Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 23:51

один раз
    6500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наталья Зубарева - известный в Инстаграме врач диетолог-эндокринолог (@doctor_zubareva). Онлайн-школа Зубаревой существует уже более года.

Я участница 16 сезона. Перед тем как оплатить курс, я так и не смогла найти ни одного отзыва на сторонних сайтах. А вот группа в ВК и Инстаграм пестрели восторженными комментариями бывших участников. И подумав, почему бы и нет, я оплатила 6500 за «Семейный тариф». И сразу скажу, что сейчас сезон не закончился, а я разочарована на все 200%.

Но сначала плюсы, хоть для меня их и немного:

1. Хорошее меню.

Во-первых, вам предоставляется широкий выбор: простое меню, основное, безлактозное, вегетарианское, БУЧ, меню для ГВ, меню без мяса, меню без рыбы.

Во-вторых, когда вы вводите свои параметры на сайте, вам рассчитывается КБЖУ для похудения, поддержания или набора веса. А в меню все продукты будут указаны в количестве, которое необходимо именно Вам с Вашим КБЖУ. Остается только распечатать меню и готовить столько, сколько написано.

В-третьих, блюда очень вкусные, разнообразные. Мне больше всего понравилось «Простое меню», т.к. в «Основном» довольно много дорогих продуктов (например, недешевая морская рыба и морепродукты)

2. Тренировки.

Здесь также можно выбрать разные направления тренировок «Общая физическая подготовка», «Стройный силуэт» и т.д. У каждой тренировки есть описание упражнений и видео с техникой выполнения.

Для меня на этом плюсы закончились. Теперь о минусах:

1. Не самый удобный интерфейс сайта. Я вообще считаю, что для подобных проектов в идеале нужно отдельное приложение, которое скачивается на телефон, или вполне можно использовать закрытые группы в ВК.

Мне жутко неудобно читать с телефона, т.к. сайт в принципе не заточен под телефон. Например, комментарии участниц под статьями обрезаются и уползают в неизвестном направлении.

Неудобно выкладывать отчеты: надо сделать фотки, собрать их в коллаж, перекинуть на комп, написать на сайте отчет, загрузить фотки с компа. Слишком много телодвижений.

Каждое утро на сайте появляется утреннее приветствие Зубаревой, так называемая «Линейка». Здесь можно оставлять комментарии со своими вопросами, на вопросы отвечают в течение 24 часов. И тут очень важно запомнить, что и в какой линейке ты спросил, а то замучаешься потом искать среди сотен линеек, комментов, вопросов и т.д.

Если вы выбрали тариф «Семейный» то будьте готовы, что у вас с мужем (или другим родственником) будет вся переписка общая. Как по мне, так это тоже не очень удобно. Мой муж и так слишком много знает обо мне, но вот вопросы диареи, запоров, выделений, месячных и желания его убить во время ПМС я бы хотела сохранить в тайне. А какая тут тайна, если у вас с ним один на двоих чат с врачами.

2. Статьи от специалистов.

Статьи настолько поверхностны и бесполезны, что просто Фу! В них одни общие сведения о том, как плохо быть толстым, и что это обязательно надо исправлять (а мы и не знали!). Кстати, некоторые участницы не стеснялись в комментариях к линейкам писать, что посты Зубаревой в Инстаграм намного интересней и информативней.

Мало того, складывается ощущение, что статьи написаны на бегу, лишь бы что-то было, чтобы заполнить эфир школы.

Уважаемые создатели школы, наймите редакторов, которые бы исправили все грамматические и орфографические ошибки в статьях «от специалистов»! Если вы себя позиционируете как профессионалы, то исправьте все «вообщем» и «что нибудь», т.к. это просто неприлично.

3. Сами специалисты. Участники имеете право задать до трех вопросов в день каждому из спецов.

