Опубликовано 4 Май, 2018 - 11:52

Это мой четвертый кондиционер марки Desert Essence. Люблю их продукцию за натуральность, приятные отдушки и, конечно же, за яркий и броский дизайн.

Хочу поделиться мнением о кондиционере с яблоком и имбирем, предназначенном для жирных волос.

Покупала я его еще зимой этого года, пользуюсь вот уже три месяца. На момент написания отзыва содержимое тубы только-только закончилось, и я готова рассказать о результатах.

У меня от природы очень жирные волосы, которые приходится мыть ежедневно. Мне был нужен легкий ополаскиватель на безсиликоновой основе, который не прибивал объем и сохранял чистоту волос на долгое время.

Для него в пару я купила шампунь этой же фирмы, о котором рассказывала ранее. Именно в таком тандеме я применяла эти продукты на протяжении трех месяцев (не каждый день, а где-то 1-3 раза в неделю, чередуя с другими средствами).

Шампунь и кондиционер Desert Essence Organics

• Упаковка

Мягкая легко сжимаемая в руке туба большого размера. Крышка не снимается, легко откидывается, закрывается до щелчка.

На обратной стороне расписаны обещания производителя, а также указан состав.

• Состав

Сок алоэ барбаденсиса *, экстракт фруктов пирус малус (яблочный) *, цетеариловый спирт, хлорид бенефтимония, глицерин (ладонь), фильтрат щелочного щелока leuconostoc / редиска, натуральный аромат / аромат (парфюм / аромат), каприловый / каприновый триглицерид, гидролизованный жожоба сложные эфиры, сложные эфиры жожоба, экстракт корня zingiber officinale (имбирь) *, масло семян simmondsia chinensis (жожоба), масло butyrospermum parkii (shea), пантенол (провитамин B-5), экстракт корня lepidium meyenii (корень маки) *, юкка экстракт корень личинки (yucca cactus) *, масло семян подсолнечника, экстракт листьев symphytum officinale (окопник) *, экстракт уртики диоики (крапивы) *, экстракт макрочиста пирифера (морская водоросль) *, экстракт коры саликса альба (ивы) *, сорбат калия, лимонная кислота, вода (аква).

* Сертифицированный органический

100% веган / пшеница и без глютена

Нет: парабены, лаурил / лауретсульфаты натрия, фталаты, искусственные ароматы или цвета, силиконы, ЭДТА, гликоль или ингредиенты на основе нефти.

Кондиционер для волос Desert Essence Organics с яблоком и имбирем Green Apple & Ginger Conditioner Состав

• Описание продукта

Средство молочно-кремового цвета, имеет легкую жиденькую текстуру. Очень похоже на молочко для тела, но не такое жирное (выглядит как фруктовое пюре, и даже по консистенции напоминает его).

Отдушка приятная яблочная с нежными пряными нотками имбиря. Очень хороший свежий, легкий и ненавязчивый аромат. На волосах не сохраняется, а жаль.

Прекрасно распределяется по волосам, становясь при этом почти прозрачным.

Расход тяжело назвать экономным: то, что показано ниже на фото и есть одноразовая «доза» на не самые длинные волосы. Хотя я думала за счет жидкой консистенции можно будет использовать его вдвое меньше.

Смывается с образованием пенки, смывать нужно долго, потому что поначалу на волосах остается ощущение мыльной плёнки.

Кондиционер для волос Desert Essence Organics с яблоком и имбирем Green Apple & Ginger Conditioner Текстура

• Мои волосы

Окрашенные, длина ниже среднего —чуть выше лопаток, редкие, по своей структуре тонкие и легкие, пушатся, склонны к образованию перхоти. Корни жирные, концы пересушенные. Мою голову каждый день.

• Обещания производителя, которыми я руководствовалась перед покупкой:

Быстродействующий, натуральный кондиционер, оставляющий волосы гладкими и шелковистыми. Экстракты и масла обеспечивают глубокое увлажнение, а мощные антиоксиданты проникают в стержень волос, чтобы устранить повседневное повреждение и сделать отдельные пряди волос более здоровыми.

• Применение

Этот кондиционер я использую только в тандеме с шампунем этой марки, никогда не применяла в паре с другим средством.

Пользовалась с конца зимы по настоящее время. Шампунь еще остался, а вот бальзам закончился раньше, потому как расход выше среднего.

После мытья волос и легкого их подсушивания полотенцем я наношу средство на длину и особенно уделяю внимание кончикам. Закручиваю «гульку» на голове и надеваю специальную шапочку, затем укутываюсь в махровое полотенце.

