Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:25

Сегодня у нас на очереди бомба для ванны Бронтозавр от британского бренда Lush. Бомбочка входит в состав лимитированной весенней коллекции.

Оформление: большое по размеру яйцо, состоит из двух половинок, связанных между собой похожей на бечевку веревочкой. Верхняя половинка нежно-фиолетового цвета с орнаментом в виде кружков разных размеров. А нижняя часть достаточно насыщенного синего оттенка, поверхность испещрена мелкими белыми крапинками.

Бомба для ванны Лаш Бронтозавр

Бомбочка с бронтозавром - верхняя справа.

Бомба для ванны Lush Бронтозавр

Героиня отзыва из серии пасхальных яичек с сюрпризом. Маркой Лаш было выпущено четыре таких яичка. Яичко служит домиком темно-зеленой загогулине с карамельным глазиком, изображающей бронтозавра. Вроде у фигурки очерчены и головка, и лапки, и хвостик, но мне она все равно больше напоминает гусеницу, нежели динозавра.

Импровизированный бронтозавр - это пластилиновый фан, которым можно помыться, как обычным мылом или вспенить под струей воды для последующего принятия ванны. В процессе хранения бронтозаврик окрашивает внутреннюю сторону яичных половинок зеленоватыми пятнами.

Верхняя половинка яйца обильно сдобрена россыпью серебристых блесток, на нижней части блестяшек меньше, хотя они тоже присутствуют. Я продолжаю пребывать в восторге от идеи аналогов киндер-сюрприза для ванны в исполнении Лаш.

Свойства: яйцо выглядит крепким, не трескается, но при этом крошится в местах соединения половинок. При прикосновении оставляет фиолетовую и синюю пыль на пальцах.

Фан в процессе хранения начал размягчаться, выделять масла, так что решила закинуть его в холодильник, дабы поостыл немного.

Описание с сайта дистрибьютора:

Никто не узнает, какие звуки вы издавали, наблюдая, как две половинки этой бомбы для ванны шипят и потрескивают в воде, благодаря шипучим конфеткам в составе. Одно известно наверняка - бодрящий грейпфрут и масло бергамота создают ДИНО-митное настроение! А самое интересное, как всегда, внутри - делайте с вашим ФАНом всё что захочется - крошите под струёй воды для горы смягчающих пузырьков, отламывайте по кусочку, чтобы помыться или лепите забавные фигурки. Если вы в поисках ароматного персиково-клубничного угощения с нежными нотками фиалки, то эта бомба для ванны - ваше спасение.

Состав с бумажного вкладыша:

Срок годности: приблизительно год и месяц со дня приобретения.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: двухэтажный фирменный магазин Lush на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Аромат: как я уже привыкла, половинки яйца пахнут немного по-разному. Верхняя часть пахнет чем-то фруктовым, ассоциирующимся с персиком. А при обнюхивании нижней части слышатся цветочные нотки, если верить производителю, это фиалка. Все вышеописанное в грейпфрутово-бергамотовой дымке. Обещанных клубничных нот не чувствую, равно как и горький миндаль от меня ускользнул.

Запах подслащенный, немного кислит, горчинка отсутствует. Аромат достаточно насыщенный, но резкости или навязчивости в нем нет. Комнату ароматизирует весьма вяло, раскрывается только в непосредственной близости от бомбо-яйца. Мне пришелся по душе аромат яичных половинок, одинаково интересно принюхиваться и к верхней, и нижней частям.

От бронтозаврика исходит сочный цитрусовый запах с явной кислинкой. Запах бодрит и освежает, на мой нюх аромат приятный, ощущается только при принюхивании к пластилиновому бруску.

Растворение бомбочки и личные впечатления: первым делом погрузила в воду яичную бомбу, а стегозаврика приберегла для следующего раза.

Опустившись в воду, половинки яйца всплыли на поверхность и вступили в приятный взору сине-фиолетовый союз, скрытых слоев не наблюдалось.

Бомбочка устроила в ванной зрелищное представление, старательно пошипев, побурлив и образовав массу пузырьков. Попутно яичные половинки устроили гонки со спиральной траекторией.

Пузырящийся разноцветный хвост оброс по пути пенными разводами, после чего половинки яйца канули в лету. Но этим дело не закончилось, эстафету тут же подхватили трескучие конфетки.

