Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:28

Настоящий узбекский плов днем с огнем не сыщешь – только в дорогих ресторанах и за запредельную цену. Сам я его готовить так и не научился, к тому же, негде и тары нет подходящей. Однажды очень захотелось вечером такого. С бараниной.

Заморозку я покупаю довольно давно. Она меня выручает тогда, когда я валюсь с ног от усталости, а дома шаром покати. Обычно затариваюсь гавайскими смесями и чем подешевле, но не в этот раз. В этот раз я охотился на настоящее полноценное блюдо. Когда увидел эту пачку - то взял, не раздумывая, поскольку там было указано в составе мясо – реальное, настоящее мясо барана. Мякоть, если точнее. Нашел в первом же магазине, хотя обычно такие «уникальные» пачки нельзя просто так взять и купить. Только что-то простое, вроде рагу.

Попробовал дома – на сковородку, под крышку. В упаковке плова было довольно много, баранины тоже. Думал, не додадут, как всегда с такими продуктами. Но нет. 4 Сезона резко выросли в моих глазах.

Еще больше они выросли, когда я попробовал то, что получилось. Очень насыщенно, вкусно, действительно напоминает узбекское блюдо, которое готовила моя бабушка. Мне очень понравилось, как доступно все и быстро. По цене считаю приемлемо, чтобы себя побаловать.

Да и готовка заняла минут 10.

Достоинства
  • быстро готовиться
  • вкусно
KalukaMрекомендует
  • 20.08.2013
    Вчера купил, сегодня разогрел - это даже на "кашу с мясом" не тянет, полное отсутствие технологии приготовления плова, никакого вкуса - просто пропаренные ингредиенты, сваленные в кучу, - лук хрустит на зубах!
  • 23.01.2018
    Можно каждый день баловать себя сложными блюдами, которые готовятся от силы минут 15. При чем никто даже не поймет, что продукт был заморожен, очень уж вкусно выходит. Проверено, угощала ни раз гостей, все хвалили) И вообще замораживает производитель продукт по новой технологии.