Выжидаю 10 минут, а лучше все 15. Смываю едва теплой водой минуты 2, чтобы смыть всю мыльную пленку с волос.

Кондиционер смывается с образованием пены.

Шампунь мне запутывает волосы и делает их жесткими, а вот бальзам распутывает и смягчает. Сразу после смывания волосы на ощупь очень гладкие и лежат волосок к волоску.

После высыхания волосы мягкие, к ним приятно прикасаться. Но вот излишнюю пушистость кондиционер не прибивает — особенно это видно на кончиках (они торчат во все стороны), а также у основания лба (где растут новые волоски, они вообще торчат как антенны).

Своего природного объема у меня нет, поэтому всегда рада, когда маска/бальзам его увеличивают. Но здесь не тот случай. Это средство не делает волосы объемными, но и не «прилизывает» их к голове, как это делает силикон-содержащие косметические продукты.

Пушок не прибивает, а мне бы этого очень хотелось, потому что излишняя пушистость меня раздражает.

Всё, что нужно знать о яблочно-имбирном кондиционере Desert Essence — это вот (см.ниже) — всё видно на одном-единственном фото (волосы высыхали естественным путем):

Кондиционер не прибивает излишнюю пушистость, не сглаживает концы

Не утяжеляет волосы, не грязнит, к вечеру шевелюра прилично выглядит (особенно длина), а вот корни можно было бы уже и освежить (но здесь уже проблема шампуня, нежели кондиционера).

Здесь волосы я укладывала феном + на кончики нанесла немного силиконового масла CHI:

Эффект на волосах (использовалась пара: шампунь с лимоном и чайным деревом + кондиционер с яблоком и имбирем)

Кондиционер странно себя ведет: при естественном высыхании распушивает волосы, а с укладкой всё выглядит куда более приличней. Но не всегда есть возможность, время и желание сушить голову феном и делать укладку, поэтому такой вариант точно не для ленивых.

Мой вердикт таков: для дома кондиционер сойдет, ничего плохого волосам он не делает. Но вот на улицу в люди я с ним не вышла бы. Эту органическую парочку я использую только в те дни, когда точно знаю, что буду сидеть дома.

Волосы не питает и даже не увлажняет. Хотя можно было бы немного лучше смягчить и увлажнить кончики. Всё-таки для пересушенной краской длины этот кондиционер слабоват. Убитым (поврежденным) волосам будет как припарка мертвому.

А вот нормальным/жирным волосам, которые от природы здоровые и не требуют восстановления, может вполне подойти.

Абсолютно средненький кондиционер, которым нравится пользоваться только лишь из-за приятного свежего яблочно-имбирного запаха.

По правде сказать, кондиционер, как и шампунь, — «ни о чем». Другие бальзамы этой фирмы были куда удачнее.

Резюме

Достоинства:

• приятная отдушка
  • органический состав
  • не убивает объем и не утяжеляет волосы
  • распутывает волосы, они легче расчесываются
  • делает волосы мягкими и на ощупь гладкими (но не вид)

Недостатки:

• не приглаживает излишнюю пушистость волос
  • не экономный расход
  • не придает волосам живой блеск
  • нет ни увлажнения, ни питания

Больше кондиционер Desert Essence я не куплю. Слишком много существенных недостатков, с которыми я не могу мириться. Самый обычный бальзам без спецэффектов. Мое мнение — своих денег он не стоит.

Рекомендую обратить внимание на другие продукты этой марки (по ссылкам ниже).

Другие бальзамы Desert Essence: лимон, виноград, малина.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Мало увлажнения и питания
  • Нет обещанного объема
  • Неэкономичный
Авдееване рекомендует
04.05.2018
Мне точно такой нельзя, я и так как одуванчик) Волосы очень тонкие от природы.
04.05.2018
Мне наоборот после фена кондиционеры пушат волосы.
04.05.2018
У меня уже нормальная длина волос, но все равно торчат в разные стороны антенны Angry Мне также важно чтобы средство приглаживало пушистость волос.
Мне понравился дизайн этих средств - и шампуня, и кондиционера. Жаль они оказались неудачны
04.05.2018
Ох как я люблю такую отдушку!)) От геля для душа такогл не отказалась бы.
А вот кондиционер точно брать не буду.
Вся эта айхербовская органика - не для моих волос)
04.05.2018
Если я свои волосы естественным путем высушу, а не с феном, то у меня на голове будет "непонятно что" Big smile
А так пушистость мне в основном только маски приглаживают, от кондиционеров толку мало
05.05.2018
Ну хоть волосы распутывает и пахнет приятно. Если б не цена, то было б и ничего.
06.05.2018
Яблочный, что ж ты такой гадостный Puzzled