Процесс растворения длился не больше десяти минут, оставив меня наедине с мутной бледно-фиолетовой ванной. Поверхность воды вызывала ассоциации с лавандовым молоком, такой поворот мне даже понравился, хотя я не любитель мутной воды.

Фруктово-цветочный аромат с ноткой цитруса не давал о себе забыть в ванной, а после водных процедур отголоски на теле ощущались минут двадцать.

Воздействие на кожу было относительно нейтральным. Ощущения стянутости не было, но небольшая сухость на теле чувствуется, нужен кремик.

Блесток на теле задержалось среднее количество, по размеру они мелкие, вяло переливались на свету.

После слива воды заметила бледно-фиолетовую полосу на стенках, она не въелась глубоко, отмылась быстро. Других следов бомбочка не оставила.

Ванна с бомбочкой мне понравилась, получилось расслабиться, но не хватало выраженных ухаживающих свойств. Надеюсь, фан это компенсирует.

Ванна с фаном: пришел черед и зеленой гусенице бронтозаврику бултыхнуться в воду.

После отсидки в холодильнике фан сохранил мягкость и покладистость, без труда растворяясь под струей. Остатки фана я обычно вылавливаю, им удобно мыться, как выяснилось. К тому же субстанция прилипчивая, не хочется потом пластилин со дна ванной соскребать.

Вода ожидаемо окрасилась в нежный мутноватый оттенок зеленого, который вскоре скрылся под пенной толщей.

Пены получилось приличное количество, но в случае с фанами ее обычно хватает ненадолго. Пенные облачка образуются резво и опадают столь же резво. В этот раз пены вполне хватило на четверть часа.

Останки бронтозавра в этот раз оказались особо приставучими, норовили прилипнуть к коже, но в целом мыться фаном было приятно за счет аромата и мягкой пены с зеленоватым отливом.

Цитрусовый дух активно разносился по ванной, после водных процедур задержался на коже чуть дольше пятнадцати минут.

На кожу фан воздействует благотворно - сухих участков нет, кожа гладкая и мягкая. Но увлажнения я бы подбавила.

За исключением пенной дорожки следов в ванной после слива не осталось. Блесток на коже я насчитала не больше десятка, можно считать, что их нет.

Подводя итоги, три яйца с сюрпризом спустя идея с пеной и бомбочкой в одном флаконе нравится мне все больше. Зрелищное растворение в исполнении бомбочки плюс пенная цитрусовая ванна, ну разве не здорово?! Очередная пятерка от меня.

Предлагаю к прочтению и другие яичные бомбочки Lush:

Бесхвостый оранжевый Цыпленок

Вылупляющийся из яйца Стегозавр

Чумовая бомбочка Розовая сенсация. Огромное розовое яйцо с лепестками внутри!

Что же было раньше, яйцо или курица? Lush постарался ответить на этот вопрос

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Какие прикольные бомбы
27.05.2019
Что ни бомбочка, то шедевр;)
27.05.2019
Как жалко использовать динозаврика, я думал, что он типа как игрушка остаётся, а оказывается всё идёт в дело.
Эти бомбы такие милые!
27.05.2019
Ну что за прелесть... хочу Love
27.05.2019
вот это фантазия! еще и с сюрпризом Love
Какая же красота!
28.05.2019
Прелестные бомбочки!
28.05.2019
Фантазия у этой марки неисчерпаемая.
29.05.2019
это так мило смотрится
29.05.2019
Выглядит так миленько)
31.05.2019
Если вдруг Лаш будет проводить среди покупателей конкурс, то в номинации "лучший покупатель бомбочек" победишь ты! Party Бронтозавры милахи, жалко растворять такую красоту)
Да уж, я уже могу выступать в роли эксперта по бомбочкам Smile
04.06.2019
Дизайн очень крутой. Как подарок на пасху можно преподносить Smile
05.06.2019
Прелесть какая ???
Я б такие штучки с удовольствием запустила в ванну)
Какие классные бомбочки! Love
Всем спасибо, что заглянули Smile
07.06.2019
Пенка красивее, чем бомбочка в сухом виде) и "гусеница" милая, даже растворять жалко)
27.06.2019
Какая волшебная коллекция бомбочек. Только я думала, что дино это игрушка как в киндере. Big smile