Но не ждите, что специалист будет утруждать себя развернутыми ответами на вопрос и что-то вам подробно объяснять. Всё, на что вы можете рассчитывать, это ответ из одной-двух общих фраз. Возможно, из-за огромного количества участников школы, специалистов не хватает на развернутые ответы. А я вообще столкнулась с тем, что врач мне ответила «Вам нужно делать так-то и так», я переспросила «а почему же остальным так делать нельзя, а мне можно?», на что она написала: «Ой, я неправильно написала. Это никому делать нельзя, и Вам тоже нельзя». Вот это консультация… А если бы я не переспросила?

4. По условиям пользовательского соглашения (их вообще кто-то читает?) деньги могут быть возвращены за вычетом недельного обслуживания и комиссии изымаемой платежной системой за перевод только в течение первых 48 часов. Я понимаю, что каждая статья школы – это результат интеллектуальной деятельности, но за первые 2 дня вообще сложно оценить качество программы. Лично мне такие условия кажутся кабальными, ты два дня только пытаешься сообразить , что и где находится на сайте. В общем, клиентоориентированность исчезает, как только вы оплачиваете участие в школе.

5. Вы не видите других участниц, ничего о них не знаете. Никакого соревновательного элемента, командного духа и ощущения причастности к коллективу, к единомышленникам. Общение в телеграме тоже не самое удобное: в чате около 1500 человек (наш сезон и все прошлые участницы). В итоге, каждый день +1000 новых сообщений, которые я даже не успеваю прочитывать, не то что запомнить, кто и что там сделал и сказал.

В общем, участвуйте, только если у Вас есть лишние деньги. Не ждите чего-то нового или интересного, скорее это покупка меню для похудения (поддержания или набора веса) и видео тренировок.

А по-моему, лучше:

1) скачать хорошее приложение с тренировками (например, от Найк) или пойти в тренажерку

2) погуглить меню для ПП (запариться один раз самой и составить его на месяц, или заплатить профессионалу за составление меню по всем вашим параметрам)

3) найти какой-нибудь бесплатный марафон в ВК или другой соцсети для того, чтобы худеть в компании

4) участвовать в проектах, которые вам посоветовал хорошо знакомый человек, а не в распиаренных пустышках.

