Опубликовано 10 Март, 2016 - 17:53

Я уже делилась опытом применения гормональных препаратов, которыми мне пытались лечить нарушение цикла (ссылка1 и ссылка2) на протяжении нескольких лет. Попытки оказались безуспешными, лечение имело только временный эффект.

В качестве очередного эксперимента врач назначила мне гормональный препарат "Фемостон 2/10", который должен был восполнить недостаток гормонов, которых, согласно анализу, у меня не хватало для нормального функционирования организма.

Фемостон – комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии, содержащий эстрадиол в качестве эстрогенного составляющего и дидрогестерон в качестве гестагенного компонента.

Доктор назначила принимать препарат согласно инструкции, а так как в нем половина таблеток одного цвета, а другая половина - другого, то никаких трудностей не возникло.

В упаковке 28 таблеток, что приравнивается к длине нормального цикла.

Я принимала препарат по таблетке ежедневно 3 месяца, как и предыдущие, потом мне назначали УЗИ и либо я продолжала прием таблеток, либо мне выписывали что-то новое.

При применении Фемостона положительных результатов не наблюдалось, разве что раз я дожалась тех самых дней и немного толще стал слой эндометрия. Минус - вес мой увеличился и появились отеки.

Таблетки мне отменили и назначили другие, но и они потом не принесли пользы. Так вот несколько лет цикл у меня скачет, а эксперименты я проводить такие больше не хочу.

