Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:04

Рекомендую ли я? Да. Стоит ли его пересматривать? Вряд-ли.

На экраны еще сравнительно недавно вышел новый мультфильм от Дисней "Алиса а Зазеркалье", оригинальное название "Alice Through the Looking Glass" - продолжение первой части.

Рассмотрим сразу минусы:

Во-первых, разный перевод - это вообще убило

Во-вторых, всё стало СЛИШКОМ похоже на именно мультик.

В-третьих, все эти безумно яркие цвета и так далее просто замыливают глаз.

Сюжет (взято с [ссылка]):

Алиса вновь оказывается в Стране чудес. На этот раз ей предстоит отправиться в таинственный новый мир, чтобы вернуть волшебный скипетр – единственное оружие, способное помешать злому Повелителю времени превратить Страну чудес в бесплодную и увядшую пустошь. Также, с помощью нескольких новых друзей, Алисе нужно раскрыть заговор, целью которого является возвращение Королевы Червей на трон.

Интересна эта часть и в том, что постепенно показываются отрывки, как герои пришли к такой жизни. Считаю эту задумку хорошо сыгравшую свою роль в картине. И плюс невероятно трогательный (для истинных любителей этой серии мультфильмов) конец. В плюсы попадает и то, что одним из главных героев является Время и мы тем самым слышим постоянные красивые фразы, над которыми стоит задуматься многим из нас. Одна из них (и моя самая любимая) "Прошлое нельзя изменить, но из него можно извлечь уроки".

Также хочу заметить, что практически не протяжении всего сюжета есть неприятное ощущение, что помимо того, что нам показывается, главные герои задумывают что-то еще... но это вы узнаете в кинотеатрах своего города.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • есть о чем подумать
  • котик
  • лови момент
  • показано детство героев
  • философски
  • чеширский котёнок
Недостатки
  • компьютерная графика слишком компьютерная
  • ожидала другого
  • трудности перевода
SEVENTEENblackрекомендует
  • 03.07.2016
    Этот фильм снят по мотивам одноименной книги автора Льюиса Кэролла. Этот фильм является второй частью фильма "Алиса в стране чудес", который вышел в 2010 году. Мне тогда он очень сильно понравился. Из моих любимых актеров здесь есть Джонни Депп, Миа Васиковска (Вашиковска) , Энн Хэтэуэй.
  • 28.05.2016
    Лично мне фильм понравился. Актерский состав практически тот же самый, сценарий вполне на уровне, даже несколько новых неожиданных ходов появилось. Так что те, кто с удовольствием смотрел первую часть приключений Алисы вполне могут посмотреть и вторую, она им точно понравится.
  • Первый фильм где мы познакомились с героями Алисы в Стране Чудес от Тима Бертона не вызвал у меня ничего кроме легкого расстройства. Тогда я ждала чего-то в стиле старого-доброго трупа невесты ну или Сонной Лощины. Хотя некоторые моменты увлекли и даже понравились.
  • 06.06.2016
    Здравствуйте, друзья! ヅ Данная картина отнюдь не является экранизацией книги Льюиса Кэрролла, зато представляет собой некий флэшбек к предыдущей "Алисе в стране чудес". С первых минут фильма Алиса (Миа Васиковска) предстаёт перед нами уже повзрослевшей и предприимчивой персоной.