Достоинства
  • Видео с тренировками
  • Хорошее разнообразное меню
Недостатки
  • Бесполезные специалисты
  • Неудобный сайт школы
  • Низкое качество статей
  • Ничего нового
Крошка Буне рекомендует
20.02.2018
Скажу как фанат тренингов. Прошла все что можно и что нельзя, начиная Милой Левчук и заканчивая Бизнес молодостью и марафонами желаний. Около 20 тренингов и марафонов. Я тоже проходила эту школу, и конечно, ожидала большего. До отзыва руки так и не дошли. Все равно консультировать эти врачи онлайн просто не имеют права. А денег наших все очень хотят. Поэтому все что вы получите - это общие фразы и отписки. Все равно надо ходить к врачам очно. Хотя даже в клиниках нормального лечения порой не добиться. Кто будет по интернету лечить нас без анализов и даже не видя нас воочию? Да никто здравомыслящий.
Меню мне тоже понравилось. Я включилась ради детского больше. И нашла много интересного там. Однако если заморочиться и найти все это можно и самому. Только врачей пройти и сдать анализы.
Тренинги желания походу самый большой развод,Милка тоже бред пропагандирует... насчёт врачей онлайн не согласна,7лет искала эндокринолога,нашла случайно в Инстаграм скинула ей все анализы,долго общались,цикл вернулся,похудела,все подробно и я проходила школу у неё цена 6000,но там живое общение 1,5-2часа все подробно рассказывают,объясняют,я довольна. Многие врачи конечно только очно могут консультировать..но такие популярные марафоны поставлены на поток(((а цены Натальи дикие,15000прием и как потом связываться если препарат не пошёл или побочка вообще не ясно
25.03.2019
Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста доктором, который вам помог
Поделитесь, пожалуйста контактами.
Хороший отзыв, спасибо вам, я примерно так себе и представляла эту онлайн школу.
03.07.2018
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, вы помогли мне окончательно определиться, что мне это точно не надо. Про ошибки что говорить, купила книгу "Вальс гормонов" ошибок тьма, книга написана примитивно, полезного совершенно нет, все что написано, знает любой обыватель, кто изучал свою проблему в интернете хотя-бы. А питание от нее у меня есть еще с самой первой школы, бесплатной. Возлагала большие надежды на специалистов, но мимо значит. Спасибо еще раз!
здравствуйте, можете поделиться меню?
21.12.2018
Здравствуйте! Прочитала книгу, для себя много нового узнала. Присматривалась к онлайн проектам, и как-то все не решалась, видимо не зря сомневалась. Да и все, что мне хотелось от этого проекта, только меню, рецепты. Если не сложно, не могли бы поделиться рецептами, пожалуйста? Заранее благодарю!
14.12.2018
Спасибо за отзыв. А подскажите, пожалуйста, питание 3-х разовое? Посмотрела интервью с Натальей, и она прям против 5-ти разового питания, интересно в ее школе тоже пропагандируется 3-х разовое питание.
14.12.2018
Добрый день! Меню школы разработано по принципу 5-разового питания: 3 основных прием пищи и 2 перекуса. Но некоторым участникам рекомендуется придерживаться 3-разового питания, т.е. просто из меню исключать перекусы. Например, при гипотиреозе.
27.12.2018
А деньги то немалые! Вот я давно уже начала чувствовать что подписана не на врача а на светскую львицу. Когда ей лечить и учить и самой учиться когда она постоянно в какой то ерунде участвует?) купила за всю жизнь только одну программу тренировок за 1000₽ на полгода - и ни разу не жалею, хотя пиара у этого тренера очень мало) ещё раз убеждаюсь что больше подписчиков не значит лучше. И вообще, вы посчитайте какие бешеные бабки они зарабатывают на своих недотренингах? 😤
13.06.2021
У меня после зубаревского курса псориаз начался на логтях и коленке, после того как посадили на диету где есть можно только мясо, никой птицы и рыбы. До этого небыло никогда. Анализы присылала им, никто толком ничего не пояснил из врачей, терапевт ответил, что все нормально. Позже ходила к в поликлиннику оказалась анемия, низкий уровень железа. Невролог там отвечает только выписками из своих статей. так что после двух моих вопросов к нему я поняла, что понятного ответа я не дождусь. Многие статьи врачей непонятны, не уместны, не интересны либо уж слишком банальны. Меню мне не понравилось, многое мне было не понятно как готовить, если только как идея блюда, а как готовить решаешь сам. Единственный плюс это то , что тебя контролируют кураторы и ты должен присылать свой отчет о том , что ел каждый вечер, что не дает сорваться . Их сайт постоянно зависает, вижу , что проблема не решилась до сих пор, т.к многие жалуются в их общем чате. Проблемы своей я не решила, я так понимаю там только вес сбросить на пару кг это максимум , что я наблюдала из положительных отзывов.
