Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:20

Сегодня расскажу о "Колобках" Жаренки

.........................................................................................................................................................

До этого мы уже попробовали другие полуфабрикаты из серии "Жеренки" и теперь настало время Колобков. По заверению производителя этот продукт нужно только разогреть, так как он уже готов. Относятся они к хлебобулочным продуктов с мясом, поэтому ожидать много начинки не стоит.

Производитель : ООО "Морозко" Россия.

Стоимость упаковки 320 г приблизительно 60-65 рублей.

Состав судите сами - не такой уж отвратный как бывает!

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, говядина, вода, лук репчатый, фарш куриный, растительное масло, свинина, соль, меланж сухой, петрушка, перец черный, регуляторы кислотности трифосфаты, чеснок, смесь пряностей и специи.

Трифосфат разрешен и часто используется в мясном производстве. За счет него мясные полуфабрикаты увеличиваются в размере, а при приготовлении "сдуваются".

На упаковке указало два варианта приготовления этих Колобков:

1. Снять верхнюю часть пленки и разогреть в микроволновке при мощности 700 Вт в течении 2-3 минут. Минус этого способа, что блюдо может не прогреться и проверить это можно только вскрыв пленку.
  2. Пожарить на сковороде 7-10 минут. Этим способом я и воспользовалась.

Достала Колобки из упаковки без предварительной разморозки сразу пожарила. Из-за толщины изделий сложно проверить готовность и понять сколько из еще жарить.

Итак, когда Колобки стали румяные с нескольких сторон и были протушены под крышкой примерно 3 минуты я из достала.

Оказалось, что некоторое даже при готовом виде оказались внутри холодными и все они опять отправились на сковороду. Это весьма неудобно!

На вкус это напоминает жареные пельмени. Удивило, что начинки тут достаточно и она вроди бы даже съедобная. Но в целом Колобки мне не понравились! Они довольно жесткие и не особо вкусные. Такой же неудачный продукт как Жаренки "Чебурешки"!

Один плюс: мужу они понравились и он не видит в них ничего плохого.

Я такие "Колобки" от Морозко покупать не стану, уж лучше купить пачку нормальных пельменей.

Больше всего из серии "Жаренки" мне понравилась мини "Пицца"

Neonellaне рекомендует
Аналог Чебупели.
10.03.2018
Я бы с голодухи купила такие колобки Smile
10.03.2018
жаль, что вкус подвел, задумка неплохая
Лучше такое не покупать.
название конечно интересное, но пробовать пожалуй не станем
10.03.2018
Выглядят колобки вполне аппетитно, но в целом я поняла, что покупать такое блюдо не стоит.
Неудачный продукт
10.03.2018
Выглядят симпатично, но я так и думала, что по вкусу будут напоминать пельмени)
Не замечала в продаже Smile
Странные ??
11.03.2018
С тем же успехом можно и обычные пельмени пожарить)
Можно и любые пельмени пожарить.
11.03.2018
Да уж, непонятно, готовы они или нет.
11.03.2018
А на упаковке выглядели очень вкусно!(
12.03.2018
хинкали жареные по форме какие то
12.03.2018
такие не пробовала, хотя засматривалась, чтобы на работе в морозилку закинуть