Опубликовано 27 Август, 2021 - 17:04

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от помады Oriflame The One Colour Unlimited Matte Lipstick.

Помады Орифлейм чаще всего оставляют противоречивые впечатления для меня. Я пробовала 5 разных серий и только одна мне понравилась. Это была жидкая матовая помада The One. Также попробовав OnColour я разочаровалась, а матовая помада серии The One суперстойкая разочаровала меня оттенком, который не соответствует каталогу совсем и пришло мне совершенно не то. Эту помаду я купила лишь потому, что оттенок понравился моей маме, и я также решила протестировать её и проверить, насколько она хороша.

THE ONE Stockholm — это бренд, который полностью отражает шведское представление о красоте: смелые образы, вдохновляющие макияжи, последние технологии и актуальные тренды. Выделяйся, вдохновляй, перевоплощайся!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место покупки - Официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - полная около 500 руб. Я брала по скидке по каталогу примерно за 250.

• Объём - 2,5 г.

• Страна производства - Россия.

• Код продукта - 41635.

• Описание производителя

Комфортное матовое покрытие на весь день! Яркий, стойкий пигмент, матовый финиш, стойкость до 12 часов. Питает и увлажняет губы. Форма помады способствует более точному, ровному нанесению.

• Не сушит, не стирается
  • Плотное, комфортное покрытие, которое увлажняет губы

ВНЕШНИЙ ВИД

Помада пришла мне в дополнительной коробке. Она ярко розового цвета, точно такая же, как и у другой моей матовой помады The One.

Oriflame The One Colour Unlimited Matte

Внизу написано название. Это помада стойкая и суперматовая, как пишет производитель. Этим она и отличается от другой похожей серии - суперстойкой матовой версии. Также я заметила, что все похожих форматов помады The One продаются в таких коробках.

Oriflame The One Colour Unlimited Matte

На боковых сторонах есть немного общей информации о помаде. Описания, свойств и особенностей нет. Для меня это минус продукции Орифлейм - отсутствие какой-либо информации о продукте. Есть лишь назначение, производство. Всё на разных языках. Также указано, что упаковка перерабатываемая.

Oriflame The One Colour Unlimited Matte

Состав также указан на коробке. Также есть информация об объёме.

Oriflame The One Colour Unlimited Matte

Код продукта и партия указаны на самой верхушке коробки. Также минус для меня в том, что названия оттенка не указано на коробке. То есть, если заказать более одного оттенка, то нужно вскрывать помаду и смотреть на самом стике название оттенка.

Сама помада чёрная с серебристым шрифтом. Как и другие помады The One в стиках. Первое, что бросается в глаза - это объём. Для меня это было удивительным, но всё-таки нужно было посмотреть сразу перед тем, как делать заказ. Объём всего 2,5 г. Стандартный - 3,5. Она намного тоньше и меньше, чем суперстойкая версия.

Oriflame The One Colour Unlimited Matte

На стике также есть информация о помаде. Она также стандартная и дублируется с коробки.

Интересно то, что здесь также есть значок переработки, что очень экологично.

На донышке есть название оттенка. У меня это естественный розовый. Помимо него есть и другие, их достаточно много. Есть как нюд, так и более яркие фиолетовые и розовые оттенки.

Название оттенка

Помада внутри скошенной формы. Так же, как и другие помады The One, ничего нового. Для меня такой срез не самый удобный, но в принципе, приспособиться можно.

СВОТЧ

Текстура у помады не слишком плотная. Я бы сказала, что больше средняя. Она не такая лёгкая, что цвет ненасыщенный и тусклый, но и не слишком тяжёлой текстуры, что сильно ощущается на коже. В принципе, матовость присутствует, но это не пудровый финиш, а просто без какого-либо блеска. К слову, небольшой блеск присутствует при нанесении, поэтому я бы не сказала, что это "суперматовая" помада.

Возможно, такой эффект из-за питательных масел в составе.

