Опубликовано 12 Январь, 2017 - 00:18

После ребрендинга сети быстрого питания Икеа, мы с семьей практически перестали его посещать, потому что не вкусно и цены стали значительно выше. Но нелегкая опять занесла нас в этот общепит и я решила дать им еще один шанс, который они с треском провалили.

Ровно год назад я попробовала и забраковала их новинку замороженный йогурт. В этот раз Икеа решила меня удивить таким блюдом, как киш с курицей, к слову сказать на картинке он выглядит очень аппетитно.

Итак, что такое киш и с чем его едят? Вот что нам про киш вещает всезнающая Википедия

Киш (фр. quiche от нем. Kuchen — пирог[1]) — блюдо французской кухни. За основу берётся киш лоре́н (фр. quiche lorraine, лотарингский пирог) — по французскому названию Лотарингии, откуда он пришёл во французскую кухню. Это слоёный торт (открытый пирог) с основой из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра (первоначально грюйера) и с копчёной грудинкой (фр. lardon, лярдон), нарезанной тонкими брусочками. Существуют разные вариации киша, от «эльзасского киша» с обжаренным луком до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.

Нууу, киш из Икеа это что-то совсем другое!

Нам киш достался холодным, это допустимо. Икеевский пирог размером очень маленький, не больше 10 см в диаметре.

Изготовлен из песочного теста, начинка больше похожа на детское мясное пюре. Такая же безвкусная, не соленая, и пожевать нечего. И всё бы ничего но послевкусие отдаёт свежим, запеченным, зеленым луком. Это еще не всё, по своему скудоумию, я думала что запечёная корочка это сыр, ничего подобного- это картофельное пюре.

И как всегда, работники икеа затруднились назвать калорийность блюда и вообще стараются как могут хранить этот секрет, даже на их сайте этой информации вы не найдете.

И наконец цена... Это чудо кулинарии Икеа собирается продавать по 69 рублей, но пока вы можете отведать его за 49, но я не рекомендую!