  • Много видела положительных отзывов и решила обратиться в академию здоровья Натальи Зубаревой. У меня гипотериоз и тариф который мне назначили "все включено" за 12 тыс руб, сюда входит лечебное меню и консультации специалистов.
  • Участвовала в 17 сезоне онлайн-школы. Мой тариф - питание+специалисты. Имея определенный диагноз выбрала именно это тариф. Несколько видов меню Все специалисты, к которым я обращалась, отвечали на мои вопросы четко и развернуто, а мучала я их много.
  • 07.05.2017 - 21:28
    Чем отличается готический храм от романского? Что такое нефы, пилястры и вестверки? Чьему перу принадлежат известные во всем мире шедевры живописи? На онлайн-курсе «Введение в историю искусства» от ВШЭ вы найдете ответы на эти и на многие другие вопросы.
    Я люблю путешествовать. Но, созерцая величественные храмы, дворцы и замки, разглядывая живописные полотна и скульптуры, испытываю внутреннее неудовлетворение от своих поверхностных знаний по истории и теории искусства.
  • 09.06.2018 - 00:41
    Мне понравилась и сама идея, и её воплощение, разве что цены немного отпугивают, но все равно это дешевле, чем заниматься с преподавателем отдельно.
    С Фоксфордом знакома уже пару лет. Первый раз зарегистрировалась там по бесплатному промокоду ( подарили при покупке книги на ЛитРес), он давал возможность пройти 4 бесплатных занятия по выбранному предмету.
  • 10.12.2019 - 15:42
    Нет времени и возможности обучаться ногтевому мастерству в реале? Добро пожаловать на онлайн курсы!)
    Всем привет!) Неделю назад закончила эти замечательные курсы и решила написать об этом отзыв! Всё недостатки и плюсы данного образования и почему я выбрала именно эту школу и не разу об этом не пожалела)Итак!
  • 06.10.2020 - 19:14
    Артлайнерскул - это интересно, познавательно,и очень нравятся детям
    Добрый день! В этом отзыве расскажу об одном очень классном проекте для детей, а именно об онлайн школе рисования "Артлайнер скул". Для начала расскажу немного о том, что из себя представляет Артлайнер.
  • 29.12.2020 - 22:47
    Как я стала СММ-менеджером и сменила ненавистную работу
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о курсе SMM-менеджер от школы Interra Дмитрия Чевычалова. Мое обучение длилось 6 месяцев и своевременно подошло к концу. За эти 6 месяцев я четко утвердилась в своём намерении заниматься СММ и в том, что не зря оплатила этот курс.
  • 23.01.2019 - 07:06
    Как я мастером не сталЪ, или не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Курс - провал, тотальная неорганизованность школы и отписки преподавателя. Мегаподробнейший отзыв
    Вот уже порядка полутора-двух лет я постоянно хожу с маникюром и покрытием гель-лаком. Раньше я его не воспринимала, т.к. не понимала, каково это ходить с одним и тем же цветом на ногтях неделями, а потом стала жить семейной жизнью и забыла, что такое делать себе маникюр раз в пару дней.
  • 09.11.2014 - 04:08
    Не знаете, как похудеть? Вам сюда!
    На сайт [ссылка] я попала банально - через поисковую систему Yandex. Пришла туда со смешной для многих проблемой - лишние пять килограммов. Полный курс рассчитан на семь недель - это почти два месяца.
  • 25.07.2018 - 10:22
    Неплохо, но есть и минусы
    Читая ленту в вк, я случайно наткнулась на рекламный пост школы "HIGHLIGHTS", которая занимается обучением графическому и веб-дизайну, а так же еще нескольким направлениям. Меня заинтересовал курс по векторной графике в Adobe Illustrator.
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 03.04.2021 - 04:48
    Сказ об обмане и психологические приёмы по заманиванию новичков и в целом не эффективный марафон!
    Всем привет, и опять я лошара повелась на какую то бурду. Опять обман! Всем приветки!!! Спасибо что заглянули в мой отзыв, сегодня я расскажу о марафоне Елены Каллен Красивые привычки- Красивое тело В одноклассники мне написала страница Елены Кален (конечно же не она сама, а её помошники) Я сразу…
  • 10.04.2021 - 20:30
    Волшебница или мошенница Елена Блиновская? Сбудутся ли мои желания? Безусловно! А есть ли в этом заслуга Блиновской?
    Начну свой отзыв о Марафоне исполнения желаний Елены Блиновской цитатой всеми любимого мультика:   В сказки я давно не верю. Сказочников обхожу стороной. Но что же заставило меня подписаться на эту авантюру, спросите вы? Причин несколько, и они банальны: 1. Бесплатно!
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 17.04.2021 - 05:41
    Настоящий копирайтинг-это не биржи🔥1000 рублей за пост–не предел✅Экс-главред Леди.Mail.ru учит писать тексты,которые люди готовы покупать дорого💰Курс,места на который стоят 55 тыс в максимальном тарифе и разлетаются как горячие пирожки
    До недавних пор я думала, что копирайтинг занятие унизительное и низкооплачиваемое. То ли дело Irecommend писать можно о чем угодно и как захочется. Ну да, платят копейки, но не в деньгах же счастье.
  • 10.05.2021 - 22:03