Технология Stay True Color обеспечивает насыщенный цвет и максимально комфортное ношение Комплекс ингредиентов Natural Long Wear Resin обеспечивает стойкость цвета до 12 часов Стойкие пигменты Extra Fine Pigments обеспечивают яркий, насыщенный цвет! Питательные масла обеспечивают комфортное использование помады в течение всего дня! Они помогают губам чувствовать себя увлажненными и обеспечивают максимально гладкое нанесение.

СОСТАВ

Ингредиенты

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, OCTYLDODECANOL, ISOHEXADECANE, SILICA, POLYETHYLENE, GLYCERYL ROSINATE, MICA, COPERNICIA CERIFERA CERA, CERA MICROCRISTALLINA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, PARFUM, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, GLYCERYL CAPRYLATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, BHT, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 17200, CI 77499, CI 45410, CI 45380

Более понятно:

Состав помады

Состав не самый хороший, но в целом, типичный для помад. Без синтетических компонентов не обошлось. В этом ничего такого нет, особенно если стирать помаду перед приёмом пищи, чтобы она не попадала лишний раз в рот и не съедалась. Лично я, когда вижу в составе такие компоненты, придерживаюсь этого правила. К слову, из ухаживающих компонентов я не увидела чего-то привлекательного.

НАНЕСЕНИЕ

Производитель рекомендует свой способ:

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов.

1) Создай контур с помощью карандаша для губ

2) Нанеси помаду сначала на центр губ, затем растушёвывай ее к краям.

Наносится помада не так легко, как хотелось бы. Растушёвка к краям - это, конечно, хорошо, но всё-таки таким образом яркости никакой не добиться. Чтобы проверить насыщенность помады, стоит нанести её как обычно.

Тестировать для фото я решила без карандаша, чтобы точно увидеть помаду в действии:

Оттенок на губах

Как по мне, это совершенно не то, о чём говорит производитель. Помада больше похожа на кремовую, чем на матовую.

❗️ В складки забивается очень сильно. То есть, нужно иметь идеальные губы без трещин, чтобы она легла ровно.

❗️ Оттенок уж точно не "естественный розовый". Сильно отличается от каталога и своего названия. Он больше уходит в фиолетовый, чем в нюдовый розовый цвет.

❗️ Матовости нет - это также минус.

❗️ Отпечатывается везде, где только можно.

❗️ Губы сушит. Никакого ухода я не заметила.

❗️ На губах ощущается как что-то липкое. Нет ощущения невесомой лёгкой текстуры с матовым финишем.

Неплохая лишь пигментация. Это единственное, что я могу выделить из плюсов.

СТОЙКОСТЬ

Помада держится на губах до первого приёма пищи или воды. Стирается сразу же. То есть, совсем стойкости нет. Тем более 12-часовой.

О демакияже могу сказать, что стирается помада даже обычной водой достаточно неплохо.

Вот таким образом у меня смылся свотч с руки:

После вытирания руки салфеткой, помады почти нет.

Остатки помады въедаются в кожу. Стирать её крайне неудобно и выглядит это мягко говоря не очень. Впечатления от этого странные и не самый приятные.

ВЫВОД

В заключение хочу сказать, что мне помада не понравилась, потому что ожидания были совершенно другими. Описанию она не соответствует, как и оттенок не соответствует заявленному. Я бы не стала покупать её ещё раз даже в другом оттенке. За объём в 2,5 грамма и такой эффект цена слишком завышена. Я к покупке не рекомендую, потому что у Орифлейм есть более достойный вариант в виде жидкой матовой помады, которая действительно матовая и пудровая.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов.

Например, на другие продукты для губ:

1. Блеск от Catrice
  2. Корейский тинт
  3. Помады Vivienne sabo Rouge a levres Merci
Достоинства
  • Много оттенков
  • Пигментация
Недостатки
  • Маленький объем
  • Может забиться в складочки,если губы не увлажненны
  • Не матовый финиш
  • Не стойкая
  • Оттенок не совпал с ожиданием
  • Пигмент впиватеся в кожу губ
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит губы
Valery097не рекомендует
27.08.2021
Да, матовостью и не пахнет )))