Ирёнышне рекомендует
12.01.2017
Выглядит аппетитно)) надо будет приготовить самой))
да уж не всегда быстро и вкусно((
14.01.2017
Жаль, мы далеко уехали от ИКЕИ. А то бы я съела и этот невкусный пирожок, хоть бы поностальгировала. Tired
16.01.2017
Судя по фото сделанного в икее вы тоже из нижнего Новгорода) как приятно встретить "земляка" Smile
16.01.2017
Татьяна 1991 Да, из Нижнего )))
17.01.2017
Не слишком аппетитно выглядит, наверное, потому что холодный. Если еще и вкус не ахти, то совершенно бессмысленно посещать их, получается. Smile
  • 01.06.2016 - 09:03
    Ни одного минуса не могу найти у этой шоколадки. Фото+Состав+Калорийность 1 квадратика
    Всем привет! Вернулась из Икеи с 3 плитками шоколада: молочного (синяя обёртка), орехового (зелёная обертка) и темного (коричневая обертка). Благо на них была акция - 3 шт. за 145 руб. К дегустации тёмного шоколада приступила не сразу - обычно предпочитаю молочный или белый шоколад.
  • 11.08.2016 - 05:36
    Фаст-фуд не ем в принципе, но из любого правила есть исключения. Им стали они - фрикадельки из Икеи!
    Думаю, почти каждый хоть раз пробовал эти фрикадельки в ресторане Икеа. Нет? Не беда - попробуйте их у себя дома! Чтобы не стоять в очереди с подносом, мы просто покупаем эти фрикадельки в магазине шведских продуктов и готовим сами. Получается в разы дешевле!
  • 23.04.2016 - 17:41
    Вот ты какой... марципан в чистом виде
    Здравствуйте! Недавно были в IKEA и там в отделе шведских товаров я увидела марципан. Как же мне его захотелось съесть. Взяла одну упаковочку на пробу. Каково же было мое удивление, когда я съела кусочек Вы когда-нибудь пробовали сырое песочное тесто?
  • 09.07.2017 - 10:10
    Тот самый сливочный соус из IKEA! Кто-то его обожает, кому-то он не нравится. За что я сняла ему звезду? Рецепт одного из моих любимых блюд в отзыве.
    Всем доброго времени суток!   А Вы любите обедать в ресторане ИКЕА ? Я просто обожаю! Особенно мне нравятся фрикадельки со сливочным соусом и гарниром... скажу честно, это вообще одно из моих любимых блюд. Обычно я готовлю сливочный соус сама, так как в этом нет ничего сложного.
  • 19.03.2016 - 00:45
    Картофельные оладьи «Рести» или по-нашему Драники. Всем постящимся посвещается.
    В очередной раз гуляя по мегамаркету Икеа, я заглянула в замечательный магазин Икеа фуд. На носу был Великий пост и хотелось прикупить разных вкусностей, чтобы не одну капустку квашеную поглощать. На глаза попались замороженые картофельные оладья и я не смогла пройти мимо.
  • Чашечка с этим волшебным напитком! И пусть весь мир подождет… ✨Кофе молотый IKEA FOOD среднеобжаренный✨О вкусе, аромате и моих впечатлениях
    Добрый день! Поездки в Икею мне всегда приносят большую радость, ведь можно столько нового и интересного приобрести домой, что не менее важно- качественного и не дорогого.
  • 06.08.2020 - 09:23
    Неплох, но вам может и не повезти.
    Шведский гигант в последнее время начал весьма активно налегать на развитие линейки продуктов собственного производства. В числе прочего на полках российских магазинов появился кофе. Об одном из представителей Икеевской линейки мы сегодня с вами и поговорим. Итак -- встречайте Патар!
  • 11.12.2019 - 10:38
    Вкус нового года и чуда... не ощутился(
    Люблю магазина IKEA. В моем городе его нет, но раз в год удается выбраться в соседний регион - и тогда уж у меня заранее припасена статья расходов "икеюшка", и 3-4 часа специально выделенного времени)) В этом году удалось попасть в Икею в предновогодний период. Это волшебно!
  • 09.01.2019 - 03:17
    Неужели шведы ЭТО пьют? Традиционный рождественский напиток от ИКЕА сначала разочаровал, но потом я нашла ему применение :)
    К новому году 2018-19 IKEA выпустила очень милую коллекцию вещей для дома, в том числе и еду: имбирное печенье и напитки. Меня сразу заинтересовал их глинтвейн, но спиртное на тот момент было нельзя, поэтому купила безалкогольный вариант. Пройти мимо было невозможно.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 05.08.2021 - 14:01
    Мой любимый комод Мальм с 6-ю ящиками. Покажу, сколько всего я в нем храню и почему я уже 4 года верна Икее
    Девочки, привет   Очередной раз вытирая пыль с любимого комода Мальм, я радуюсь, что мы купили именно его   Многие из нас, желая сэкономить на мебели, идут в Икею и наша семья не стала исключением.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 30.07.2021 - 18:11
    ★ Очень вкусное пюре быстрого приготовления ... С тушёнкой, с соусом, с зеленью ... КБЖУ ... Способ приготовления ... Big Bon MAX по-домашнему с курицей ...★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей .   Цена: 80-100 рублей Вес: 110 гр Где купить: везде)   ПРЕДЫСТОРИЯ   С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде.
  • 27.07.2021 - 07:37
    Давно хотела купить, а теперь пробуем...
    Приветствую Характеристики: Давно хотела взять на пробу шоколад из магазина IKEA, что удивительно не только вещи у них неплохие, но и продукты. А, где вы ещё встретите 100 граммов шоколада из Швеции по цене 99 рублей штука.
  • 13.07.2021 - 15:55
    Mac&Cheese - это просто деньги на ветер! Подскажу бюджетный вариант подобного ужина 😉
    Всем привет Я не отношусь к девушкам для которых кулинария - это хобби, но в тоже время не вижу проблемы в готовке - мне не сложно стоять у плиты. Быть может это потому, что я не делаю чего-то супер-сложного и в целом на готовку у меня уходит не более часа (а если быть точнее, то минут 30-40)?
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • 26.07.2021 - 09:13
    Чай саусеп без саусепа в составе
    Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.   На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт Черимойя, о котором я писала здесь irecommend.rucontentchto-poprobovat-v-is...