Достоинства
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • - цена ( слишком дорого )
  • Возникает отечность
  • Гормональный препарат
  • Увеличение веса
  • Цикл не регулирует
Ksysha82не рекомендует
10.03.2016
Очень нравятся такие отзывы на медпрепараты: кратко, правдиво, по делу, без ненужных красивостей.
10.03.2016
Знаю этот препарат, очень много побочек... Puzzled
Практически все гормоны на вес влияют Sad
Обидно, что такой результат. Puzzled
10.03.2016
А у меня от них жуткие прыщи на животе появились Puzzled
Неудачный препарат. С гормональными, это нередкое явление Stare
11.03.2016
жаль что препарат оказался бесполезным Sad
11.03.2016
Я очень боюсь принимать гормональные препараты, уж столько побочек от них, хорошо пока нет надобности.
12.03.2016
вес мой увеличился и появились отеки.
мало того, что пользы не принес, так ещё и минусы весьма существенные...
не люблю гормоны.
Я восстановила цикл Аскорутином.(есть отзыв если интересно)
12.03.2016
Я такие препараты ни разу не принимала, так как боюсь как раз-таки всяких побочек...
04.04.2016
недостатки существенные Puzzled
06.12.2016
Гормональных препаратов не стоит бояться, не всегда они так уж плохи. Мне овестин в свое время врач назначала, и я осталась им довольна.
  • 11.10.2018
    Два года назад мне поставили диагноз - СИЯ - синдром раннего истощения яичников... И начались мои регулярные походы по больнице: гинеколог, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, маммолог, анализы, узи.
  • 17.04.2015
    Так вышло, что у меня большие проблемы фолликулостимулирующим гормоном. Прописал лечащий врачпосле долгого (до 1 месячных) приема дивигеля . Уже 1,5 года, с перерывом на 4 месяца, сижу на фемостоне 210. Все то время, пока принимала лекарство, с циклом все было хорошо.
  • 27.11.2016
    Сейчас часто назначают гормональные препараты женщинам, потому что это единственное, что помогает в определенных случаях. Раньше многие боялись самого только слова "гормональный" препарат. И я в том числе) Знаю по себе, что прежде чем покупать такое, нужно собрать максимум информации.
  • 10.12.2015
    Всем добрый день! Так случилось, что у меня в июле этого года замерла беременность, пришлось делать чистку. После чистки мне рекомендовали пропить противозачаточные таблетки, но я решила дать возможность организму восстановиться самому (видимо, зря).
  • 20.02.2020 - 13:40
    Отличная мазь, которая спасла меня от ужасной аллергии на руках за 4 дня! ФОТО улучшений по дням
    Здравствуйте!   Недавно я столкнулась с такой проблемой как аллергический дерматит . Причиной стали обычные чистящие средства, которыми я всегда делала уборку. И да, почти все (за редким исключением) я делала без перчаток, мне в них очень неудобно.
  • 16.08.2018 - 15:10
    Моя борьба с экземой длиной в три года. Как крем МОМАТ помог мне снова полюбить свои руки + страшные фото до начала использования и результат лечения.
    Этот крем стал моим настоящим спасением в тот момент, когда я готова была отгрызть себе руку отчаяться в том, что смогу вернуть своим рукам красоту. Обо всем расскажу и покажу результаты, а еще дам несколько советов тем, кого так же как и меня коснулась эта болезнь.
  • 19.06.2018 - 17:29
    Наука в наше время шагнула так далеко, что многие процессы в организме можно запускать искусственно, с помощью различных препаратов! Но всегда ли это нужно и где грань между необходимостью и прихотью?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Не так давно мы прошли через еще один этап в нашей жизни, который должен был приблизить нас к мечте стать родителями!   За плечами годы лечения, анализов, осмотров, десятки врачей и полное отсутствие результата.
  • 04.11.2017 - 11:49
    Нормально, но несколько капель детгя в бочке меда...
    Климонорм принимала почти год при раннем климаксе по назначению врача. Это комбинированный препарат и пьется циклами, с отменой. Это делается для того, чтобы вызвать кровотечения. Подходит больше тем женщинам, которым нужны месячные.
  • 10.09.2019 - 07:08
    Отзыв на интимную тему: гормоны и женское здоровье. Свечи Овестин спасли меня и вернули к нормальной жизни
    Помню, пришла в аптеку за этими свечами, и фармацевт уточнила: "Для кого берете препарат?"... Я застеснялась и буркнула: "Для себя!" Женщина удивленно, но по-доброму взглянула на меня и сказала: "Не переживайте, все будет хорошо!" - ведь обычно их берут при климаксе, а мне всего 28.
  • 15.06.2015 - 16:26
    Недорогое средство для лечения атопического дерматита. Есть побочка, которую дают многие гормональные мази, будьте предельно аккуратны. Мазь Стерокорт недавно появилась на рынке.
    О том, как появился атопический дерматит, и как мы его лечили, я писала ЗДЕСЬ . Там же и рассказала, что не могли справиться с высыпаниями. К тому моменту я уже поняла, что нужна именно гормональная мазь. Но какая?
  • 24.01.2017 - 18:16
    Мое мнение о препарате "Видора микро"
    Прежде всего хочу вам напомнить, что все гормональные препараты, в том числе противозачаточные таблетки , должны быть выписаны врачом ! Я сделала именно так.
  • 14.02.2017 - 21:23
    Дифенда
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв, так как очень мало отзывов по этому препарату. Хочу сказать, что пью таблетки "Дифенда" уже почти 4 года без перерыва. Начала принимать по назначению врача гинеколога-эндокринолога. Основная причина с которой я обратилась -это акне.
  • 06.12.2016 - 14:25
    Эффективный гормональный препарат
    Добрый день, на этот отзыв меня сподвигли знакомые и подруги. В социальных сетях, где я общаюсь, мне часто задают вопросы какие побочные эффекты у гормональных препаратов, используемых при стимулировании яичников. Нет, я не врач и даже не фармацевт.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 12.09.2020 - 22:44
    Окситоцин в родах, после родов и после аборта. Такие разные ситуации, но всегда отличный результат.
    Всем привет!   Окситоцин... Когда беременные девушки в роддоме слышат название этого препарата, у кого-то на лице появляется неподдельный ужас, а кто-то сразу падает в обморок. Почему-то меня никогда не пугал этот препарат. Для меня Окситоцин ассоциировался с шансом поскорее родить.
  • 12.10.2020 - 15:30
    Не для брезгливых! Как я жила с грибком ногтей 1,5 года, а вылечила его за 7 месяцев. Фото ДО и ПОСЛЕ спустя 7 месяцев. Подробно расскажу как использовать Офломил лак. Можно ли пользоваться декоративным лаком для ногтей во время лечения грибка ?
    Здравствуйте!   Ни когда не думала, что когда-либо столкнусь с грибком ногтей, я даже понятия не имею, где и при каких обстоятельствах я его могла подцепить.   Предыстория...   Я не хожу по салонам, где делают маникюр и педикюр, все всегда делала сама дома, крашу ногти обычным лаком для ногтей.
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже 4й месяц, со второго месяца перешла с Визанны на Зафриллу ради экономии, так как разница у них грубо говоря 1к.
  • 16.09.2020 - 14:50
    +10 кг, раздражительность, отсутствие секса и другие проблемы.. Спасибо Лактинет! Моё восстановление после приёма 🌸
    Препарат Лактинет мне назначила моя врач гинеколог после того, как прошло 2 месяца после родов. По определённым причинам, другие методы контрацепции мне не доступны и было принято решение прибегнуть к ОК.