Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:53

Порекомендовала мне этот фильм подруга... она была от него в восторге, ходила на премьеру в кино

Ну что ж решила посмотреть дома скучным вечерком, без МЧ он сразу отказался от этого "шедевра"(правильно сделал)

Исторические фильмы я очень люблю, так скажем изначально фильм в моем духе: Америка 20-ых годов, "сухой закон", костюмы, декорации, но досмотрела я его с 4 раза, каждый раз засыпая от скуки!Сюжет настолько затянут - до середины фильма ничего не понятно вообще. а с середины как давай рубить "правду матку" в захлеб, сложилось ощущение, что что то недопоказали. Как таковой любовной линии я там не увидела даже поверхностно. Не понятно элементарное и самое главное КТО КОГО ЛЮБИЛ????я посмотрела фильм и не смогу ответить на это вопрос!Драма?Мелодрама?-неееееееееет! котовасия!

В фильме герой которого играет Ди Каприо отвратительный, именно герой! так что претензия не к его игре актера, а к герою.

В фильме "пляж"- Лео прекрасен, обожаю!

Конечно сбор фильму сделал именно Ди Карпио, был бы другой не было бы фильма!ставка была сделана именно на актера, хотели притянуть к экрану "бывших, помешанных на нем девиц"

Роман обязательно прочитаю (не знакома, каюсь), история очень интересная, не типичная, но интерпретация ужасна, одним словом, не хватило мне эмоций, ой как не хватило!

Достоинства
  • Декорации
  • Красиво снято
JeNoVaне рекомендует
Из серии "книгу не читала, но книга лучше" Big smile
12.09.2013
Вот о чем и речь!что бы до конца разобраться в этой истории мне необходимо прочитать книгу и понять что и как, потому как фильм меня только запутал и у меня очень много вопросов осталось, мало диалогов
Может кто читал книгу тому намного понятнее фильм!Но на то и фильм, что бы красиво иллюстрировать книгу и не приврать
Ну конечно, с сериалом Ясмин не сравнить...
Вы почитайте книгу. Фильм снят с нее практически без прикрас. И стиль, которого придерживался автор книги, отражен и в фильме.
Это фильм о лжи. О человеке который так старался соответствовать обществу, что в этом потерял себя.
Возможно этот фильм просто не Ваш стиль, а может пересмотрите его со временем и поймете Smile
  • 01.08.2019
    Доброго времени суток! Долгое время я собиралась посмотреть этот фильм, так как про Гетсби узнала от первого лица (прочитав у Скотта Фицджеральда). Конечно, в моем воображении, рисовался образ ни капельки не похожий на Леонардо Ди Каприо.
  • 19.08.2013
    Года два назад актер Леонардо Ди Каприо мне совсем не нравился. Потому что единственным фильмом с его участием, который я видела, был Титаник. Раньше мне этот блокбастер казался очень качественным, и только Леонардо не вызывал доверия. Смазливый хорошенький мальчик и все.
  • 14.09.2013
    Скажу сразу - книгу я, к сожалению, не читала, а посему в этом отзыве буду оценивать фильм как таковой, не относясь к нему как к экранизации. Хотя все же одно отметить придется точно - идея произведения красива и шикарна. Но тут спасибо не сценаристам, а Фицжеральду... Итак, сам фильм...
  • 11.09.2013
    Впервые услышала об этом фильме совсем не из рекламы, а от тренера личностного роста, который советовал посмотреть что женщина может сотворить с мужчиной... Именно "сотворить", я не ошиблась.