединительный разъем внешнего диска.
Так выглядит подготовка внешнего жесткого диска к подключению соединительного провода.
Так выглядит подготовка внешнего диска к подключению.
Так подключается внешний диск Seagate.
Полезная информация с руководства по эксплуатации внешнего диска Seagate.
Полезная информация с руководства по эксплуатации внешнего диска с другой стороны.
Полезная информация с руководства по эксплуатации внешнего диска Seagate.
Полезная информация с руководства по эксплуатации внешнего диска.
Так выглядит подготовка первого подключения внешнего диска к компьютеру.
Так выглядит самое первое подключение внешнего диска компьютеру.
Первое испытание подключения жесткого диска прошло успешно. При подключении к компьютеру, загорается светодиод белого цвета, как хорошо видно на верхнем фото.

Ко мне на почту пришло письмо с "Мылом" - предложение с копированием всех данных, хранящихся на внешнем жестком диске Seagate One Touch, но пока я с этим не разобрался, потому как вся информация на "Мыле" на иностранном языке!

Полезная информация на мониторе компьютера.
Полезная информация с монитора компьютера.
Полезная информация с монитора компьютера при копировании файлов.
Полезная информация с монитора компьютера при копировании файлов.
Скорость копирования файлов на жесткий диск.
Скорость копирования файлов на жесткий диск.
Как видно на нижнем фото, скорость копирования файлов сразу падает на 0! Это не из-за неисправности или производительности компьютера, - это из-за своеобразной работы внешнего диска Seagate One Touch! А то порой монитор компьютера становится, вообще белого цвета! Тогда я вообще выключаю штекер внешнего диска из разъема компьютера принудительно, хотя этого делать не стоит!
Скорость копирования файлов на внешний жесткий диск.
Подводя итоги, хочу только добавить, что принимать решение о приобретении Внешний жесткий диск Seagate One Touch 2 ТБ STKB1000400 (STKB2000403), красный, - принимаете вы сами, а я свой выбор уже сделал и поделился своим опытом с вами. Только во второй раз я уже такой девайс не взял бы!

Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию очередной выборочный список моих произведений:

Карта памяти Kingston - предыдущий отзыв;

Внешний жесткий диск Toshiba;

Внешний жесткий диск WD Elements;

Штатив трипод STAR PRO;

USB флеш-накопитель Kingston;

USB Флеш-накопитель Transcend;

Сетевой фильтр IPPON;

Набор крышек для консервирования "Дачный сезон".

Благодарю за внимание и до новых встреч! Только не забывайте ставить лайки, если конечно понравился отзыв.

Достоинства
  • Без дополнительного блока питания
  • Был хорошо упакован
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Подходящий объем памяти
Недостатки
  • Бесполезная инструкция по эксплуатации
  • Иногда компьютер зависает
  • Маленькая скорость записи
  • Платная курьерская доставка
  • Работает не стабильно
Александр..1рекомендует