Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 15:38

Приветствую вас! Я всегда стараюсь увлажнять не только кожу лица, но и тела. Именно поэтому я перепробовала много различных видов молочка, кремов, бальзамов и прочего. Но многие из них не справлялись с этой задачей, поэтому в этот раз я решила приобрести не просто крем, а крем-масло. И сегодня гостем нашей программы становится КРЕМ-МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА «ORANGE&MANGO» серии FRESH JUICE!?

?Место приобретения: магазин «Мила» (Беларусь).

?Стоимость на момент приобретения: около 6.5 BYN.

?Упаковка: Яркая пластмассовая баночка, думаю, останавливаться на этом не стоит: всё можно увидеть на фото. Объем - 225 мл. Крем-масло под крышкой было запечатано.

?Производитель: Украина.

?Обещания производителя: На упаковке написано, что данное крем-масло питает, смягчает и ухаживает за кожей, а так же быстро впитывается и не оставляет липкости.

?Примечания: данное средство дерматологически исследовано, содержит масла апельсина и амаранта, а так же экстракт манго.

?Применение: здесь всё ясно: наносим на сухую кожу массажными движениями.

?Состав:

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Amaranthus Cruentus Seed Oil, Mangifera Indica Fruit Extract, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylbaraben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Cl 19140, Cl 14720, Cl 15985.

?Проверка состава:

Я, как обычно, решила остановиться на «ненатуральных» ингредиентах и узнать немного информации о них:

1. Цетеарет (Ceteareth-20): Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси.
  2. Полиакрилат натрия (Sodium Polyacrylate): Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.
  3. Пропиленгликоль (Propylene Glycol): Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.
  4. Феноксиэтанол (Phenoxyethanol): Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  5. Метилпарабен (Methylparaben): Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.
  6. Этилпарабен (Ethylparaben): Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, Может вызывать эндокринные нарушения.
  7. Бутилпарабен (Butylparaben): Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения.
  8. Гексил циннамал (Hexyl Cinnamal): Аллерген.
  9. CI 19140: Токсичен.
  10. CI 14720: Токсичен.
  11. CI 15985: Токсичен.

Хочу сказать, что данное средство не является органическим, 100%-ый натуральный состав я от него не жду, именно поэтому при оценке крем-масла я не отнимаю за это баллы. Сейчас достаточно сложно найти какое-либо косметическое средство с идеальным составом, по-моему.

?Консистенция, запах и цвет: само крем-масло густое, сохраняет форму, по консистенции очень приятное. Запах тоже мне нравятся, но не скажу, что, не прочитав, с каким ароматом данное средство, сразу бы отгадала, что это манго и апельсин. Цвет – что-то между нежно-абрикосовым и персиковым. Ну, думаю, на фото всё можно увидеть!

?Мои впечатления от применения: Как же мне было приятно наносить это чудо-средство на свою кожу! Хотелось намазать на себя всю баночку, так это было прекрасно! Как я уже говорила, средство достаточно твёрдое, поэтому расходуется экономично. Впитывается быстро, не оставляет липкость. По итогу кожа мягкая, нежная. Сейчас пишу это, и хочется снова пойти намазаться этой вкусняшкой!?

?Итог: Крем-масло мне понравилось! После того, как израсходую это, буду искать с другими ароматами. Надеюсь, с ними мы тоже подружимся!?

Mrs.Scandalрекомендует
27.06.2018
так выглядит аппетитно Tongue аж съесть захотелось)
27.06.2018
Там как раз сзади значок, что несъедобно ?
27.06.2018
Big smile просто выглядит как йогурт) а я голодная на работе сейчас сижу))
27.06.2018
Просто производители знают, как заманить покупателей ?
13.07.2018
Порадовали экономичный расход и отсутствие липкости
13.07.2018
Да, мне очень нравится, и увлажняет хорошо:)